вопрос по котелку

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Р-38, 19 тра 2009.

  1. Р-38

    Р-38 Obergefreiter

    Повідомлення:
    2.188
    Адреса:
    окраина
    котелок найден на ганс позициях клейм ненашел происхождение неизвестно
     
  2. Цікаві лоти

    1. ПТРС - СХП Продам вот такую игрушку . Полностью перебран, от стеклостркен и покрашен оружейной краск...
      50000 грн.
    2. Масив-береза. Ложе новоробне, металеві частини - оригінал. Отримаєте те, що на фото: Ложе+ложева нак...
      3620 грн.
    3. Выбрасыватель СВТ, коп.
      50 грн.
    4. СХП магазин к СВТ-40. Переделан для надёжной подачи холостых патронов. Пружина родная.
      650 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Якісні,новоробні.В лоті 2шт.
      450 грн.
  3. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.473
    Адреса:
    Украина
    Ушки интересные...там нет клейма ?
     
  4. Новгородец-2

    Новгородец-2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    285
    Адреса:
    В. Новгород Россия
    Судя по ушкам это похоже советский котелок.
     
  5. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    32
    Повідомлення:
    7.986
    Адреса:
    южные степи
    "Советы " если ушки без заклёпок !
     
  6. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    391
    Адреса:
    Чебоксары
    точно совок
     
  7. Р-38

    Р-38 Obergefreiter

    Повідомлення:
    2.188
    Адреса:
    окраина
    каждое ушко на двух заклепках
     
  8. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    32
    Повідомлення:
    7.986
    Адреса:
    южные степи
    эти заклёпки сделаны заподлицо, советы это "красный выборжец" неудивительно что клейма нет оно находиться на крышке( как у немецких) !
     
  9. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    2.351
    Адреса:
    Харьков
    А что, у советов в войну был такой котелок? Я всегда думал, что это после войны советы передрали ганскотелок
     
  10. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    32
    Повідомлення:
    7.986
    Адреса:
    южные степи
    были такие и круглые!
     
  11. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.473
    Адреса:
    Украина
    2 КЕЛЬТ - пожалуйста, научи как различать советские котелки времен войны и после войны (не круглые) !
     
  12. Andreas Steiner

    Andreas Steiner Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    769
    Адреса:
    Königsberg, OstPr.
    У советских послевоенных уши были не литые, а штампованные и на ручке крышки круглое клеймо с годом выпуска. На картинке пример послевоенного
     

    Images:

    kotel.JPG
    1 людині також подобається це.
  13. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    391
    Адреса:
    Чебоксары
    содрали все равно, это котелок обр.36 года.