Охотничья байка.

Discussion in 'Курилка' started by Александр Грек, Feb 19, 2015.

  1. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2875
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9,799
    Messages:
    1,320
    Location:
    Г. Харьков
    Приветствую всех форумчан! На выкладывание этой байки меня подстегнуло охотничье приключение нашего камрада Vinter_787 :D:D:D!!!
    http://reibert.info/threads/osoblivosti-nacionalnogo-poljuvannja.583678/

    Итак, дело было в Крыму лет так 15-17 тому назад, когда все еще жили дружно и счастливо!!! Отдыхали мы в Коктебели и решили прогуляться в Феодосию, пришли на автовокзал, купили билеты на автобус, стоим в очереди ждём его прихода. Как всегда, во время ожидания, у кого-то начинает проявляться недержание речи, повышенная общительность и т.д. Вот стоим, скучаем, и я начинаю прислушиваться к разговору двух мужичков позади себя, а там как раз разговор про охоту, ну я ясное дело уши та навострил, слушаю!!!
    И вот что я услышал (далее пересказ самого разговора от лица самих героев)......

    "- Ну вот, значит, собрались мы с мужиками на зимнюю охоту на кабана. Заранее порешали все вопросы с лесниками и разрешениями, заказали автобус, нас ведь человек 15-17 собралось. И вот, наконец, после долгих сборов и ожиданий, мы едем на долгожданного кабана!
    Приехали в охотничьи угодья, как положено, остограмились :), распределись кто в загоне, а кто на номерах стоит, мне досталось стоять на номере. Автобус, который нас привёз - уехал, а чего ему целый день простаивать без дела, к вечеру вернётся, а у каждого из нас с собой рюкзак, вот ребята, те что в загоне, и решили свои рюкзаки на номерах по оставлять, ну что бы, значит, не таскать с собой лишнего. И возле меня несколько человек своё добро оставили.
    Ребята разошлись, кто на загон, кто на номер, ну и я на свой, ясное дело. Стою час - тишина, стою второй - тишина, реально начинаю замерзать ну и по чуть чуть из фляжечки отхлёбываю, а во фляжечке аж ни как не чаёк :). К концу второго часа своя фляжечка закончилась, мороз всё усиливается, а у ребят у всех с собой было :D:D:D, ну я и не удержался - из одного рюкзачка фляжечку достал отхлебнул, из другого и мне уже не так и холодно и ждать веселее. Вдруг слышу в кустах какой-то хруст, причем очень сильный, я весь напрягся, ружьё приготовил, ждуууу! И вот из кустов на меня выходит..... медведь!!! Я аж присел от страха и неожиданности, но я всё же охотник, вскидываю ствол, а он в руках уже плясать начинает, то ли от страха то ли....
    И тут до меня доходит - в наших же краях МЕДВЕДИ НЕ ВОДЯТСЯ!!!! Блин, это наверное лесник вышел, опускаю трясущимися руками ружьё, фууххх, померещиться же с пьяных глаз такое, чуть грех на душу не взял, живого человека чуть не убил!!!!
    А медведь/лесник шустринько прошел в противоположные кусты и от туда эта падла....... захрюкала!!!! :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
    Я стою как обгадившийся.
    Вскоре пришли ребята из загона, они пол дня по буеракам гоняли этого кабана, а я его так прос......л - капец!!!!
    Ребята разобрали свои рюкзаки, с горя и от холода подоставали фляжечки - и тут мне настал полный капец!!!!! Фляжечки та изрядно ополовинены!!!

    В общем все домой поехали на автобусе, в плохом настроении, трезвые, без добычи!
    Все кроме меня, я, уже трезвый, шел по дроге пешком подсвечивая ночную темноту двумя симметричными и очень яркими фонарями ..... под глазами, и скрепя всеми суставами, так как отблагодарили меня коллеги охотники по самое не могу!!!!!"

    Вот такая вот история была мною услышана в городке Волошина и колыбели планеризма. :D:D:D
    Вскоре приехал автобус и мы отправились на прогулку В Феодосию.


