Кортик морской офицерский и унтер-офицерский обр. 1938 г.

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем Александр_Шурин, 8 лип 2015.

  1. lev1975

    lev1975 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.025
  2. Цікаві лоти

    1. немецкий винтажный бинокль. все вопросы просьба задавать до ставок
      800 грн.
    2. (в наявності 6 шт.)
      Оригинальные контрактные кальсоны термобельё, Швеция. Цвет – зелёный/олива. Выполнены из смесовой тк...
      350 грн.
    3. Був знайдений
      2000 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Репродукция тропических брюк М40. WH TROPENHOSE M40 (REPRO) Описание: - Тропические брюки М40, сдел...
      2950 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Кепи образца 1944 года WХ FELDMÜTZE M44 ERBSENTARN (REPRO) Существует явная потребность в качествен...
      650 грн.
  3. LEON 53

    LEON 53 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    867
    Адреса:
    Киев
    Max_751 та thebig подобається це.
  4. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    По клеймам: не вдаваясь в определение подлинности клейма в овале, скажу только, что оно не имеет никакого отношения к Кригсмарине. Это клеймо ставилось на кортики Райхсмарине до 1935 года.
    Травленое же клеймо с белкой с мечом является, как уже написал LEON 53, одним из самых известных признаков фуфла.
     
    Waffenschmiede та Max_751 подобається це.
  5. lev1975

    lev1975 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.025
    Визуально смотрится не плохо, и рисунок, и след от темляка на гарде. Но видимо Вы уже обсуждали ранее эти клейма, как и клинки СА с годом на хвостовике 1936 г и травленные штык-ножи к 98 не требуют доказательств.
     
    thebig подобається це.
  6. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Бывают ситуации, когда все части кортика оригинальны, а клинок заменен. Тогда будет и патина, и следы от темляка, и т.д.
     
    Max_751, lev1975 та LEON 53 подобається це.