"Копаясь" в истории семьи, заинтерисовался прадедом. Семья у него была большая...... да спросить уже не у кого..... Изучая боевой путь столкнулся с переименованием сел, переподчинением их районам, губерниям в разное время. В одном из источников сказано: " 7 червня 1946 Указ Президії ВР УРСР "Про збереження історичних найменувань та уточнення і впорядкування існуючих назв сільрад і населених пунктів Житомирської області". Перейменовано та уточнено назви 136-ти населених пунктів." Попытки отыскать этот документ к лёгкому успеху не привели. Пожалуйста, подскажите где смотреть? Да и схожий вопрос №2 касаемый первой мировой: 1919-1920 при эвакуации немцев и гетьманцев из гарн. Новоград Волынский мой прадед ушёл с ними в Польшу, где содержался некоторое время (около 9 мес.) в концентрационном лагере гарн. Калише. Реально ли каким-либо способом откопать документальное подтверждение этого события?
Попытайтесь написать запрос в Государственный Архив Российской Федерации: 119435, г. Москва ул. Б.Пироговская, 17. тел. ( 495) 580-88-41.