    Если у кого есть какие интересные истории из охотничьей жизни - выкладывайте сюда, думаю всем будет интересно. :)
     
    Last edited: Feb 19, 2015
    Alamar, gift, bulla51 and 1,375 others like this.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 21 шт.)
      Нові тактичні кросівки. Матеріал - натуральна шкіра. Вставки - міцна 3D сітка. В середині - високояк...
      1750 грн.
    2. Кросівки спецвзуття робоче. б/в в гарному стані.Цілі та міцні. Матеріал натур.шкіра . По єтикетці 45...
      779 грн.
    3. Кросівки Garmont 9.81 N Air G 2.0 GTX M Black Це взуття середньої довжини, розроблене для споживача,...
      4000 грн.
    4. Cпорт. кроссовки "5.11" ABR Trainer мод. 507 Fuchsia-R Подробное описание в лоте № 3 https...
      1650 грн.
    5. Виробник: CMP,відомий італіський виробник спортивного взуття та одягу Спорт: Outdoor Колір: Чорний К...
      2250 грн.
  3. Meuller

    Meuller Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    149
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    267
    Messages:
    3,827
    Location:
    Київ
    Легко отделался, паразит эдакий!:D
     
    ab16, Рост76, Darmidomt and 20 others like this.
  4. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Messages:
    14,173
    Location:
    Вифляндия
    Помница мне в 80-х рассказывали ....
    Тоже мужики на охоту зимой поехали. Забурились в сторожку , набухались , да в процессе возлияний одного своего сотоварища зачмырили.. Уж не помню чем именно и как, но обиделся он на сотоварищей крепко.
    Собрал в тихаря ихние ружья , вынес на мороз да и насцал им в стволы. На утро народ с бодуна на охоту ломанулся , хвать за ствольё, а они жёльым льдом заклинены....

    Чо и как там дальше было история умалчивает....
     
  5. консерватор

    консерватор General-leutnant

    ліпше розкажи як ти на сорок полював та потім юшку з них варив:D:D:D
     
  6. Скиф379

    Скиф379 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,265
    Location:
    Украина
    И все ж знают,что на охоте категорически запрещено пить!!!но пьёооом,по чуть-чуть конечно,типа для сугреву.Причём и на номерах,и в загоне)))) В смысле печень прогреть,перед вечерней шурпой)))))
     
  7. Meuller

    Meuller Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    149
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    267
    Messages:
    3,827
    Location:
    Київ
    Любой дохтур скажет, что наш организьм сродни ДВС.
    Смысл в чём: когда в окружающей атмосфере наблюдается мороз, человек начинает мёрзнуть. Ну логично ведь предположить!:D Дабы не распыляться, мозг даёт команду запустить кровь по т.н. "малому кругу". Т.е. омывать только жизненно важные унутренние органы. (Как термостат в ДВС, только наоборот). Оттого и харя и руки и вообще внешний "периметр" тела начинает леденеть и коченеть по всякому. И большинство рыбачков, охотничков и прочих любителей острых ощущений решают, что самое время накатить! Для сугреву, так сказать! И достигают таки бажаного! Но только на первый взгляд! Ибо при таком раскладе кровь принудительно возвращается на "большой круг" и первые впечатления просто чудесны! Лоб покрывается испариной, в пузе тепло и вообще жизнь прекрасна! Однако! На улице не теплеет, а вот кровушка горячее не становится! И вместо того, что бы греть всякие печенки, селезенки, желудок и прочий ливер, она бестолково отдает свое тепло в атмосферу с поверхности вашей кожи. И вскоре появляются явные признаки дискомфорта, заключающиеся в том, что вам становиться просто холодно и холодно уже не по деццки! Реальное ощущение внутреннего холода! И тут количество допинга увеличивается, не принося особого результата окромя как к приведенным выше. Тут тебе и хрюкающие медведи и мелкое крысятничество по чужим рюкзакам и т.д.
    Хотя просто необходимо срочно в тепло!

    Ключевая фраза: "После сколько угодно, во время ни-ни!" Касаемо самотерморегуляции организма в широтах с низкой среднегодовой температурой.
     
    alexapi, Allex761, uabrsm and 37 others like this.
  8. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    1,723
    Коли були пацанами, їздили з пацанами відпочивати в Карпати з палатками, але старались залазити в дикі місця.

