Копаний тт

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Вадим Степасюк, 28 окт 2015.

  1. Вадим Степасюк

    Вадим Степасюк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    113
    Сообщения:
    1.218
    Адрес:
    Ukraine
    Доброго вечора !!Є в наявності такий тт підскажіть як почати реставрацію в чому краще відмочити щоб злізла ржавчина та чи можливо приварити ще ручку на фото видно трошки відвалилась ручка
     

    Изображения:

    IMG_6788.JPG
    IMG_6789.JPG
    IMG_6790.JPG
    Bandera3, 663, Igor.k и 5 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Номерний забивний шильдик по ПСВ
      100 грн.
    2. Жетон Австро-Венгрія. Вкладиш відсутній. Жетон знайдений на полю бою.
      300 грн.
    3. Жетон офицера. ПМВ, Германия. Обер-лейтенант Кирхбергер, уроженец г. Бесигхайм (севернее Штуттгарта)...
      5000 грн.
    4. Жетон “Генеральное общество Макьевскихь сталелит. заводовь” 64х46 мм, матеріал мідь. Все на фото.
      2500 грн.
    5. Диаметр 41 мм, тяжелый металл (латунь/бронза), фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочт...
      8000 грн.
  3. arhont

    arhont Stabsgefreiter

    Сообщения:
    397
    тяжко наверно будет отреставрировать! Но находка гуд!
     
    Рыбалов нравится это.
  4. s2pac

    s2pac Obergefreiter

    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Кривой Рог, Украина
    Что за грунт сотворил такое? Вы в начале длинного пути если реставрировать по-серьезному, но думаю после очистки от ржавчины у вас опустятся руки, печальная сохранность рамы.:confused:
     
    Рыбалов, Friedrich Bruno и Кіла2013 нравится это.
  5. Вадим Степасюк

    Вадим Степасюк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    113
    Сообщения:
    1.218
    Адрес:
    Ukraine
    Метал досить крепкий на фото все дуже страшно виглядає просто
     
  6. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    6.080
    Адрес:
    Україна
    як писав у суідній темі в лимоону кислоту
    100 гр на 1 л води і на добу, промивати під водою і чистити щіткою, далі буде видно
     
    663 и RIHARD 77 нравится это.
  7. lanсelot

    lanсelot Oberschütze

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Сообщения:
    28
    Для коллажа пойдет, легче новый сделать.
     
    Кіла2013 и Avtofun нравится это.
  8. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Сообщения:
    6.591
    Адрес:
    Украина
    Та Вы шо??? При такой консистенции от девайса за сутки останутся одни накладки. Я делаю 10 гр на 2 литра, и считаю вполне достаточно.
    Хотя, кто как хочет... ;)
    -
    Заварить ручку не получиться. Железо ржавое и настолько тонкое что сварка не возьмет. Попечете все.
    После чистки до белого метала можно попробовать эпоксидкой склеить(залить, наростить).
    --
    А это точно ТТ? Шо то такой короткий... Или это фото искажает?
     
    Alex Striker и Aleksandr-novichek нравится это.
  9. Вадим Степасюк

    Вадим Степасюк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    113
    Сообщения:
    1.218
    Адрес:
    Ukraine
    Та точно ТТ фото просто пыд градусом )) Всім дякую буду шось помалу пробувати
     
    Кіла2013 нравится это.
  10. MrJonsson

    MrJonsson Feldwebel

    Сообщения:
    723
    Адрес:
    Донбасс
    В электролиз до полного очищения.Если нет возможности использовать сварку то можно пайкой соединить ручку.
     
    663, Friedrich Bruno и Alex Striker нравится это.
  11. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.601
    Адрес:
    Евразия
    Или электролиз или лимонка (20-30 грамм на 1 л, я обычно с такой концентрацией работаю), а лучше совмещать до полной очистки до белого металла. А дальше смотреть утраты. Заварить можно все вплоть до 0,5 мм толщины. Главное варить полуавтоматом и иметь опыт работы с подобными вещами. Если дыры большие, то можно приваривать заплатки, а затем стачивать. Но процесс трудоемкий, если нет опыта, то лучше передайте специалисту, главное не используйте всякие химикаты типа эпоксидок, штатлевок и т.д.
     
