Re: И еще раз о ППШ Светы делаем. Уже привезли. Думаю к 22 июня будут в строю. Трехи, после появления у немцев СТГ, стали практически бессмысленны. Китайская спринга больше 150 держит плохо, соскакивает. И то, ее нужно давать крепким мужикам. Есть одна переделаная из газовой "танаки" - это было более менее ничего но ценник этого привода под штуку. Вывод- надо ограничивать использование СТГ, либо забыть про Мосинки. А Мосинки даже со 130 тюном вполне адекватное оружие против МРхи. Они нас не пугают, особенно если в отделении есть пара автоматов или пулемет. Вот если немцы будут поголовно вооружены Танаковскими карами - вот тут действительно трехлинейки отдыхают.
Re: И еще раз о ППШ Так и будет...именно для этого в своё время был провозглашён лозунг соблюдения штатки мегаотцами РЭСа Так и мае буты....а у нас уже так и есть. Да, хреновые говнокары, да, не стреляют....но зато МП только у командира отделения...а отделение - 9-10 человек, а не 1,5. И выходит почти на 30 человек - 3 мп. А ППШ дай Боже нам хоть пару штук сделать, так что они погоды не сделают особо в бою. А вообще, нет смысла в очередном обсуждении того, что и так ясно и правильно. Patriot +200% Глымов +100%
Re: И еще раз о ППШ "СТГ не плох" - это как попадется. Китай извините. У нас из четырех привезенных один не стреляет. Вернее стреляет, но выдает меньше 100. А Моська лупт - то конечно да, но такой скорострельности как у танаки, со 150 пружиной, не добиться. Хотя КТWшные моськи бьют точнее.
Re: И еще раз о ППШ у меня скорострельность ок. на уровне танаки примерно ... привык видать просто.. но это лично я.. чахлым меня назвать сложно) По точности опятьтаки нада тонкоствол лепить.. Да и на треху чебе ставил длинный стволик..
Re: И еще раз о ППШ Опыт с длинным стволом на КТWшной трехе дал сильно отрицательный результат. Параллельно независимо экспериментировали в двух разных мастерских. В одном случае со 160 АЕГшной пружиной она выдала 110, хотя до этого давало около 140, в другом случае заменили поршень, тонкий ствол, и 200 пружина все вместе выдало лишь 90мс. Хотя взводить надо было чуть ли не в напульснике. Начали разбираться - объема камеры не хватает. Наверное именно по этому у нее так хитро ствол и сделан был. Сперва 35см тонкий, затем остаток - обычный. Сейчас все три выдают в районе 140. На "Бар 10" стоит 150 спринга. на КТWшных - 175 АЕГ пружины.
Re: И еще раз о ППШ Почему дороговато? Вы же с Украины. У вас они дешево стоят. Я взял две по 200 енотов. По Московским меркам - это почти даром. Более экономичного пути и быть не может.
Re: И еще раз о ППШ Наверно тут еще психологический момент - резать СВТ. Жалко светку Интересно, а там приклад выдержит дырку в нем под акум делать...
Re: И еще раз о ППШ Я опять же старую песню. В Москве новодельные деревяшки стоят почти как у вас Светки. По 150 енотов Приклад выдержит. Новомодные аккумуляторы (По моему никеле-кадмиевые) у меня в ППШ такие стоят, имеют толщину 1 см. Достаточно дерева по краям останется.
Re: Новый ППШ? и еще вопрос бубен переделывали (если я правильно понял из темы на ливинге) из бубна для vz61? или из електробубна для АК?
Re: Новый ППШ? Шейка не трещит. Бубен стоит родной. Внутри подача от бункера Узи. Хотя от "скорпиона" тоже подойдет.
Re: Новый ППШ? дядя Патриот)) отсняли б красивенько стволье то ствое.. а то на видио да мероприятиях есть а подробно ничего.. или это концепция конфиденциальности разработок? Хотя если итак то тожэ понять можно)) Лично мне интересно как технологически сделано.
Re: Новый ППШ? Нет, нет ни какой концепции секретности, как и фотоаппарата. Накрылся он. На видео снять могу Если честно, то с одной стороны, на тех фотках, что я выкладывал в процессе работы над ним - "соль земли" видна, но уж больно не хочется снимать рамку со спусковым механизмом. Там толстые провода, и им там тесновато. От таких процедур они отламываются в точке спайки. Уже было. Как устроен диск - обязуюсь снять на выходных, у кого нибудь попрошу фотик.
Re: Новый ППШ? Ну, вот собственно, как устроен диск. Если нужно с других ракурсов снять спрашивайте сегодня, пока я его принес на работу.
Re: Новый ППШ? ps А я бы с удовольствием посмотрел бы УСМ от трехи, если тоже не тайна. Можно в личку
Re: Новый ППШ? Есть и еще один ппш-в Одессе.Фото в альбомах.Работаю над другими проэктами по ВВ2.Вработе например Г43 с нуля но в железе и дереве.Положение обязывает.Кстати и второй экземпляр ппш заканчиваю.Универсальный привод для страйка по ВВ2.
Re: Новый ППШ? ППШ очень и очень интересует! Если можно, то выложите больше информации, + фин.условия
Re: Новый ППШ? Что то мы его (ППД) померили, у него казенник чудь короче чем у ппш. Одним словом нам показалось, что гир не встает. Решили не портить ММГ.
ППШ Дядьки Яра http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=52&t=21636&sid=416da00dcbfe9dfb4905e4ec17eb2608 Дождались.....