Съемки Валькирии начались

Dieses Thema im Forum "Фільми" wurde erstellt von OST, 22. Aug. 2007.

  1. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    естественно Untergang наиболее адекватный фильм на эту тему сейчас. А то что "герои" томов крузов и пр не вызвали симпатии это очень хорошо. Значит фильм весьма полезен :D
     
  2. Интересные лоты

    1. Атлас 1-книга(том) видавництво Москва-Ленінград 1950 р.Стан чудовий . 354 кольорові ілюстрації.
      1900 грн.
    2. Состояние по фото, страницы на месте. Уменьшенный формат Лоты комбинирую. Смотрите другие мои лоты....
      150 грн.
    3. 7000 грн.
    4. Потрібна у господарстві річ! Стан по фото, добрий. Всі сторінки на місці.
      780 грн.
    5. Преложу редкую книжку - "Словарь терминов по эксплуатации и ремонту". Министерство обороны...
      80 грн.
  3. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.604
    Ort:
    ///
    Все что он боевого за свою карьеру сделал, так это сымитировал смерть на передовой.
     
    Дрок gefällt das.
  4. Fon Traubenbah

    Fon Traubenbah Stabsgefreiter

    Beiträge:
    829
    Так это главная фишка у америкосов: пафосные сцены,пламенные речи.Я почти убеждён что создатели фильма до сценария и не знали ни о каком Штауффенберге)))Теперь и другие американцы будут знать в чём и польза фильма.Немецкий вариант(Штауффенберг название вроде)поприличней вроде вариант,но опять немцы пытаются оправдаться перед миром вот он дескать герой НАШ.Ещё по немецкому варианту интересные моменты: у Пола Верховена фильм есть о голландском подполье достаточно интересный имхо(названия не помню)так там те же немецкие актёры играют немецких офицеров)))
     
  5. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.604
    Ort:
    ///
    "Солдат оранжевой страны". Другой вариант названия - "Солдаты королевы".
     
    Дрок gefällt das.
  6. Клаус

    Клаус Schütze

    Beiträge:
    408
    Ort:
    Konigsberg,Ost Preussen
    "Черная книга",2006 г
    главная героиня (Кэрис Ван Хаутен) в "Валькирии" играет жену Штауффенберга!
    так же в обоих фильмах присутствует Кристиан Беркель ,он же играет и в "Untergang" врачя сс Prof. Dr. Ernst-Günter Schenck,там же и Кречманн в роли SS-Gruppenführer Hermann Fegelein
     

    Images:

    кречманн.JPG
  7. Клаус

    Клаус Schütze

    Beiträge:
    408
    Ort:
    Konigsberg,Ost Preussen
    а вот немецкий фильм 2004 года!
     

    Images:

    889175.jpg
    kinopoisk_ru-Stauffenberg-889623.jpg
    kinopoisk_ru-Stauffenberg-889632.jpg
    kinopoisk_ru-Stauffenberg-889636.jpg
  8. Клаус

    Клаус Schütze

    Beiträge:
    408
    Ort:
    Konigsberg,Ost Preussen
    Клаус Филипп Мария Шенк граф фон Штауффенберг (Claus Philipp Maria Schenk Graf von Stauffenberg), которому в 44-м было 36...
    на первой фотографии граф фон Штауффенберг (слева) вместе со своим другом полковником Альбрехтом Мерцем графом фон Квирнхаймом (Albrecht Mertz Graf von Quirnheim), который был расстрелян вместе с ним ночью с 20 на 21 июля 1944 года.

    на второй фотографии он со своей женой, графиней Ниной Шенк фон Штауффенберг, урождённой баронессой фон Лерченфельд (Nina Shenk Gräfin von Stauffenberg, geb. Freiin von Lerchenfeld), с которой у них было пятеро детей, причём пятый родился уже в концлагере, куда Нина попала после 20 июля.
    Нина умерла 12 апреля 2006 года.
     

    Images:

    0004409g.jpg
    00045bbh.jpg
  9. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Только что посмотрел. Отлично снятый фильм. После просмотра хочется еще раз пересмотреть. Не понравился только Гитлер и Геббельс, ну и ковбойская выправка Круза.
     
    PASTERNAK gefällt das.
  10. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.604
    Ort:
    ///
    Нашел косяк забавный: батальон Ремера вламывается в здание и арестовывает эсэсовского группенфюрера, внизу едет титр - Рейхсуправление имперской безопасности (т.е. РСХА). Так вот - здание в кадре, это не РСХА или гестапо, а Рейхсминистерство авиации.
     
    Дрок gefällt das.
  11. Ligeron

    Ligeron Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Фильм не понравился. даже не скажу с ходу почему. Что-то, как то всё не то.. и не так. Толи Том не в тему, толи шота со сценарием, толи не люблю фильмы, которые сняты по реальным событиям , когда и так знаешь чем всё закончиться - не интерессно. Игра актёров не понравилась. Короче, второй раз смотреть совсем не хочется.
     
  12. Наконец-то посмотрел фильм, тоже удивил этот момент. Но поскольку Фромм вообще никаких наград не носит, видимо это имело место и в реале. Порадовала высокая точность униформы. Ну а сам фильм - здесь многие смешивают отношение к Штауффенбергу и прочим как к исторической личности и сам фильм. Фильм неплох, явно заказной - нужно же объяснить американцам. что немцы не все плохие, были и хорошие, "из ГДР". Вот и притянули за уши этих заоворщиков.
     
  13. А вообще да. пересмотрел, в сцене приезда Штауффенберга к Гитлеру в Бергхоф Фромм со всеми наградами. но без РК, ляп несомненный, в силу реальной почетности награды должен носить.
     
  14. Посмотрел и немецкий "Штауффенберг". Все же с Крузом вариант лучше, понятней. В "Штауффенберге" вообще не понятно, как они собирались захватить власть, никак роль Герделера и вообще гражданских не отражена. Ну и Круз похаризматичней, изящнее смотрится.