Священики!

Тема у розділі 'Сухопутні війська Вермахту (Das Heer)', створена користувачем Arijec, 19 кві 2006.

  1. Arijec

    Arijec Schütze

    Повідомлення:
    66
    Адреса:
    Vilnius
    Недавно прочитал мемуары Ганса-Ульриха Руделя! Там он писал что когда он вернулся с очередного полета он увидел на аэродроме православных свещеников!В мемуарах он писал что они служили в вермахте! У кого есть по больше об этом информации выложите пожалуйста!
     
  2. Цікаві лоти

    1. До Вашої уваги Тарілка під перші страви, зі столовой для составу бійців Wehrmacht. Тавро підглазурне...
      1450 грн.
    2. До Вашої уваги Тарілка під другі страви, зі столовой для составу бійців Wehrmacht. Тавро підглазурне...
      1450 грн.
    3. Вилка німецька для цивільних з клеймом виробника на війну до 1945 року. Нержавійка, непоганий стан.
      250 грн.
    4. Котелок мідний старовинний вінтажний виробництва Франціі Не тече. Вага 415 гр.
      650 грн.
    5. Мельхиор, длина 13,3 см, некопаное состояние, неполированная Фото на листе в клетку для масштаба Пер...
      850 грн.
  3. Siegrune

    Siegrune Gefreiter

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Kiew, Ukraine
  4. Arijec

    Arijec Schütze

    Повідомлення:
    66
    Адреса:
    Vilnius
    Спасибо конечно что выложил ссылку!Но я имел в виду православных священиков и они там служили разведчиками вроде!
     
  5. Anton

    Anton Gebirgsjäger

    Повідомлення:
    1.840
    Адреса:
    Киев
    Насколько я знаю в Вермахте служили священники нескольких конфессий (или как они там называются). Т.е. там католики, протестанты, православные тоже наверное были.
     
  6. Arijec

    Arijec Schütze

    Повідомлення:
    66
    Адреса:
    Vilnius
    Про православных есть?
     
  7. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    Если мне не изменяет память, то Рудель писал про священиков, которые были не довольны Советской властью и просто тусили с немцами, а так же их в советский тыл засылали, да, в этом ты прав. А что бы они стояли на довольствии Вермахта - не слышал.
    А по провославным священикам - довольно обширная фотоинформация на сайтах 14-й сс. Вот именно эти наверно входили в штатный состав.
    В немецких дивизиях - сомневаюсь, что они были, так же как и мусульманские. Зачем они там нужны? Хиви поддерживать? ))
     
  8. Anton

    Anton Gebirgsjäger

    Повідомлення:
    1.840
    Адреса:
    Киев
    Да, насчет православных точно не известно.
    Зато вот информация для тех кто не читал про дивизионных священников.