Как это происходит почти всегда, сенсации рождаются, когда их не ждешь. Во всеобщий выходной понедельник наши парни отправились не к шашлыкам, а в поле, где в августе 1941 года пехота рубилась с немцами на ближних подступах к Киеву. Звонят: приезжай, нашли ДОТ. А в том районе, надо сказать, ДОТ не ДОТ, но таинственный командный пункт на глубине 7 метров имеется. То есть, в документах он есть, а фактически его никто не видел. В общем, приезжаю - все верно. Бетон. Железобетон даже. Предположение о том, что это опора для ЛЭП отпало после того, как г-н Радиус (который во всем и виноват) выдернул из стенки шрапнельный снаряд. В общем, решили вызвать трактор. Так это все невинно начиналось: маленькая норка, в которой копошится жадный до хабара человек.
Затем в бой вступает тяжелая техника. Малая механизация - это, я вам скажу, что-то! Получить на День рождения собственный экскаватор - это мечта последних десяти лет. При раскопках найден мальчик. Как новый. Мимо ползла какая-то жырная, зеленая улитка. Визуализирована.
В общем, никакой это оказался не ДОТ и не НП, а ТАУТ. Долговременная открытая артиллерийская позиция. Железобетонный короб, полностью вкопанный в землю. Небольшая площадь и маскировка, делали эти позиции практически незаметными для противника, позволяли простреливать большие открытые пространства, и потому массовое строительство таких позиций имело место в Киевском укрепрайоне. Судя по остаткам дерева опалубки, эта площадка была сооружена непосредственно перед началом обороны Киева. Чисто мое мнение.
Как выяснилось сегодня при вскрытии ТАУТа, он был взорван, вероятнее всего, немецкой пехотой. Среди развороченных стен обнаружились остатки стационарного лафета системы Дурляхова (он же Дурляхер) для 3-х дюймового (76,2 мм) орудия, искрученная латунная гильза и два практически новых банника для прочистки канала ствола. Ну, и пара снарядиков, включая весьма необычный бронебой времен царизма. По словам заместителя руководителя АППО "Днепр-Украина" Сергея Распашнюка сельскому совету Гатного будет предложено облагородить найденный объект системы КиУР и установить на нем памятный знак в честь защитников Киева. Вот только ход сообщения к ТАУТу зачистим - и все будет в ажуре. А пока мы заняты: делим банники в жирном, нажористом пушсале. Между прочим, находка почище всяких таутоф.
Такое вот получилось по промежуточным итогам работ, когда я дезертировал лечить сопли. На дне шось горело.
Дмитрий, какой ББ-снаряд времён царизма? Обычный ранний 76-мм бронебой, БР-350А. Грибообразный бронебойный наконечник и сгнивший балколпак.
Я в этих вопросах полный профан. Камрады сказали - я воспроизвел. Информацию о том, что мне не надо, в голове не держу ))
Не в сторону трассы на Виту Почтовую, а скорее на ложбину в сторону Тарасовки. Хотя возможно у меня с топографией не очень...
Схему делал я. Местоположение ТАУТа бралось со схем 41 года (наша и немецкая), точность нанесения объектов на которых тоже относительная. Директриссы ТАУТов на архивной схеме не указаны, поэтому нарисована пунктиром, поскольку без объекта проверить возможости не было. По логике и рельефу предполагал, что ТАУТ "работает" по шоссе фланкирующим и косым огнем. Оказалось, что фронтально-косым. Побывал на раскопанном вами ТАУТе, уточнил положение и направление стрельбы. Директрисса направлена на юг,юго-запад, между ДОТами 210 и 181, ближе к 181.
Подскажите пожалуйста, какая карта или схемы более близки к реальному расположению и нумерации объектов КиУР. На некоторых картах, составленными уважаемыми авторитетами в вопросах фортификации под номером 211 расположен ДОТ 179 и ими же музеефицированный под этим, 179-м, номером.. Фамилии пока не озвучиваем.
По картам более-менее точные по местоположению и точные по номерам - современные схемы БРО на основе километровки ГШ, напечатаные в книге "Киевский укрепленный район. 1928-1941". Их рисовал я, расположение сохранившихся дотов проверял лично с ГПСом, а номера сверялись с архивными данными. Поэтому 206 и 207 у нас в книге и на схеме не перепутаны - так на архивной карте стоят номера. 205, за ним ТАУТы 207 и 206, и МС 208. Возможо, это ошибка составителя старой архивной карты, но перепроверить уже невозможно. Топооснова в книге конечно не супер, использовалось то, что было реально доработать. С более современными есть нюансы правообладания и использования. Точность отметки не идеальная, но без ошибок на полверсты. Директриссы стрельбы тоже с "люфтом" - разные компасы дают разницу до 10-15 градусов, поэтому где можно по местным ориентирам было поставить, делал по ним. Ошибка со 179/211 растет из старой карты Кравченко, на которой 211-й смещен на окраину Виты-Почтовой, и незнания некоторыми последователями того, что Одесская трасса проложена мимо села уже далеко после войны. Васильковское же шоссе шло прямо через село. 179-я "мина" сейчас как раз между старым и новым шоссе оказалась. Обычная путаница "справа от дороги или слева?" Принимая Одесскую трассу за старое шоссе, 179-й естественно путают со 178-м, и "подтаскивают" 211-й на место 179-го. Карта Пипы тоже имеет ошибки. Ляп допустил и я на общей карте батрайонов в книге, у меня там лишний дот оказался между 178 и 177. Номеров на той схеме нет, вот и прозевал сквозь все проверки. Каюсь... Более современные схемы, напечатанные на баннерах возле музеефицированых дотов, я не сверял, не обращал на это внимание. 187-й пока не нашли. Его положение перенесено с архивной схемы, директрисса стрельбы тоже предположительная. Якобы он был встроен в насыпь вала, проходившего по полю от Хотовской дороги к лесу, мимо современной подстанции. Но вал давно распахали, следов ТАУТа там пока не попались. Полагаю, без глубинника его не найти. Также не найдены несколько сооружений в районе Петровского, тоже очевидно зарыты.