Московский бизнесмен выкупил родовой дом Власова

Тема в разделе "ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри", создана пользователем Freja, 13 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    1. Я тоже пошутил...
    Но когда я демонстративно посмотрел на прокуроршу (а дама была очень роскошная!) и сказал "Да уж!", она сначала назвала меня хамом, а потом и сама рассмеялась.

    2. Я уверен только в себе. И "тогда", и сейчас. Отвечаю сам за себя.
    За других ничего сказать не могу.
     
  2. Интересные лоты

    1. винахідливо зроблене видання від аванти
      380 грн.
    2. Паспорт, інструкція з експлуатації американського бронежилета IOTV 3-ї генерації Новий, у вигляді кн...
      1 грн.
    3. (в наличии 3 шт.)
      Книга: СС-Аненербе: розсекречені файли, автор: Цибулькін В., Лисюк І., видавництво: Поділля, сторіно...
      570 грн.
    4. Оригинальное издание 2001-го года. Не левый репринт, который здесь некоторые продают К.В.Родзаевс...
      4000 грн.
    5. Брошура по експлуатації американського армійського шолома ACH. 2008 рік Якщо є запитання, пишіть Роб...
      1 грн.
  3. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Сообщения:
    859
    Адрес:
    Мариуполь
    А что, церковь у нас уже государственный институт? Был задан конкретный вопрос: почему представители церкви присутствовали на открытии памятника Краснову? Я на него ответил, по своему разумению. О представителях власти я ничего не говорил, разве не так?
    Если Вам не нравится, хорошо, больше не буду писать о церкви.
     
  4. axis88

    axis88 Борец со злом

    Сообщения:
    10.845
    Адрес:
    Государство лжи
    В случае с Власовым, его судили люди совершившие госизмену более 20 лет назад.

    Я всегда рад поспорить с Сергом и Командором, пока они не опускаются до обвинений и оскорблений, как исторических персонажей так и форумчан. А вот клонов и провокаторов надо нещадно преследовать.

    Есть такое выражение, кстати латинское Vae victis - горе побежденным, в истории вы найдете миллионы примеров когда судили и казнили именно проигравших. А вы требуете примеров... Смешно...
     
    1 человеку нравится это.
  5. axis88

    axis88 Борец со злом

    Сообщения:
    10.845
    Адрес:
    Государство лжи
    А тема про Краснова?
    Музей и памятник одно и тоже?
    Причем тут власть?
     
  6. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Сообщения:
    859
    Адрес:
    Мариуполь
     
  7. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва

    1. Это лирика.
    Фамилии судей и приговоры в отношении них в студию!
    Понимаете в чем дело - юридические оценки иногда не совпадают с обывательскими. Так можно договориться до того, что при смене политического режима все население надо сажать...

    2. Это что за намеки? Вообще-то есть УСТАНОВЛЕННЫЕ правила форума. Все остальное - самодурство и произвол.

    3. А что - до "выигрыша" или "проигрыша" суды не работают? Выжидают чего-то? Вот это действительно смешно.

    Вообще разговор уже пошел ни о чем. Вам не кажется?
     
  8. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.229
    Адрес:
    Феодосия
    от серг:Это мы тут, дураки слепые, ничего вокруг не замечаем.

    ...Серг,вы мне напоминаете лектора из Советского общества "знание",которые как бы говорили обо всем и в тоже время ни о чем!! ...отвечайте только за себя и не обобщайте!!;)

    от швейк: Паулюс, к примеру, начал поддерживать антифашистов только после казни его друга Витцлебена, т. е. у него были личные мотивы. Власов же не был обделен вниманием "власти", не так ли?

