куплю нарезную Сайгу или АКМ.

Тема в разделе "Куплю зброю та запчастини до неї", создана пользователем AZOV, 21 май 2015.

  1. Crane075

    Crane075 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    1.236
    теперь понял. покуают чтоб потом продать тоже по нормальной цене с учетом настрела. эх жаль свой не промерял до покупки и после продажи - мог бы уже экспертное мнение высказывать)))))
     
    1. (в наличии 12 шт.)
      Посилений фіксатор бойка AR-15 часто губиться при неповній розборці та чистці на відміну від станд...
      250 грн.
    2. (в наличии 1 шт.)
      Полированные кольца затвора AR-15 Rock River Arms Нержавеющая сталь Комплект 3 шт. Стоковые кольца з...
      295 грн.
    3. QD адаптер на M-Lok, аналог (скорее всего)
      1 грн.
    4. Бланки різних калібрів в наявності та під замовлення. Питання в особисті повідомлення!
      5500 грн.
    5. Ручка взвода затвора для AR-15, без настрела, только холостила чуток. Производитель неизвестен, снят...
      160 грн.
  2. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    1.750
    Адрес:
    Украина, Краматорск
    Но тем не менее, почему-то во время войны на заводе отбирали стволы для снайперских мосинок и СВТ именно, чтоб калибр был поменьше, желателен вообще 7.61. В калибре 7.65 на б\у-шном оружии высок риск наличия поддутий внутри ствола - это когда промерочный калибр на шомпол накручиваешь, и просовывая его по стволу рукой ощущаешь провал, что он там "телепается", тем более весьма вероятен износ ствола сразу после патронника. В общем при изношенном стволе до 7.65 мм - это не показатель что весь ствол по всей длине имеет одинаковый размер. Каждый покупатель, хотя бы разбирающийся в разнице между карабином, и ружьем - хочет себе ствол в менее изношенном состоянии. Если ствол имеет стабильный размер 7,65 по всей длине при правильном подборе навески пороха и увеличенного калибра пули, при условии самостоятельного снаряжения патронов - я не вижу никаких противопоказаний - стрелять такой ствол может и будет точно, только зачем лишние эти движения - купите ствол без износа (или с минимальным износом) и не занимайтесь она..змом. Если б у Вас был выбор 7.65 или 7.62 покупать - я уверен что предпочтение отдалось бы менее изношенному стволу, т. к. с сильным износом - это уже лотерея... тем более что при покупке в 99% случаях Вы не сможете из него пострелять и проверить на точность на дистанциях.
     
    David Jäger, insert000, Crane075 и ещё 1-му нравится это.
  3. Crane075

    Crane075 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    1.236
    в целом все логично
     
    ANARXIST нравится это.
  4. Продавец AZOV

    AZOV Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    86
    Сообщения:
    2.069
    Адрес:
    Херсон
    Спасибо всем за советы и отзывы и давайте без ссор. есть уже ссылки в личке спасибо. Зачем нужен ??? скажу просто не в зверей стрелять, а на случай войны и тема будет война или не будет не обсуждается,или будет стоять ржаветь тоже не обсуждается, надёжный ствол приближенный к военным действиям из того что есть легально. цену указал. Знаю что нет автоматной очереди , но хочется без перезарядки автоматическая подача, как в калашах но при этом не древний. по этому карабин наверное не подойдёт, гладкий ствол помпа , тоже отпадает
    прошу по смотреть видео предложения в личку.
     
  5. Продавец AZOV

    AZOV Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    86
    Сообщения:
    2.069
    Адрес:
    Херсон
    оружия дома не было , а зверюшек как правило у нас не убивают а лечат в основном. Идея купить оружие отца , насмотрелся новостей и пошел сделал разрешение и поставил мне задачу найти и купить. Надеюсь он не пригодится, да и мне останется. Но что нужно я вам донёс. Уже начинаю что то складывать до кучи.+ по советовали знакомые кто в теме.у мужчины боевое оружие иметь, как по мне, это в крови. я был очень далёк и обратился в райберт к вам , а вдруг есть укр производитель не сайга.
     
    Avtofun нравится это.
  6. insert000

    insert000 Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    планета Земля
    сначала я тоже хотел себе взять калаш, но продавец отговорил. Тогда взял себе скс, ложе Тапко с телескопическим прикладом и магазин на 20, оптику поставил и как по мне этот вариант для меня более приемлимый. Это мнение лично мое с которым Вы можете не соглашаться :)
     
    AZOV и ANARXIST нравится это.
  7. Crane075

    Crane075 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    1.236
    я когда брал АКМС-МФ меня разрешитель тоже отговаривал, рекомендовал СКС как более универсальный, с ним лучше на охоту если что. По СКС могу сказать, что для практической/тактической стрельбы он не очень подходит из-за нюансов перезарядки. все же обычный АК в этом плане побыстрее.
     
