Пробка с фляги,бакелит

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем Lynes, 1 апр 2009.

  1. Lynes

    Lynes Gefreiter

    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Москва РФ
    Камрады,ктонить может подсказать точно год выпуска,производителя,и если возможно-применение.Очень смущает цифра 46.
     

    Изображения:

    Пробка1.jpg
    Пробка2.jpg
    Пробка3.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Комплект ранних ложевых колец на гранёнку обр. 30г. с открытой мушкой, начала 30х годов. Редко встр...
      2500 грн.
    2. Кустарно перероблений затвор ГМ під снайпера.
      2500 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Новые, клеймо Ижевск
      150 грн.
    4. Кроме пружины, естественно:)
      1800 грн.
    5. (в наличии 5 шт.)
      Подавач патронної коробки Мосіна. Стан б.в., це не копане, з макета.
      120 грн.
  3. dak

    dak Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    11.045
    Адрес:
    Konigsberg
    НЕ НАДО СМУЩАТЬСЯ -ХОРОШАЯ!!!БЫЛА ГДЕ-ТО ТЕМА ПО МАРКЕРОВКЕ БАКЕЛИТА!
     
  4. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Сообщения:
    391
    Адрес:
    Чебоксары
    46 это не год, а код производиетля - Эрих Випперманн \город Хальфер\
    материал бакелит (с древесной мукой в качестве наполнителя)
     
    Стос и Lynes нравится это.
  5. Lynes

    Lynes Gefreiter

    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Москва РФ
    Ага... значица год выяснить врятли удасться...
    А комплектовались такими пробками все вляги,иль какие определенные виды фляг,подразделения?
     
  6. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Сообщения:
    391
    Адрес:
    Чебоксары
    год до конца войны.
    комплектовались обычные армейские фляжки - из алюмин., железа.
     
  7. Poltergeist

    Poltergeist Leutnant

    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Belarus
    А на африканских флягах такая пробка?
     
  8. jeckson

    jeckson Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    38
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    886
    Адрес:
    Ямайка,Киев
    да.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Вернер Хольт

    Вернер Хольт Oberfeldwebel

    Сообщения:
    956
    Адрес:
    Город-герой Смоленск
    Кстати, они даже вроде больше распространены нежели алюминиевые - судя по находкам по лесам. Лёха,поздравляю- пробка класс! Небось в Киеве нашёл?:):);)
     
  10. Lynes

    Lynes Gefreiter

    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Москва РФ
    Неа, есть шибко хабарное место... БАРАХОЛК называется :)
     
  11. Вернер Хольт

    Вернер Хольт Oberfeldwebel

    Сообщения:
    956
    Адрес:
    Город-герой Смоленск
    Оооо,ну это замечательное место!!!Не секрет если,почём сие удовольствие?
     
  12. syn(MaximyM)

    syn(MaximyM) Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    5.496
    Адрес:
    Украина Харьков
    у меня один в один была на африканской фляге
     
  13. Lynes

    Lynes Gefreiter

    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Москва РФ
    см. личку :p