Опознайте котелок

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем Hauptman Rabinovitz, 29 мар 2009.

  1. Hauptman Rabinovitz

    Hauptman Rabinovitz Schütze

    Сообщения:
    49
    Адрес:
    ма-аленькая страна
    Геноссе и камерады. Вчера попался вот такой артефакт (по 41 году).
    Поиск по сайту дал больше вопросов, чем отгадок. Похож на ганса, но на наплывах для крепления ручки нет заклепок и клейм не видно. Есть ли версии?
     

    Изображения:

    DSC_1919small.jpg
    DSC_1921small.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. Набор отрывных открыток первой мировой войны. Могилы героев на Востоке, 10 открыток. В наборе не хва...
      900 грн.
    3. сост.на фото
      150 грн.
    4. сост.на фото
      160 грн.
    5. Открытка "Единство делает нас сильными!" Имперский орел Флаги
      700 грн.
  3. Miller

    Miller Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    36
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Сообщения:
    1.248
    Адрес:
    БЦ
    Может, РККА?
     
  4. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Сообщения:
    7.986
    Адрес:
    южные степи
    немец клеймо на ушке есть смотри внимательней!
     
  5. Hauptman Rabinovitz

    Hauptman Rabinovitz Schütze

    Сообщения:
    49
    Адрес:
    ма-аленькая страна
    спасибо. Сейчас смотрел фото под увеличением (лупы нет) - клейма в упор не вижу. Оно же должно быть выдавлено? И цвет котла, по ходу, черный. Это что-то говорит?

    Извините, если я впал в тупость :eek:
     
  6. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Сообщения:
    7.986
    Адрес:
    южные степи
    они были и чёрные может закрашено? если неошибаюсь были и без клейм!
     
  7. Nemo ne kapitan

    Nemo ne kapitan Майор Зябликов

    Сообщения:
    2.438
    Адрес:
    Одесса
  8. Hauptman Rabinovitz

    Hauptman Rabinovitz Schütze

    Сообщения:
    49
    Адрес:
    ма-аленькая страна

    Спасибо. Наверное, тогда РККА (был найден в советском окопе, рядом с СШ-36 и баночкой от противогазных фильтров). ПРосто я не видел такой формы ручек у котелков РККА (я ориентировался по фотке - см. аттач, слева - РККА).
     

    Изображения:

    050208_160557.jpg
  9. Nemo ne kapitan

    Nemo ne kapitan Майор Зябликов

    Сообщения:
    2.438
    Адрес:
    Одесса
    Это СА с 45-46 такое пошло, только до войны такое было 39-41 , а во время войны вообще не делали.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Сообщения:
    7.986
    Адрес:
    южные степи
    никогда котелков РККА чёрного цвета невидел! киньте ссылку...........
     
  11. Nemo ne kapitan

    Nemo ne kapitan Майор Зябликов

    Сообщения:
    2.438
    Адрес:
    Одесса
    А гореть не мог? Сажа...?
     
  12. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Сообщения:
    391
    Адрес:
    Чебоксары
    Котелок РККА !
    чернота-копоть
     
  13. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Сообщения:
    391
    Адрес:
    Чебоксары
    3 пользователям это понравилось.