  8. Crane075

    Crane075 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    1.236
    в гладкостволе, как и в нарезном, тоже есть полуавтоматы, принцип работы как и у калаша, перезарядка производится пороховыми газами. в данный момент на гладкое боеприпасы дешевле.
     
    AZOV нравится это.
  9. Эдмонд Саакян

    Эдмонд Саакян Stabsgefreiter

    Сообщения:
    343
    Для возможной войны оптимальный вариант) Это мой личный
     

    Изображения:

    IMG_2342.JPG
    AZOV и Crane075 нравится это.
  10. Эдмонд Саакян

    Эдмонд Саакян Stabsgefreiter

    Сообщения:
    343
    IMG_20150308_111741.jpg
     
    AZOV и Crane075 нравится это.
  11. Эдмонд Саакян

    Эдмонд Саакян Stabsgefreiter

    Сообщения:
    343
    Для его целей гладкое практически бесполезно, разве что только для боя в помещении)
     
  12. Crane075

    Crane075 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    1.236
    для его целей как раз гладкое самое то - чтоб когда настанет Большой Пи добраться безопасно до того места, где военные будут раздавать нарезное всем законопослушным :) ;)
     
    Эдмонд Саакян нравится это.
  13. insert000

    insert000 Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    планета Земля
    по поводу тактики СКС в тапке не сильно уступает АК, разве что из-за специфике магазинов, но их можно купить несколько,и затворная задержка при окончание патронов тоже удобная вещь. Везде есть свои + и - , имею также Сайгу 410, которая конструктивно очень похожа с АК , так что есть возможность сравнить:)
     
  14. Crane075

    Crane075 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    1.236
    а как у такого СКС с быстрой перезарядкой? в АК бьешь магазином по рычагу сброса магазина и быстро вставляешь новый. СКС так может? и магазины все же у АК гораздо дешевле чем тапко для СКС
     
  15. insert000

    insert000 Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    планета Земля
    вот в этом есть + и - как и во всяком оружии. Как говорится каждый кулик свое болото хвалит:)
     
  16. Crane075

    Crane075 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    1.236
    согласен. из одетого в тапко скс очень приятно стрелять. все же более длинный ствол это хорошо.
     
    ANARXIST и Эдмонд Саакян нравится это.
  17. Эдмонд Саакян

    Эдмонд Саакян Stabsgefreiter

    Сообщения:
    343
    не забывайте цены на эти приблуды) даже бубен на АК стоит 120 баксов, а бубен на СКС 250 баксов
     
  18. Max_ck

    Max_ck Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Marietta GA, USA
    Панове, за такі смішні гроші, як у ТС.. Вибір очевидний - лише СКС, ще хватить на пару "цяцьок".
    А великий магазин то є не завжди "+". Ще й влучність потрібна і знизити силует над землею...
     
    ANARXIST и insert000 нравится это.
  19. insert000

    insert000 Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    планета Земля
    ложе тапко с планками вивера брал здесь на сайте всего за 3200грн и 700 грн магазин , если взять скс за 10тыс. то всего 14 получится, я свой скс успел еще за 3000 взять;)
     
  20. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    1.750
    Адрес:
    Украина, Краматорск
    Покупаете бубен на ак я Вам скажу кто приварит на него переходник под СКС за 300 грн. И не надо платить 250 $ за него. Так что не разоритесь на магазинах. И вообще - человеку для самообороны надо, он же не Рэмбо бубнами выплевывать пули. Мое мнение - для его нужд хватит и СКСа. Если при нападении ему не хватит 30 патронов отстреляться от ВСЕХ напавших - ему жопа!
     
    insert000 нравится это.
  21. Эдмонд Саакян

    Эдмонд Саакян Stabsgefreiter

    Сообщения:
    343



    Смотрите все три части по порядку.
     
    Crane075 и ANARXIST нравится это.
  22. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    1.750
    Адрес:
    Украина, Краматорск
    Вот и я о том же талдоню. СКС - 350...400 $ можно купить + 500 грн рожок на 30 патронов + 1000 грн ложе типа Тапко + к нему складывающийся приклад 400 грн у нашего форумчанина с этой темы
    https://reibert.info/threads/kopija-lozhe-dlja-sks-tarso.613202/
    Еще хватит денег крепление под оптику замутить и саму оптику поставить, если ее изначально не было. И это все можно в 15000 грн вложиться. Ну а там хозяин - барин.
     
    David Jäger и insert000 нравится это.
  23. Crane075

    Crane075 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    1.236
    а чем его набивать, этот бубен, при нынешних ценах на боеприпас? сколько щас 7,62*39, 26 грн. за 1 патрон, по-моему?
     
  24. Эдмонд Саакян

    Эдмонд Саакян Stabsgefreiter

    Сообщения:
    343
    Он хочет иметь оружие на случай войны, а на войне боеприпасы это наверно единственное чего много)
     
    Crane075 нравится это.
  25. Crane075

    Crane075 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    1.236
    тогда ему нужно у вас Вулкана брать под 5,45*39 калибр) его-то наверное побольше чем 7,62*39