Барабан немецкий подскажите

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем Denis Lad, 18 лип 2015.

  1. Denis Lad

    Denis Lad Gefreiter

    Повідомлення:
    63
    Доброе утро.
    Товарищи подскажите пожалуйста принадлежность барабана
     

    Images:

    image.jpg
    image.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Штык-нож Маузер 98к с ухом на ствол. Накладки не снимались, кнопка новодел, работает, в ножнах сидит...
      1700 грн.
    2. Шабля СРСР.В нормальному стані.Трохи почищена.Пружинить.Дерево ручки--новороб.Клеймо показав.На лез...
      6500 грн.
    3. тесак.в такому стані куплений.відкисав у солярі і змащений маслом.сліди реставрації.все по фото.
      3000 грн.
    4. Кортик офицерский, Luftwaffe, 1 Модель. ---------- Ранний.Модель М1935. Состояние на -4, поэтому в п...
      40000 грн.
    5. остатки сабли
      500 грн.
  3. Denis Lad

    Denis Lad Gefreiter

    Повідомлення:
    63
    ............
     

    Images:

    image.jpg
  4. InDex

    InDex Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.275
    Адреса:
    UA
    Барабан "Stradivari" ;)
     
    Gromoff подобається це.
  5. Denis Lad

    Denis Lad Gefreiter

    Повідомлення:
    63
    Спасибо за ответ.
    А по сути кто нибудь может подсказать?
     
  6. yucher

    yucher General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    5.964
    Адреса:
    zentr
    На барабані клеймо RZM,німець,можливо гітлерюгенд.
     
    slava2008, drons та БЛК подобається це.
  7. Сергей Беларусь

    Сергей Беларусь Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.175
    Адреса:
    Гомель, Беларусь
    Не HJ точно. Их барабаны имеют красно-белую или сине-белую окраску. Посмотрите по клейму RZM, для кого он изготовлен. Таблицы производителей есть в сети.
     
  8. slava2008

    slava2008 General-major

    Повідомлення:
    7.884
    Адреса:
    Киянин назавжди.
    Барабан 100% Гитлерюгенд.
     
    sergeyk2, Oktopus та yucher подобається це.
  9. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Повідомлення:
    18.317
    Адреса:
    Украина
    Это барабан не совсем Гитлерюгенд, это барабан Jungbannfahne (Немецкий молодой народ), такой барабан был в использовании до 1926 года.
     
    yucher подобається це.
  10. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    213
    Повідомлення:
    13.139
    Адреса:
    г. Киев
    Тогда что на нём делает клеймо RZM ??...
     
    slava2008 подобається це.
  11. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Повідомлення:
    18.317
    Адреса:
    Украина
    клеймо могло ставится и позже, так же барабан мог использоваться и в Гитлерюгенд,
    но изначально барабан с таким орлом изготавливался для Jungbannfahne.

    http://www.germanmilitaria.com/political/photos/N049863.html
    http://www.ns88.com/index.php?main_page=product_info&products_id=516
     
  12. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    152
      продані:
    94
    Повідомлення:
    23.932
    Адреса:
    Украина - Германия
    Все проще...
    Это действительно барабан ГЮ, и родом из Пруссии.
    Очень интересная модель. Несмотря на то,что нет окраса.

    пс : такой организации Jungbannfahne - просто не было.
    это "Знамя детских отрядов", т.е. DJ, мальчиков до 14 лет.
     
    Городовой, анатолий., yucher та 2 іншим подобається це.
  13. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    213
    Повідомлення:
    13.139
    Адреса:
    г. Киев
    Не могло, не пишите чушь...
     
    Фантазёр та slava2008 подобається це.