Основные цвета гансовых шлемов WW2

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем dimon878, 18 апр 2010.

  1. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    6.080
    Адрес:
    Україна
    от і я про це , що камрад сам уже посплутував :)
    якщо подивитись фото, що камрад дав, там кольори всі схожі , просто під різним кутом падає світло , тому така путанина
     
  2. Интересные лоты

    1. Ключ з села під Черкасами, функціональний, в непоганому стані, вага 1.6 кг. За словами власника прад...
      1000 грн.
    2. Горн труба старовинна латунна виробництва Франціі 1812 р.
      1200 грн.
    3. Бинокль старовинний військовий виробництва Франціі Робочий стан. Зображення чисте, але лінзи треба ч...
      680 грн.
    4. Немецкий подсумок для БК к Маузеру. Сохран хорош, кожа мягкая. Присутствуют клейма и штампы.
      3200 грн.
    5. Малая пехотная лопата Австро - Венгрии с клеймом головы волка пятиуголка, очень редкая. Крашенная, к...
      1500 грн.
  3. Polizei

    Polizei Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Чернігів, Україна
    Подскажите пожалуйста в какой цвет по РАЛ покрасить итальянца М33,может ктото знает???
     
  4. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Вобще то вопрос не в этой теме было бы правильнее задать......но на мой взгляд много полезного по теме М 33 здесь http://reibert.info/threads/Пробуем-сделать-м-33.180786/.
     
  5. Polizei

    Polizei Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Чернігів, Україна
    Спасибо большое,-уже нашел:)
     
  6. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Сообщения:
    4.230
    Адрес:
    ----UA-----
    камрады подскажите были ли черные м35 и м40? если да.то где?
    с ув.
     
  7. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Сообщения:
    7.944
    Адрес:
    Харків
    только на парадах
     
  8. hohot

    hohot Feldwebel

    Сообщения:
    673
    Адрес:
    Moskau
    Как уже выше отметил Laser, действительно только парадные тридцатьпятки. Причем черный цвет не заводской, а перекрас сверху стандартного армейского фельдграу, на время проведения парада.
     
  9. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Может есть тому фото-доказательства ?

    Мне известно лишь о черных "рогачах" СС, причем видимо следует относить эти шлемы лишь к бойцам "Лейбштандарт Адольф Гитлер".
     
  10. Александр Лемешко

    Александр Лемешко Major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    2.723
    Адрес:
    Sumy
    Приветствую всех! Дмитрий ,действительно фотографии Альгемайне, в основном с "рогачами".С 35ми (четких) найти быстро,не удалось..Только упоминания у Бэра(скан)..Потом фото знаменаносца Гриммера(скорее всего 35ка.) И фото с Гитлером..если сравнивать цвет мундира с касками,они явно черного цвета 35ки. Ещё у меня есть фото 35ки черного окраса поверх яблока"(ЕТ64№3587) двудекалка с рунами Пошер ,перекрас и внутри (до обруча).Прошла на ура (на Валлгалле).Фото не размещаю ,так как с логотипом владельца..Так ,что 35ка на ряду с "рогачами" вероятно использовалась АльгемайнеСС
     

    Изображения:

    34.jpg
    Якоб Гриммер.jpg
    с Гит.jpg
    Последнее редактирование: 20 мар 2014
    Рихард, hohot и нейтрал7 нравится это.
  11. hohot

    hohot Feldwebel

    Сообщения:
    673
    Адрес:
    Moskau
    Саша, спасибо за фото, я навскидку сразу не нашел.
     
    Александр Лемешко нравится это.
  12. bolevard

    bolevard Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    133
    Лоты
      на продаже:
    33
      проданные:
    243
    Сообщения:
    3.485
    Адрес:
    Украина
    Недавно спорил со знатоками,которые доказывали мне что комуфляж мог присутствовать на касках сделанный только в ручную,а сдесь на некоторых каская явно видно что камо нанесен аэрографом!Что скажите по этому поводу?
     
