7,92х57 Маузер с деревянными пулями.

Тема у розділі 'Кулі та гільзи', створена користувачем Дорден, 29 кві 2009.

  1. Дорден

    Дорден Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.208
    Адреса:
    Нетутэйшы
    Сегодня в процессе поиска, из под лопаты выскочили четыре патрона с деревянными пулями. До этого если такие и попадались то с напрочь отгнившей пулей, от неё оставался лишь кусочек деревяшки в дульце гильзы. Кто что может сказать по маркировке.
     

    Images:

    11.jpg
    1.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Планка Маузер с клиентом ВS, Чешского производства. Пружина залипшая.
      120 грн.
    2. гільза трошки пошкоджена,капсуль не битий,куля не стріляна.Все як на фото.
      110 грн.
    3. (в наявності 5 шт.)
      Кулі 12.7 *108 мм б-32(імпортні)
      12 грн.
    4. Распродаж коллекции латунных маузеровских гильз Германии , разных по клеймам ! Повторов нет ! В л...
      6800 грн.
    5. Состояние на фото.
      100 грн.
  3. Sammler

    Sammler Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    390
    Адреса:
    Киев
    Pk - Poland, Warsaw, Zaklady amunicyjne POCISK Sp.akc. - производитель
    Dz - Walcownia Metali, Dziedzice - поставщик металла.
    1931 год
    латунь с содержанием меди 67%
    цвет пули определяет назначение патрона (навеску пороха), вот только что такое синий не помню:)
     
    1 людині також подобається це.
  4. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    Рифление у донца говорит о том что гильза перезаряжалась один раз, патры вышибные, может к мортирке.
     
  5. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.443
    Патрон холостой, а не вышибной. Дульца вышибных 7,92х57 у поляков зажимали в звезду.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Дорден

    Дорден Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.208
    Адреса:
    Нетутэйшы
    Патроны были найдены на месте расположения одиночных окопчиков боевого охранения. Это еще раз мне доказало что в том месте стояли поляки, которые и воевать толком не собирались. То место они сдали практически без боя, хотя немцы видимо на них серьёзно понадеялись.