иноземная медаль

Тема у розділі 'Медалі та знаки', створена користувачем mart11, 5 кві 2015.

  1. mart11

    mart11 Obergefreiter

    Повідомлення:
    130
    Адреса:
    Передмістя Києва
    Добрый день,прошу помощи в определении медали. Извиняюсь за качество фото,пока только такие. Ценность только историческая? IMG_20150405_100335.jpg ж-д
     

    Images:

    IMG_20150405_100309.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Запропоную значок «Різдво до кожної оселі». Третій Рейх. Без ремонтів та реставрацій. Стан за фото.
      600 грн.
    2. вермахт
      800 грн.
    3. WHW
      WHW
      100 грн.
    4. Спортивна медаль. Німеччина. 1931.
      300 грн.
    5. Железный Крест 2 класса. "24" Hanau. --------- Производитель "24" , Firma Arbeit...
      11125 грн.
  3. slava2008

    slava2008 General-major

    Повідомлення:
    7.884
    Адреса:
    Киянин назавжди.
    Дервиш, Алексей Майский, Bootman та 3 іншим подобається це.
  4. mart11

    mart11 Obergefreiter

    Повідомлення:
    130
    Адреса:
    Передмістя Києва
    Дякую!
     
    minitarn3838 подобається це.
  5. Дервиш

    Дервиш General-major

    Повідомлення:
    5.428
    Адреса:
    .
    А в основу памятной медали положен "....Памятном знаке Прусского гвардейского стрелкового батальона, учрежденным в 1914 г. в честь 100-летия этого элитного подразделения (батальон был сформирован 19.05.1814 г.). Этот знак был выполнен из позолоченной бронзы и полностью повторял центральный элемент Императорского стрелкового знака для егерей и стрелков – увенчанный императорской короной череп оленя с рогами и Крестом Св.Губерта. Его отличиями являлись две нисходящие от короны ленты с датами “1814” и “1914”, аббревиатура “G.S.B.” (Garde-Schützen-Bataillon) в верхней части черепа, а также обрамляющая нижнюю часть знака широкая лента с традиционным девизом по-французски “Да здравствуют король и его стрелки” (“Vive le Roi et ses chasseurs”)..."
    http://antique-photos.com/ru/awardsdatabase/german-empire/prussia/135-kaiserabzeichen.html (фото знака и описание ближе к середине текста).
     
    minitarn3838, mart11, Вiтушка та ще 1-му подобається це.
  6. mart11

    mart11 Obergefreiter

    Повідомлення:
    130
    Адреса:
    Передмістя Києва
    Спасибо.Похоже медаль не частая. И красивая. Найдена на земле после дождя, возле дома.Скоро надеюсь обзаведусь мд, посканирую.
     
    slava2008 та minitarn3838 подобається це.
  7. mart11

    mart11 Obergefreiter

    Повідомлення:
    130
    Адреса:
    Передмістя Києва
    Ещё раз всем спасибо. На Виолити спрашивал
    -тишина,инфы ноль.