    а у власова вы считаете не было таких мотивов?!! ...а отношение к военнопленным? ...а тупое заваливание немецких пулеметов нашими солдатами ?!! ...Власов не сам сдался в плен,а его сдали,причем сдали наши советские люди!!! и еще,ну кто мешал власову приспокойно отсидеться в лагере для военнопленных(к высшим офицарам там относились не так как к солдатам)?
    Власов трижды отказался бросать собственных солдат. В первый раз — в июне 1942 г. на Волхове под Новой Керестью, когда за ним прилетел последний самолёт, чтобы эвакуировать командующего в глубокий тыл. Во второй раз — в апреле 1945 г., когда генерал Ф. Франко предоставил Власову политическое убежище и специальный самолёт был готов доставить Председателя Президиума КОНР в Испанию. В третий раз — 12 мая 1945 г., когда американский комендант, капитан армии США Р.Донахью предлагал тайно вывезти Власова в глубь американской оккупационной зоны, снабдив его продовольственными карточками и документами. Но Власов поехал в штаб 3-й армии США в Пльзень, чтобы добиваться политического убежища для солдат и офицеров ВС КОНР. Хотел бы заметить, что, например, руководившие обороной Севастополя вице-адмирал Ф.С.Октябрьский и генерал И.Е.Петров позорно бросили в конце июня 1942 г. войска Севастопольского оборонительного района и благополучно спасли собственные жизни.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Давайте без этого!
    Если я скажу, кого вы мне напоминаете, вы можете обидеться. :) Поэтому воздержусь.

    Кстати, не знаю, чем лично вам насолило общество "Знание". Может к вам не тех лекторов присылали?
    У меня о нем в основном положительные воспоминания. Среди лекторов встречались уникальные люди, с которыми было очень интересно пообщаться особенно ПОСЛЕ лекции, неформально. Ну и дундуки тоже встречались, хотя их было гораздо меньше.
     
  10. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Сообщения:
    859
    Адрес:
    Мариуполь
    К предателям относились не так, как к сохранившим убеждения, это понятно. И в отношении генералов это тоже действовало.

     
  11. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Убедительно прошу не считать флудом.
    Просто анекдот вспомнил 30-ти с лишним -летней давности.
    В 1973 г. случился в Чили военный переворот, к власти пришел генерал Пиночет. Посадили в тюрьму ихнего главного коммуниста Луиса Корвалана.
    Во всему СССР прокатились митинги с призывом "Свободу Луису Корвалану!"
    На одном заводе во время такого митинга попросили выступить старого рабочего. Он вышел на трибуну и заявил: "Если эти суки завтра же не выпустят Луиса, на работу не пойдем. И не будем ходить, пока они его не отпустят".
    Ничего не напоминает? :)
     
  12. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    упоменутый в вашем посте
    Дмитрий Миха́йлович Карбышев

    Участник первой мировой войны с первого дня. Воевал в Карпатах в составе 8-й армии генерала А. А. Брусилова (Юго-Западный фронт). Был дивизионным инженером 78-й и 69-й пехотных дивизий, затем начальником инженерной службы 22-го финляндского стрелкового корпуса. В начале 1915 года участвовал в штурме крепости Перемышль. Был ранен. За храбрость и отвагу награждён орденом св. Анны и произведён в подполковники. В 1916 году был участником знаменитого Брусиловского прорыва.В декабре 1917 года в Могилёв-Подольском Д. М. Карбышев вступил в Красную гвардию....

    И это офицер который дав одну присягу нарушел её и дал другую...
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    А я ведь ждал этого! Знал, что обязательно ЭТО будет!!!

    Карл, ну что Вы, ей Богу!

    В декабре 1917 г. какая уже власть была?
    Государь, отрекшись в феврале от престола, тем самым ОСВОБОДИЛ от присяги всех военнослужащих. Неужели это не понятно Вам и другим, которые называют себя историками?
    Поэтому Карбышев и другие военнослужащие, вставшие на сторону Советской власти, как раз Родины своей не предавали, на сторону врага не переходили и присягу не нарушали.

    Ведь в Вашей же нэньке-Латвии в ХХ веке сколько раз власть менялась? Почаще, чем в России.
    И если мерять Вашими же мерами, то ВСЕ латышские военные предатели НЕОДНОКРАТНО, на чьей бы стороне они не находились?
     
  14. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.229
    Адрес:
    Феодосия
    интересно получается,карбышев герой и не сдал позиций,а вот Власов трус?!!! ...а вы знаете,что из 83 пленных генералов, комбригов и командиров, чьи звания к таковым можно приравнять, от голода, лишений, последствий полученных ранений и болезней в немецком плену умерли всего 9 человек — меньше 8%! Власов был физически крепок, здоров, комфортом не избалован. Он имел все шансы сохранить в плену жизнь и, возвратившись после войны на родину, занять тёплую номенклатурную должность начальника кафедры в каком-нибудь вузе. Так произошло с генералами И.И.Алексеевым, И.М.Антюфеевым, И.П.Бикжановым, М.Д.Борисовым, К.Л.Добросердовым, А.С.Зотовым, И.А.Корниловым, И.И.Мельниковым, М.Г.Снеговым и другими, ничем не скомпрометировавшими себя перед режимом. ну а что мешало Власову оказаться в этом списке?
     
