предметы быта - окопное творчество солдатов Вермахта

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем General Wlassow, 3 чер 2006.

  1. А эту доделал.
     

    Images:

    100E1993.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. остатки сабли
      500 грн.
    2. Все, як на фото. Гарні старі ножі. На двох є клейма. На великому рицар. На самому маленькому вирізьб...
      1650 грн.
    3. хорошее состояние ,клем нет .
      449 грн.
    4. (в наявності 6 шт.)
      Складські,не кастровані,все ок з ними,в рідному вороніні,номерні,стан склад,незначні сліди зберіганн...
      1000 грн.
    5. По фото
      450 грн.
  3. ENTREGA

    ENTREGA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    850
    Адреса:
    Украина
    Думаю, что это зажигалка. Средний цилиндр под топливный резервуар и фитиль. Два по бокам - под трут (веревка такая) ну и один под колесико и кремень. Подобные "три в одном" попадаются и по ПМВ и ВМВ. Делалось подобное для экономии и подстраховки на случай отсутствия бензина или отсыревания одного трута.
     
  4. 32wolf

    32wolf Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    ukr
    Недавно попалось такое забавное колечко:) Как оно тут могло оказаться...?
     

    Images:

    д1.jpg
    д2.jpg
    д3.jpg
    Вiтушка та Oprishok подобається це.
  5. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.878
    Адреса:
    Белая Русь
    Вот такая рюмочка попалась ... эрликоновая
     

    Images:

    IMG_20151007_154252.jpg
    SAM_4297.JPG
    SAM_4298.JPG
    Oprishok та tankis подобається це.
  6. WroclawZiemniak

    WroclawZiemniak Hauptmann

    Повідомлення:
    1.381
    Адреса:
    Поля
    Орел,медик
     

    Images:

    CAM05336.jpg
    CAM05337.jpg
    CAM05341.jpg
    Кроммвель, A10A, adlerhaus та 6 іншим подобається це.