Нескладний ніж Охотничий нож Военохот номерной

Тема у розділі 'Ножі та мультитули', створена користувачем HekTo, 22 лип 2015.

  1. Продавец HekTo

    HekTo Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Киев
    собственно сабж. 400 грн. в хорошем состоянии. IMG_20150721_133512.jpg IMG_20150721_133540.jpg
     
    опер_76, anka_z та LexaA подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 12 шт.)
      Загальна довжина : 23,5 см Довжина клинка : 10,0 см Товщина клинка : 3,2 мм Марка сталі: D2 Маса нож...
      450 грн.
    2. Досточка для правки лезвий ножей и опасных бритва производства Франции
      350 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Точна копія.Від орігінала відрізняється тільки ціною.Заточений в бритву.
      3750 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Тактичний мисливський ніж Диверсант 2128A з чохлом - це інструмент, який гарантує надійність та безп...
      285 грн.
    5. Б.У. Работяга еще побегает Вы получите именно тот товар , который на фото в лоте * -Любые дополнител...
      75 грн.
  3. anka_z

    anka_z Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    474
    Резерв!!РЕКВИЗИТЫ В ЛИЧКУ!!
     
  4. опер_76

    опер_76 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.910
    Третий. Скажите, это не переделка? Такой модели не видел (имхо, рукоятка и лезвие от разных ножей ПК МООиР)
     
  5. anka_z

    anka_z Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    474
    РЕЗЕРВ СНИМАЮ!с продавцом не связано!!
     
  6. Продавец HekTo

    HekTo Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Киев
    Попробую ответить на возникший вопрос. Это 100% НЕ МООиР. у них, насколько я нарыл, только 1 модель имеет такую геометрию клинка, но огромная разница по рукояти(тям) - у мооиров характерные пятки и прочие запчасти + (могу ошибаться, не спец) ни одной модели с именно такой рукоятью. Вот, к примеру с rusknife.com фото коллекции пользователя - такая же модель (экрана 2 промотать)
    http://rusknife.com/topic/1064-охотничий-номерной-нож-времен-cccp/
    Могу сфотать "еврейский якорек" - знак военохота (кста есть еще "белка" складная), но это только рукоять. За клинок не поручусь, но достался именно таким. Опять же гугль на запрос "военохот" выдает эту модель в 2-х вариантах цвета рукояти - была еще бежевая и несколько вариантов собсно клинков с такой рукоятью (слегка изогнутый, к примеру). Вобщем гугль каг всегда. От себя - нож у меня давно и его история до попадания ко мне не известна, единственное что 100% при ссср был вписан в советский охотничий билет предыдущим владельцем, заядлым туристом и охотником (достался вместе с билетом в ужасном состоянии). Если есть сомнения в подлинности, в сборке и т.д. - повторюсь, я не спец, отдаю "как есть" - решать Вам. Посмотрел только что вагон фоток мооиров и военохотов - только голова загудела :).
     
  7. Капитан Смоллетт

    Капитан Смоллетт Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    153
    Адреса:
    Украина
    Обширная тема по МООИРу http://forum.guns.ru/forummessage/5/282486-16.html
    может я не туда смотрю, но на последней странице два экземпляра этой же модели.
    Нанесение надписи "нерж" тоже очень для них характерное.
     
  8. опер_76

    опер_76 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.910
    Возможно да, мне первоночально показался похож лезвием на нож "Арамиса" (с фильма)
     
  9. Продавец HekTo

    HekTo Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Киев
    ПРОДАН ! Тему можно закрывать. Кэп - насколько я вчитался на ганс ру тоже указано, что клинок не стандартный