  15. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну скучный и ленивый же вы человек!

    Эти басни, которые вы тут публикуете, - один в один текст с сайта, где один поперечный писака изложил "Правду о Власове".
    Сами дадите ссылочку, или мне за вас на этот сайт за ссылкой слазить?
    С вами как-то неинтересно. Своих мыслей что ли нет.
    Петь чужие песни - ума много не надо...
     
  16. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.229
    Адрес:
    Феодосия
    von Goltz,и этого мало,крбышева не одного "поливали ссовцы из бронзбойта"!! а с ним еще около 1000 человек,хотя на самом деле не поливали, а после холодного душа дали одеть тока споднюю.и продержали до утра на плацу.погибло по данным канадской разведки около 600 человек,но только один карбышев стал героем. Странно все это!!
     
  17. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Сообщения:
    859
    Адрес:
    Мариуполь
    Карбыев присягал в первую очередь Государю и его (государя) державе. Так что в отношении присяги Карбышев обязательства исполнил. Временное правительство - это не царь, и Карбышев ему ничего должен не был. Если дело только в присяге, конечно...
    О присяге:
    http://www.pobeda.ru/content/view/1219/142
     
  18. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.229
    Адрес:
    Феодосия
    серг,а я этого и не отрицаю!! ...а вы значит всю свою информацию выстрадали вместе с власовым?!! или вам видение было про власова?!!
    Вы так же как и я ее откуда-нить прочитали или скачали,тока у меня хватает мозгов не писать об этом,а выц пытаетесь уличить меня в плагиате,хотя сам этим же занимаетесь!!! ...или вы сам лично прошли через всю войну и сечас нам тычите личные заметки,так сказать из первых рук!!!
     
  19. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    Вот так не надо не об одной стране не надо:mad:.
    Учите историю как мы учили Историю России:p;)....


    К примеру Бангерскис - и В 1918 г носил погоны царской армии.
    И стал генералом Латвийской армии не изменив белому движению а перешёл в ЛА ибо белое движение проиграла Гражданскую войну.
    И в 1943 году став генералинспектором легиона он не изменил присяге ЛА ибо на тот момент он был гражданским лицом и офицером в отстваке........
    И НКВД его хотела поймать не за петлицы генерала СС а за то что при Колчаке был...
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.229
    Адрес:
    Феодосия
  21. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Не надо грязи!
    Остальное - без комментариев.
     
  22. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.229
    Адрес:
    Феодосия
    МЕНЯ ЭТО СОВСЕМ НЕ УДИВЛЯЕТ,ПОТОМУ ЧТО СВОИ ПРОКОЛЫ И СКУДОУМИЕ ВЫ ВСЕГДА ОСТАВЛЯЕТЕ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!! ...это в духе вашей братии!!
     
  23. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Сообщения:
    859
    Адрес:
    Мариуполь
    Ага, он от ожирения в концлагере умер. Что ж, Вам виднее...
    ЗЫ: имена и фамилии пишутся с большой буквы. Потрудитесь хотя бы из уважения к павшим.
     
  24. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.229
    Адрес:
    Феодосия
    швейк,вы читать умеете? я написал,что с ним еще человек 600 погибло точно такой же смертью как и он,но героем ,из 600, стал только один!!!
    ...видимо у тех 599 смерть не такая мученическая,а?
     
  25. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Почему не хочется с вами общаться - именно потому, что все оканчивается одним и тем же.
    На большее вы не способны, многоумный...
     
  26. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Бангерскис давал присягу белому движению???
    Или кому? Разберитесь сначала.
    Карл, зачем ставить все с ног на голову?

    Кстати, МЫ (думаю, что и лично Вы в этом числе) изучали историю СССР. И историю КПСС с научным коммунизмом.
    Историю России стали изучать гораздо позднее, после распада СССР.
     
Статус темы:
Закрыта.