ммг от УОС

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем салабон 33, 8 лип 2015.

  1. салабон 33

    салабон 33 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    516
    Адреса:
    украина
    тут возник вопросик по УОСовским ммг, режут и штифтуют, то мелочи, но вот они их еще и красят.
    от железа краска на руках остается, дерево лакируют вместе с железом:eek:, ну железо относительно ясно как краску удалить, а вот дерево как? шоб его не испортить?
    само железо на моське вытирал "КАРБЛИНЕР"ом, вроде нормально, просто нет нормального фотика шоб показать до и после, а вот дерево интересно, вроде тоже тот лак снимает но стремновато както. может кто подскажет:eek:
     
  2. Цікаві лоти

    1. гільза трошки пошкоджена,капсуль не битий,куля не стріляна.Все як на фото.
      110 грн.
    2. Распродаж коллекции латунных маузеровских гильз Германии , разных по клеймам ! Повторов нет ! В л...
      6800 грн.
    3. Планка Маузер с клиентом ВS, Чешского производства. Пружина залипшая.
      120 грн.
    4. Картоннная коробка 7,92 мм на 15 патронов Маузер, без повреждений, картон прочный
      240 грн.
    5. Пуля образца 1932г. Свинцовый сердечник в стальной, покрытой мельхиором оболочке.
      35 грн.
  3. Роман75

    Роман75 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    350
    Тряпка+ацетон.
     
  4. салабон 33

    салабон 33 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    516
    Адреса:
    украина
    а не слишком ли оно едкое для дерева? тряпочка само собой, по железу понравилось, ну почти, там где сварка была ясно что по родному воронение поблекло, но вот дерево страшновато:rolleyes:
     
  5. Роман75

    Роман75 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    350
    Ацетон дереву не вредит.
     
  6. Klemenz

    Klemenz Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    64
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    110
    Повідомлення:
    2.944
    Адреса:
    Харьков
    мелкий наждак, после очистки отполировать нулевкой и пропитать специальной пропиткой на основе скипидара, воска и канифоли в пропорциях...