Николаев и область.

Тема в разделе "Де копати?", создана пользователем said1, 14 янв 2008.

  1. Андрей1912

    Андрей1912 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.904
    Адрес:
    Николаев
    Только на Аляудах,на том перешейке кроме гильз и пуль ничего нет..((
    Мы ведь с тобой там бегали вхолостую..или ты решил перепроверить?)
     
  2. Интересные лоты

    1. 3750 грн.
    2. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    3. 1651 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя Шанс (Chance). Импульсн...
      190 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя пират (DIP) под выводно...
      70 грн.
  3. Πетр Κнязев

    Πетр Κнязев Stabsgefreiter

    Сообщения:
    141
    я имею в веду ближе к аляудам, (далеко за станцией)
     

    Изображения:

    Безымянный.JPG
  4. Андрей1912

    Андрей1912 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.904
    Адрес:
    Николаев
    Но там та же картина..гильзы,пули,дробь,строймусор,рельсы..да и ковыль этот напрягает..
    Вокруг спецшколы в пробковом рассаднике дореформа совковая,билончики,хуторские приколюхи и убитые медяки имеются..
     
  5. Πетр Κнязев

    Πетр Κнязев Stabsgefreiter

    Сообщения:
    141
    мля дожди всю неделю а копать хочется
     
  6. Андрей1912

    Андрей1912 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.904
    Адрес:
    Николаев
    Сильные мне дожди..сегодня малец подсохнет,завтра можно идти месить болото..я по крайней мере планирую!
    Какалики заждались уже!))
     
  7. kotbegemot1408

    kotbegemot1408 Feldwebel

    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Николаев
    Вот и наш запоздалый отчёт,бродили по Аляудам до 10 часов,пришли домой уставшие ) Вчера варили и чистили находки,попробовали сварить медные монеты в масле,получился хороший эффект,похоже на електролиз,только более благородный цвет и надеемся наши монетки больше не будут болеть )))
     

    Изображения:

    IMG_1428.JPG
    IMG_1437.JPG
    IMG_1448.JPG
  8. kotbegemot1408

    kotbegemot1408 Feldwebel

    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Николаев
    Подскажите по пуговице и по странному предмету над линейкой??
     

    Изображения:

    IMG_1444.JPG
    IMG_1451.JPG
    IMG_1452.JPG
    Kuka 1972 нравится это.
  9. fires

    fires Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    948
    Адрес:
    Південь
    Погода хреновая, пришлось ковырять землю возле дома.
    IMG_20150329_154200.jpg IMG_20150329_154247.jpg IMG_20150329_154325.jpg
     
    Kuka 1972 и Андрей1912 нравится это.
  10. WEDMIN

    WEDMIN Stabsgefreiter

    Сообщения:
    405
    Плохая погода копарю не помеха!!!! С таким девизом и пошел копать))) Разведка новых мест принесла такие вот результаты) Жетончик временного правительства по радовал)
     

    Изображения:

    2015-03-29 12.57.59.jpg
    2015-03-29 11.39.09.jpg
    2015-03-29 11.39.04.jpg
    2015-03-28 12.22.10.jpg
    2015-03-28 11.55.30.jpg
    2015-03-21 12.51.05.jpg
    2015-03-21 12.48.55.jpg
    Валерий 555, fires, Kuka 1972 и ещё 1-му нравится это.
  11. User-

    User- Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    146
    Лоты
      на продаже:
    72
      проданные:
    341
    Сообщения:
    740
    С прошлого сезона попалась такая пуговица, кто может подскажите чего ето такое.
    Белый метал, вес 13 гр
    Может и не пуговица вовсе?
     

    Изображения:

    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
  12. Андрей1912

    Андрей1912 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.904
    Адрес:
    Николаев
    https://reibert.info/threads/naxodki-na-opredelenie-vykladyvaem-foto-obsuzhdaem.13242/page-527
    Здесь много желающих подсказать за нажатие кнопки "Мне нравится"..)
     
    Валерий 555 и User- нравится это.
  13. Андрей1912

    Андрей1912 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.904
    Адрес:
    Николаев
    Желающим копнуть на Аляудах посвящается!))
     

    Изображения:

    hweocfOSNYs-1.jpg
  14. comanch

    comanch Hauptmann

    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    с.Катериновка
  15. Андрей1912

    Андрей1912 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.904
    Адрес:
    Николаев
    Удалось побегать по Аляудам до трёх часов дня..как всегда полна лопата знатных какаликов!) 20150330_152926.jpg
     
    COOK.TANKER, Kuka 1972, Alex Prokopets и 7 другим нравится это.
  16. Андрей1912

    Андрей1912 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.904
    Адрес:
    Николаев
    Традиционные малышки..
     

    Изображения:

    20150330_152932.jpg
    20150330_152936.jpg
    20150330_154145.jpg
    20150330_152941.jpg
    20150330_152946.jpg
    COOK.TANKER, Kuka 1972, Валерий 555 и 7 другим нравится это.
  17. Korabelniy Andrey

    Korabelniy Andrey Stabsgefreiter

    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Николаев .Корабельный.
    Всем Привет! мне согодня попался по виду монетос)
     

    Изображения:

    DSCN1621.jpg
    DSCN1619.jpg
    Kuka 1972, Alex Prokopets, fires и 3 другим нравится это.
  18. Андрей1912

    Андрей1912 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.904
    Адрес:
    Николаев
    Аляуды рулят!)) Что ещё попалось?
    На определение монетку не скидывал?
     
  19. Дмитрий Бондаренко

    Дмитрий Бондаренко Obergefreiter

    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Николаев
    Да не оскуднеет земля терновская на ходячку совковковую да украинскую 106.JPG 120.JPG DSCN4233.JPG
     
    ERL, Kuka 1972, fires и 5 другим нравится это.
  20. Korabelniy Andrey

    Korabelniy Andrey Stabsgefreiter

    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Николаев .Корабельный.
    итог сегодняшнего похода, шмурдяк и проволку не фоткал:D
    на определении, пока тишина
     

    Изображения:

    DSCN1622.jpg
    Kuka 1972, Alex Prokopets, fires и 4 другим нравится это.
  21. Πетр Κнязев

    Πетр Κнязев Stabsgefreiter

    Сообщения:
    141
    Монеты Трапезунда и Христианского Востока
    там разберёшся

    normal_Alexius_II_28429.jpg
     
  22. Πетр Κнязев

    Πетр Κнязев Stabsgefreiter

    Сообщения:
    141
    :)
    ссылку на ресурс скинул в личку,
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
  23. Андрей1912

    Андрей1912 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.904
    Адрес:
    Николаев
    Танки грязи не бояться!
    Аляуды продолжают радовать: 20150331_180314.jpg
     
    COOK.TANKER, Kuka 1972, Korabelniy Andrey и 4 другим нравится это.
  24. Андрей1912

    Андрей1912 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.904
    Адрес:
    Николаев
    И традиционно:
     

    Изображения:

    20150331_180324.jpg
    20150331_170341.jpg
    20150331_170325.jpg
    20150331_170307.jpg
    20150331_114012.jpg
    20150331_172101.jpg
    COOK.TANKER, Kuka 1972, Korabelniy Andrey и 3 другим нравится это.
  25. vladis777

    vladis777 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.533
    Адрес:
    шам
    А зачем вы каждый раз джурлай с проволкой фотографируете ?:D
     
  26. Андрей1912

    Андрей1912 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.904
    Адрес:
    Николаев
    Чтоб люди понимали,сколько раз мне копнуть пришлось..
    И это я свинец и алюминий не беру..