    Одного разу вибрали маршрут. Приблизно 10 км пішочком, перехід через річку по звалиному дереві ( на дупі по стовборі), а там ще км 3 і на місці. Мальовнича поляна і т.д.. Небуду описувати відпочинок но море варення і т.д. На другий день голова бо-бо, полічились, захотілось малини, а на склоні густий малинник, і полізли в нього. По закону підлості велика і багато малини завжди дальше від тебе. Ну так і дерся все більше залазячи в малинник, але чую що хтось мене обігнав бо впереді шарудить і ніби стогне, ну я і прискорився. Руками розвожу малинник в сторону і охуі....., шуба коричнева, я вкляк незнаю скільки я на ту шубу дивився но поняв що життє таке прекрасне. І поворот тої шуби дав мені старт, незнаю за який час но стовбур пролетів на своих двоїх. Вот така малина.
     
  9. Скиф379

    Скиф379 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,265
    Location:
    Украина
    А прикиньте,как дед в шубе испугался,вышел внукам малины нарвать,шубу одел,кровь то уже не греет.......)))))))))))))))
     
  10. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    1,723
    Років 30 вже проминуло но я того діда в шубі пам'ятаю як нібито це сьогодні було, і як кишечник до горла лізе, а після марафона як він опускається:D
     
  11. фрокс

    фрокс General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    5,823
    анигдот мне напомнили . прибегает перепуганый охотник дамой .жена спрашивает што случилось.охотник расказывает мол иду я по лесу припекло по большому .залез в малинник сел и гажу. тут слышу з зади штото плямкает .поворачиваюсь а там медведь гамно ест .жена спрашивает так ты застрелил . охотник отвечает. да нет срал пока он ненаелся.
     
    alexzander, cer, segunxxx1 and 36 others like this.
  12. Korleone1981

    Korleone1981 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    583
    Location:
    Ukraine
    Моя "полуохотничья" байка попроще будет но все расскажу...Когда-то в 15 летнем возрасте помогал я деду своему уже покойному жарким летом сено собирать, примерно половину уже собрали, как раз полдень наступил, солнце по-июльски не щадит никого, пот глаза заливает) А в конце того огорода на меже рос здоровенный куст шиповника ветвистого, под ним тень и травичка, как раз полежать удобно в холодке... ну я и у деда попросился под тот куст от солнца спрятаться...Придя к кусту, сел в тени, захотелось прилечь на спину...я прилег и руки раскинул, правая рука в траву а левая........на что-то меховое и теплое попала....я в доле секунды как глянул - а там заяц отдыхал, а я на него руку невзначай положил.... Одним словом я начал драпать с перепугу большого в одну сторону а заяц-видать тоже с перепугу еще большего - в противоположную))))))...
     
  13. alexzander

    alexzander Stabsfeldwebel

    Messages:
    658
    Location:
    Ягорлык
    Браконьеры однако, зимой охота на кабана запрещена, да еще и бухалово на охоте, хорошо хоть не перестреляли друг друга по пьяне....
     
  14. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,065
    Location:
    OdessaLand
    Дядька мой, фанат охоты. Рассказывал байку, не знаю правда или нет, утверждать не буду.
    Взяли с собой на охоту парня молодого, так сказать обучить, показать как оно это. Ну и во время привала, парня приспичило по большому. Он и сел рядышком в кустиках. Кто то из мужиков, подкрался к нему сзади и аккуратнинько, плашмя лезвием ножа провел по заднице и смачно хрюкнул. Так говорят, парня метров через пятьсот еле догнали.
     
  15. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Messages:
    3,524
    Не пишите о чём не знаете-сезон охоты на копытных обычно открыт до 29декабря,или декабрь уже не зимний месяц?
    По бухлу-согласен.
     
