Помогите советом по кружечке

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем werty12333, 1 бер 2015.

  1. werty12333

    werty12333 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    227
    Адреса:
    Україна город на Днепре
    Вот попалась такая кружечка. Состояние правда не ахти :(
    Есть ли какой то способ её хоть чуток привести в божеский вид?


    20150227_080031.jpg 20150227_080005.jpg
     
  2. Цікаві лоти

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. Орел от пикеля - копанный
      300 грн.
    3. Крыло от орла на пикель- копанное
      250 грн.
    4. Кокарда Австро - венгрия 1 мировая война
      250 грн.
    5. Німецька кокарда-гудзик.
      600 грн.
  3. Алексей Майский

    Алексей Майский Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.803
    Адреса:
    Дешт-и-Кипчак
    У нее вполне божеский вид. В старине и весь цимус....
     
    ASKOT1 та Поліщук подобається це.
  4. werty12333

    werty12333 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    227
    Адреса:
    Україна город на Днепре
    а можно ее хоть каким то способом выбелить?
     
  5. Алексей Майский

    Алексей Майский Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.803
    Адреса:
    Дешт-и-Кипчак
    Не подскажу. А зачем? Если захочешь продать, ничего уже не докажешь ее старину.
     
  6. Роман75

    Роман75 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    350
    Попробуйте очистить загрязнения на фарфоровой посуде с помощью перекиси водорода. Этот способ довольно эффективный. Единственный его минус в том, что нельзя точно сказать, когда перекись разъест пятна, через 10 минут или через двое суток. После того, как загрязнение исчезнет, поместите фарфоровую посуду в прохладную дистиллированную воду на тот же срок, в течение которого она находилась в перекиси водорода. Но лучше не рисковать.
     
    Поліщук подобається це.
  7. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    11.114
    Адреса:
    Ukraine
    А что с ней?
    Обычно даже из земли цвет остается белым.
    Она горела? Первый раз такое вижу.
     
  8. werty12333

    werty12333 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    227
    Адреса:
    Україна город на Днепре
    я тоже так думаю что горела, но нашли в сарае
     
  9. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    11.114
    Адреса:
    Ukraine
    Такое впечатление, что прямо в ней воду и грели на костре...

    Думаю она наскозь такая, и ее ничем уже не отмыть:(.
    Додумались тоже...
    Варвары.
     
  10. werty12333

    werty12333 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    227
    Адреса:
    Україна город на Днепре
    хорошо что хоть клеймо не содрали, а то знаю одного кретина которому от бабки досталось 12 немецких вилок
    он клеймо напильником сточил, через время понял что за это можно денег срубить и пытался их продать
     
    D-day подобається це.