    Ervin41, 663 и Кіла2013 нравится это.
  12. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.601
    Адрес:
    Евразия
    Поправлюсь насчет эпоксидки...эпоксидкой неплохо можно восстановить накладки.
     
  13. Вадим Степасюк

    Вадим Степасюк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    113
    Сообщения:
    1.218
    Адрес:
    Ukraine
    Дякую !!Непорадите спеціаліста по зварці внас на реиберті ?
     
  14. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.601
    Адрес:
    Евразия
    Этого не подскажу, посмотрите в разделе "Услуги". Там периодически предлагают услуги по реставрации железа.
     
  15. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    4.614
    Адрес:
    Feo-city
    как не печально. но ему хана(( остается только клей и сварка..
     
    Кіла2013 нравится это.
  16. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    6.080
    Адрес:
    Україна
    дозвольте не погодитись, так, при такій концентрації швидкий процес, але не надшвидкий, на ніч замочив, зранку промив, до обіду замочив і ввечері він готовий і чистий

    звісно можна бавитись, або просо недочищати але це не той випадок. Туту потрібна важка артелерія і як казали зварка.
     
    663, RIHARD 77 и mushichok нравится это.
  17. FelixIce

    FelixIce Obergefreiter

    Сообщения:
    54
    Прислушайтесь к совету комрада Амадеуса, человек с опытом. От себя добавлю, чистил бы только электролизом,все кислоты в большей или меньшей степени "жрут" метал.
    Отреставрировать ТТ-шник реально,там не так много запчастей. Внутрянка скорее всего "живая", результат зависит от приложенных усилий!
    Удачи в восстановлении!
     
    Кіла2013 и Amadeus нравится это.
  18. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    54
    Сообщения:
    5.253
    Адрес:
    UA
  19. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Сообщения:
    12.080
    фото под градусом или фотограф был?:oops::D
     
    Igor.k, Кіла2013, mushichok и ещё 1-му нравится это.
  20. s2pac

    s2pac Obergefreiter

    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Кривой Рог, Украина
    Я бы еслиб нашел ТТ-шник , тоже был бы под градусом.:beer:
     
    Ger.Dmitry, CFC, gefr. Nordhayzen и ещё 1-му нравится это.
  21. MrJonsson

    MrJonsson Feldwebel

    Сообщения:
    723
    Адрес:
    Донбасс
    ТТ-шник-Градус=Градус-ТТшник :D
     
    Friedrich Bruno нравится это.
  22. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    100
    Сообщения:
    2.925
    Скорее от досады....
    Жаль, сильно убит временем..... Я б больше расстроился, эслиб нашел такой, ( просто б руки опустились) НО повозиться с восстановлением само проведение велит :beer:
     
  23. Вадим Степасюк

    Вадим Степасюк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    113
    Сообщения:
    1.218
    Адрес:
    Ukraine
    В лимонці
     

    Изображения:

    IMG_6942[1].JPG
    IMG_6944[1].JPG
    663 нравится это.
  24. Knauss

    Knauss Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    609
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    1.092
    Сообщения:
    12.477
    Адрес:
    Украина
    Краще б було у дистильовану воду .
     
    oreh73 и Hunter-god нравится это.
  25. Вадим Степасюк

    Вадим Степасюк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    113
    Сообщения:
    1.218
    Адрес:
    Ukraine
    Покищо вже так
     

    Изображения:

    IMG_6967.JPG
    IMG_6968.JPG
    IMG_6969.JPG
    Toni Anti-Tank, Bandera3 и 663 нравится это.
  26. Карахан

    Карахан Feldwebel

    Сообщения:
    328
    Адрес:
    Казахстан
    Кипятить нужно в лимонной кислоте,тогда процесс очистки идёт в несколько раз быстрее.И периодически доставать,обстукивать и чистить железной щёткой.