  13. hohot

    hohot Feldwebel

    Сообщения:
    673
    Адрес:
    Moskau
    Вполне реально. Камо краскопультом мог быть нанесен в условиях ремонтной части какого либо моторизованного или танкового подразделения.
     
    bolevard нравится это.
  14. bolevard

    bolevard Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    133
    Лоты
      на продаже:
    33
      проданные:
    243
    Сообщения:
    3.485
    Адрес:
    Украина
    просто спор был из-за того что краскопульт в мастерских для танков не совсем подходил для касок!
     
  15. hohot

    hohot Feldwebel

    Сообщения:
    673
    Адрес:
    Moskau
    В принципе краскопульт и из подручных средств не слишком сложно изготовить, был бы компрессор (насос, пылесос, и т.д.) а в условиях автомастерской не вижу особой проблемы.
     
    Рихард нравится это.
  16. Polizei

    Polizei Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Чернігів, Україна
    для этого нужно производство!
     
  17. hohot

    hohot Feldwebel

    Сообщения:
    673
    Адрес:
    Moskau
    Да какое производство! Я ж говорю, из подручных средств.
    Самый примитивный краскопульт мы в армии делали из шариковой ручки, стержня, маленькой деревяшки и изоленты. Работал он силой выдыхаемого воздуха. По мелочи работать с тушью было вполне прилично. Зная принцип собрать кустарный краскопульт не проблема, никакого производства не нужно.
     
    Jamaica и Рихард нравится это.
  18. Gunther10975

    Gunther10975 Obergefreiter

    Сообщения:
    165
    Адрес:
    s
    Комрады, а кто-нибудь знает номера по РАЛ- цветов КАМО??
     
  19. Александр Лемешко

    Александр Лемешко Major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    2.723
    Адрес:
    Sumy
    чч.jpg
    Dunklegelb RAL 7028, Olivgruen RAL 6003, Rotbraun RAL 8017,
     
    hohot, knyz и Frodi нравится это.
  20. Gunther10975

    Gunther10975 Obergefreiter

    Сообщения:
    165
    Адрес:
    s
    спасибо!!! а сам цвет на м-18. случайно не подскажете???
     
  21. Александр Лемешко

    Александр Лемешко Major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    2.723
    Адрес:
    Sumy
    Не за что!))Нее..энто пусть кто-нибудь другой.))))Без понятия. Я дал пример цвета "Норманд камо" ..Если вам нужен камуфляжный окрас на М18....то здесь я ничем не помогу...
     
    knyz нравится это.
  22. Gunther10975

    Gunther10975 Obergefreiter

    Сообщения:
    165
    Адрес:
    s
    Спасибо большое, а не могли бы Вы дать инфы по норманд??
     
  23. Александр Лемешко

    Александр Лемешко Major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    2.723
    Адрес:
    Sumy
    Я могу забросать всю тему фотографиями))) Вот 4 вариации на тему Норманд". Их бесконечное разнообразие нанесения..Лиж бы присутствовало три вышеупомянутых цвета.. Вы определитесь, что именно хотите ..Если "нормандия камо"..набирайте в поисковик..здесь или на другом форуме---информации море.....
     

    Изображения:

    1.jpg
    1е.jpg
    1й.jpg
    1ук.jpg
    Marciz_de_sad, Поліщук, Frodi и ещё 1-му нравится это.
  24. Gunther10975

    Gunther10975 Obergefreiter

    Сообщения:
    165
    Адрес:
    s
    Скажите а вот эти цвета правильные?
     

    Изображения:

    IMG_20150328_152042.jpg
    IMG_20150328_152645.jpg
  25. Gunther10975

    Gunther10975 Obergefreiter

    Сообщения:
    165
    Адрес:
    s
    и вот ещё..
     

    Изображения:

    x_9cca23e2.jpg
    Александр Лемешко нравится это.
  26. hohot

    hohot Feldwebel

    Сообщения:
    673
    Адрес:
    Moskau
    На первую войну витражный камо будет корректен из темнозеленого, охры и коричневого. Есть приказ Людендорфа за 1918 год. Если найду выложу.