Если с грунтом не повезло, то он ничего не видит (монет в том числе) и отстроиться просто не в состоянии. Раз у Вас видит монеты, то это - просто порвезло с грунтом. Не всем так везёт, у меня работал только в песках, на полях превращался в незамолкающий синтезатор звуков, там проще было найти новую мелодию диджею чем мне монету!!!
Грунт в моем регионе (Подолье) разный, но в основном чернозем, отстраиваеться в основном нормально (Шторм про) но был один раз случай, я раньше писал, что на одном поле не смог отстроиться (основа глина с известняком) вот там я точно услышал весь набор разных звуков))Камрады на том поле монеты собирали а я без удовольствия слушал какафонию прибора) но это единственный случай... а так то отстройка от грунта в других местах была без проблем..,но очень тонкая тобишь ювелирная( милиметровая) монеты попадаються, меньше правда денарика и двушки дореформы не поднимал. Пишу все из практики два месяца как этот девайс у меня....около 30 выходов. С уважением ко всем
Включусь и я в тему. Походил с прибором товарища, катушка 270, проблем с отстройкой нет, поднял 1/4 копейки 1896 г. примерно с глубины 20см. Четко реагирует на цветные цели, на крупный черный звенит цветняком, но достаточно переключится с дискрима на все металы и с опытом легко предвидеть что за объект под катушкой. Над сомнительным сигналом добавляеш чуйку и увеличивается глубина. Прибор не для холериков, необходимо больше ходить и меньше читать рекомендации и мнения людей, которые не работали с этим прибором.
Лично я себя пострадавшим не считаю, и продавать прибор до конца сезона не собираюсь, да есть в нем еще недоработки но и хорошие качества тоже имеються. Как написал уважаемый KAVASAKI прибор своенравный к нему надо привыкнуть. Одно странно, почему производитель не отпишеться в теме. Очень хотелось бы послушать его.
Как же это так? Человек прибор хвалил и так и сяк, а тут опачки и продает, потому что уезжает на работу. Не понятно почему не оставить себе настолько бомбовый аппарат? Ведь не такие то и деньги за него большие!!!! https://reibert.info/threads/shtorm-turbo-blok-dd32-3000gr.616882/ Не хочу сказать ничего плохого о владельцах прибора кому он нравится, только пожелать удачи в полях, но уж частенько такие случаи проскакивают!!!
А что тут думать? И так всё ясно - желающих купить шторм не нашлось. Это доказывает то, что люди дали оценку этому прибору и не хотят его покупать. Оно и понятно. Как экс-пользователь я всё отлично понимаю. Мало кто хочет купить прибор который работает не на всех грунтах и у которого рекламные характеристики явно завышены по отношению к реальным поисковым.
Чому не має бажаючих. Я прешим із них. Хотів перейти з Про на Турбо. Мужики хвати воду на млин лити. Ближче до діла. А то баляндраси розводите. З усієї гілки 20 вкладен результативних. Дякую за увагу.
Сегодня штормом поднял первую фибулу ЧК (птичка) в песчаном грунте, сантиметров 10 была, сигнал четкий цветной, ходил в режиме все металлы чуйка сектор 8, значит в песке цепляет..... в черноземе ее попробовал на ту же глубину, сигнал цвет но сносит в чернину(больше черного сигнала)Поставил чуйку на сектор 9,5 сигнал стал полностью цветным но с ложняками. Поиграл с балансом грунта, но улучшений не добился.
На местах, где попадаются фибулы, копают все сомнительные сигналы и даже очень. А на те объекты, которые в чернозёме Шторм (имею в виду свой ) сносит в "сомнительные", некоторые приборы вообще не видят.
Согласен полностью. Хотел написать что-то похожее уже давно, но только сейчас создал страничку. Апарат как лотерея - не угадаешь будет он работать или нет. У меня в морском песке не работал и в поле через раз работал. В тех полях где он работал приходилось копать кучу мелкого железа которое звенело как цветняк. Это самый худший прибор который у меня был.
Уважаемые штормоводы, вопрос по катушке....взаимозаменяемы ли катушки от серии Шторма, например поойдет ли к моему шторму катушка от другого шторма?
Я свій прибор налаштовую фірітовим стержнем при заміні катуш 1хв займає. Опис налаштування викладено Гарретом.
Почитал последние комментарии и понял, почему некоторые камрады хвалят откровенно глючной и работающий не во всех грунтах ПЛОХОЙ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ ШТОРМ. Отстройка на феррит подойдёт для тестов по воздуху и всё!!!!! Неужели не понятно, что отстройка на феррит по воздуху, в грунте ничего не даст - ведь влияние грунта сместит шкалу дискриминации отстроенную на феррит и вырежет часть металлов?!?!?!? Если бы это работало, то можно было бы ставит просто постоянный резистор впаяный на плату и прибор всегда бы оставался отстроенным на феррит! Вы реально не понимаете зачем там крутёлка балланс грунта!!! Зато мне стало понятно, почему хвалите недоделанный металлоискатель который работает только на выборочных участках грунта, да и то - некорректно!!! Люди разобравшиеся с физикой процессов происходящих в этом металлоискателе - давно его продали!!!
Я Я конечно не радиотехник, и в тонкостях технических не разбираюсь, но как оператор даного прибора могу сказать одно что прибор меня на даном этапе устраивает, и находки найденные этим прибором тоже. Появяться деньги на лучший то поменяю на Джимку 2. А пока что поюзаю этим) С уважением ко всем