Во время ВОВ британцы планировали использовать бомбы с сибирской язвой

Тема у розділі 'ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри', створена користувачем ruslantaysonxxx, 26 чер 2009.

  1. ruslantaysonxxx

    ruslantaysonxxx Feldwebel

    Повідомлення:
    872
    Адреса:
    КИЕВ
    Британия готовила против вермахта бомбы с иголками, зараженные сибирской язвой

    В период с 1941 по 1944 годы в британских лабораториях активно велись разработки принципиально нового оружия. Оно представляло собой бомбы, начиненные иголками, острие которых было заражено штаммом сибирской язвы. О новых рассекреченных документах времен Второй мировой войны пишет The Independent.

    Каждая из таких бомб должна была содержать 30600 отравленных игл. Предполагалось сбрасывать эти бомбы на позиции немецкой армии, что должно было вызвать массовые эпидемии среди солдат вермахта. Однако, в 1944 году министерство обороны Великобритании свернуло разработки в этом направлении из-за крайней дороговизны нового оружия.

    По материалам «Газета.ru».

    http://ru.podii.com.ua/world/2009/06/26/114259.html
     
    1. Цифровая копия с оригинала (сканы в разрешении 300 dpi) Вес одного файла-около 1-2 МБ Всего 150 стр....
      150 грн.
    2. приїхало зі сходу щось з москальського пропагандосу сам не дивився - про якість сказати не можу
      40 грн.
    3. Немцы 1918 1945г
      315 грн.
    4. Нова запечатана аудіо-касета "Одна нація, одна імперія, один фюрер". Новітня історія в зоб...
      450 грн.
    5. Компакт диск музыкальный Шурави.Песни афганской войны.Владимир Щеглов,Владимир Рыкун
      20 грн.
  2. пип

    пип Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Москва,Россия
    что-то бред какой-то.как интересно они потом с эпидемией бороться собирались?
    не проще ли было газом над позициями.и эффективность больше,а результат-выплевывающий легкие и ослепший противник
     
  3. Hilfswillige

    Hilfswillige Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Москва, Россия
    Так газы и у немцев были, они и ответить могли+противогаз у каждого солдата в канистре, а бактериологического оружия и средств защиты от него (массово) у немцев не было, да пока бы еще сообразили...
     
  4. ruslantaysonxxx

    ruslantaysonxxx Feldwebel

    Повідомлення:
    872
    Адреса:
    КИЕВ
    Сей факт написала газета The Independent
    На сколько знаю солидная газета
     
  5. пип

    пип Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Москва,Россия
    нуууу.
    у нас тоже есть каналы и газеты солидные.но иногда такую откровенную хе..ню несут и не краснеют.

    а насчет газов можно понять почему немцы не применяли.ибо бомбили нещадно города рейха уже часто и сильно.причем городские кварталы и наплевать что люди там гражданские с бабами и детями.
    так что используй газ немчики их самих их же оружием.поэтому неиспользовали.

    чтоже британцам мешало непонятно.зачем связываться с иглами,сибирской язвой и прочьим,когда все уже было придумано и сделано.