Часы ( jwc)

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем Roma_1985, 19 мар 2015.

  1. Roma_1985

    Roma_1985 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1038
    Лоты
      на продаже:
    181
      проданные:
    2.024
    Добрый вечер.
    Интересно в сколько вы оцениваете ети часы?
    Благодарю за коментарии
     

    Изображения:

    DSC_0007-19.jpg
    DSC_0033-5.jpg
    DSC_0013-13.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Клинок к кортику офицера Пехоты. III.Рейх. --------- Клеймо изготовителя: "Голова Рыцаря в шлем...
      8000 грн.
    2. Старинная вещь. Клинок ручной ковки , стальной ( магнитится), с клеймом мастера. Натуральная кость,с...
      2355 грн.
    3. Кортик офицерский, пехотный. Wehrmacht. F.W.HÖLLER. ---------- Из моей личной коллекции. Ранний, мел...
      62000 грн.
    4. Штык нож вз24 состояние хорошее по фото
      6500 грн.
    5. Штык М35 Китай. 1930-40 г.г. ----------- Штык использовался с винтовкой «8 mm Mauser Standard-Modell...
      8000 грн.
  3. Dacenko-80

    Dacenko-80 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    71
    Сообщения:
    1.172
    Фирма очень даже дорогая. Мне уже самому интересно сколько такие стоят.
     
    Roma_1985 нравится это.
  4. Roma_1985

    Roma_1985 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1038
    Лоты
      на продаже:
    181
      проданные:
    2.024
    Фотографии
     

    Изображения:

    DSC_0014-11.jpg
    DSC_0011-16.jpg
    DSC_0008-18.jpg
  5. Roma_1985

    Roma_1985 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1038
    Лоты
      на продаже:
    181
      проданные:
    2.024
  6. Roma_1985

    Roma_1985 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1038
    Лоты
      на продаже:
    181
      проданные:
    2.024
    Пишут что тысяч 6 потянут...поверить не могу)
     
  7. Dacenko-80

    Dacenko-80 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    71
    Сообщения:
    1.172
    Спокойно можете верить. Я уж даже не сильно б удивился если 6 тысяч $$$$ :beer:
    P.S. разве что состояние подкачает.
     
    Roma_1985 нравится это.
  8. mistic44

    mistic44 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Uk
    ушли за 3700
     
  9. Roma_1985

    Roma_1985 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1038
    Лоты
      на продаже:
    181
      проданные:
    2.024
    Мало?
     
  10. mistic44

    mistic44 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Uk
    нормально
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Roma_1985

    Roma_1985 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1038
    Лоты
      на продаже:
    181
      проданные:
    2.024
    IWC фирма?
     
  12. Roma_1985

    Roma_1985 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1038
    Лоты
      на продаже:
    181
      проданные:
    2.024
    Механизм людей привлёк
     

    Изображения:

    DSC_0007-20.jpg
  13. mistic44

    mistic44 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Uk
    да
    механизм бывает и по-лучше
    [​IMG]

    вот тоже
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Roma_1985 нравится это.
  14. mistic44

    mistic44 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Uk
    хотя есть менее известные марки с подобной компоновкой механизма не уступающие отделкой IWC
    просто имя не такое раскрученное
     
    Roma_1985 нравится это.
  15. Shams11

    Shams11 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    927
    Адрес:
    Днепропетровск, Украина
    6 тыс перебор причем нереальный, судя по фото механизму жопа + камни повылетали, цифер тоже с утратами, фиолетовый вообще не показатель и никогда им не был.
     
  16. Roma_1985

    Roma_1985 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1038
    Лоты
      на продаже:
    181
      проданные:
    2.024
    Но вещи продаются. И нормально проходят.
     
  17. Shams11

    Shams11 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    927
    Адрес:
    Днепропетровск, Украина
    конечно, особенно когда их накручивают и покупают клонами. Зайдите на форум Вотч и посмешите данными ценами с фиолетового.
     
  18. Roma_1985

    Roma_1985 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1038
    Лоты
      на продаже:
    181
      проданные:
    2.024
    Лот уже выкупили.
    Клоны и клоуны там долго не живут. Банят.
    И тут нарушения есть,присекают.
     
  19. Roma_1985

    Roma_1985 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1038
    Лоты
      на продаже:
    181
      проданные:
    2.024
    На watch я показывал. Там люди робочие часы покупают,себе на руку.
    А к антиквариату их не тянет
     
  20. mistic44

    mistic44 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Uk
    на вотч ру тоже продают антиквариат, просто там большинство часов уходят новым покупателям еще на стадии опознания и оценки часов
    там люди не дремлют и часы быстро уходят!
    кто заметил: даже в кризис цены не спадают, и стоят в основном расценки как по долларовому курсу.
    если раньше часы к примеру там уходили за 850 грн (100 долл года три назад), то и сейчас те же часы уйдут по 2100 - 2300 грн (100 долл ныне)


    с теми часами за 6000 грн все нормально, только немного марафет навести и корпус подобрать.
    хотя механизм вполне себе рядовой iwc
     
  21. Shams11

    Shams11 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    927
    Адрес:
    Днепропетровск, Украина
    что значит марафет навести??? обоснуйте??? там механизм сложно будет восстановить
     
  22. Shams11

    Shams11 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    927
    Адрес:
    Днепропетровск, Украина
    а именно хотелось бы услышать ,как именно вы будете наводить марафет в этом механизме, ибо складывается впечатление, что вы абсолютно не понимаете о чем пишите.
     
  23. mistic44

    mistic44 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Uk
    ибо складывается впечатление, что вы абсолютно не понимаете о чем пишите - улыбнуло!)

    это вы пишете человеку, который уже как 5 лет занимается коллекционированием часов, и самостоятельно их ремонтирует?

    как именно вы будете наводить марафет в этом механизме - в механизме не хватает лишь одного болта крепящего шестерню к заводному барабану.
    механизм в хорошем состоянии, камни в шатонах, сьемные, что упрощает их замену, всего два болта открутить.
    целый цыферблат + отличные стрелки
    этот механизм был в золотом корпусе, можна найти без проблем не подписной серебрянный корпус, изготовить новый заводной вал, или пойти простым путем: просто выточить вставку и подобрать новую заводную головку.
    И будут добротные и надежные карманные часы.
     
    Roma_1985 и qlar нравится это.
  24. Shams11

    Shams11 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    927
    Адрес:
    Днепропетровск, Украина
    а вы уверены что там баланс целый? я вот думаю, что мех там проблемный и не всё так просто. конечно , если занимаетесь ремонтом , то всё реально, но вытачивать новые детали, это как бы не совсем "просто навести марафет"))
     
  25. mistic44

    mistic44 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Uk
    для обычного человека, навести марафет на карманные часы это просто тряпочкой протереть от пыли.
    для знающих людей - приложить свои умелые руки.
    человек который дал такую не хилую сумму явно не поскупится на ремонт часов, если там сломана ось.
    обычно у коллекционеров есть свои знакомые мастера которые делают хорошие скидки, или же сами занимаются ремонтом.

    взять к примеру Москву, вроде бы жопа мира, а нормальных мастерских способных починить антикварные часы можно по пальцам одной руки пересчитать.
    выточить новую ось на баланс стоит 5000 руб, вот и считайте.
     
    sergeyk2 и Roma_1985 нравится это.
  26. Roma_1985

    Roma_1985 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1038
    Лоты
      на продаже:
    181
      проданные:
    2.024
    Они были в золотом корпусе? Фото таких где-то есть?)