  16. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2875
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9,799
    Messages:
    1,320
    Location:
    Г. Харьков

    Хорошо что хоть нож не обгадил :D:D:D
     
    Bischep, Bakay, Andrey55 and 77 others like this.
  17. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Messages:
    14,173
    Location:
    Вифляндия
    А эту байку слышал , что не ножом , а носком сапога сзади ткнули и хрюкнули. Потерпевший на сапог надристал и со спущенными штанами испарился из поля зрения...:smile_8:
     
  18. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2875
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9,799
    Messages:
    1,320
    Location:
    Г. Харьков
    А может такое и не раз было, и не в одной компании охотников?! :)))
     
    Miha832, V.Pikul, Bakay and 55 others like this.
  19. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Messages:
    14,173
    Location:
    Вифляндия
    Либо какой то единичный случай стал достоянием народного фольклёра и оброс различными подробностями в зависимости от часового пояса , климатических условий и алкогольных пристрастий рассказчика...:smile_8:
     
  20. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2875
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9,799
    Messages:
    1,320
    Location:
    Г. Харьков

    На раз!!! :D:D:D
     
  21. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,065
    Location:
    OdessaLand
    Байку эту дядька мне рассказывал году в 90м. Так что может и первоисточник :).
     
  22. Скиф379

    Скиф379 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,265
    Location:
    Украина
    Ну раз пошла такая пьянка,то и я расскажу,как я стал охотником.
    Было мне лет 9-10,всё лето в основном у бабушки в селе.Дядька мой заядлый рыбак,грибник и ягодник)))Пошли мы как то за земляникой, удочки взяли,заодно и посидеть на речушке,бубырей и голавликов наловить в тихих плёсах.Шли на весь день,маршрут всегда один был,я,дядька и Граф(огромная зверюга,переводок немца и кавказца,гроза всех соседских собак,без башни абсолютно ,монстр)
    Зашли от села где то 5-10км,вокруг ни души,птички поют,кузнечики и т.д.
    Между бугров была полянка,трава выше пояса взрослому,посреди поляны дуб огромный,вокруг дуба земля трактором перепахана,а следов колёс трактора нет)))Вот под этим дубом сели мы перекусить,дядька чекуху приговорил,сидим балдеем.Тут шорох в траве,Граф вскочил,зарычал(страшный такой,глаза горят шерсть дыбом)....
    Выходит на полянку трактор,который её перепахал,(я таких огромных больше в жизни не видел)ну дядька не промах:Графу "фас",сам "бляааа" и на дерево,нижние ветки высокоооо...
    Дальше всё быстро:кабан в атаку,Граф в сторону,дядька на дереве,а где же Бильбо?а Бильбо маленький толстенький хоббит,а ветки высокоооо,вот тогда я узнал откуда адреналин выходит,клац и на дереве.....
    Сижу плачу,дядька успокаивает,а вдалеке ракета траву рассекает,Граф домой летит...защитник пля....
    До вечера сидели,жопы отсиживали,а трактор поел землянику,рыбу,остатки еды,чего то там нарыл в земле ,подремал, в пыли покатался,по полянке погулял....Мы в него и палки кидали и орали,а ему пох..
    Сидели мы на дереве пока дед на старом Ирбите с коляской и прогоревшими,бабахающими глушаками не нашёл нас (догадался,что,что то не так,когда защитник один домой прибежал весь в репяхах,с большими глазами))))
    Вот пока сидели дядька и сказал золотые слова"Жаль нет ружья"это уже потооом группа Король и шут тоже до этой же мысли дошли))))
    Вот така фигня малята))))
     
    LoFt18 Krüger, Del, nevlad and 43 others like this.
  23. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Messages:
    5,099

    А я бачив на власні очі як старий тракторист , котрий ще до війни працював на тракторі , вчив молодого експлуатації машини . Так от випав провід від магнето і продовжувала бити електрична іскра - ситуація аварійна , треба якось залагодити . От дід і каже молодому :" Ти попісяй на іскру , вона згасне і потім можна буде брати в руки та лагодити ..." . Той не думаючи довго витяг прутня і ... попісяв ... Потім хлопець ще хвилин п'ять лежав на землі і продовжував циклічно пісяти коником догори . Ми теж повсцикались , але не від електрики - бо від дикого первісного сміху . Потім таки згодом , років через три , той хлопець помстився дідові - вдарив його молотком на косовиці , та так невдало , що старий до самої смерти страждав від жахливого головного болю кожен раз як починав реготати . Ось така недужемисливська історія .
     
  24. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Messages:
    14,173
    Location:
    Вифляндия
    Ну Вы-ж понимаете... Тут одно из двух... Либо у Вас первоисточник , либо наши Вам поздравления ( Вы родственник Ганса Христиана Андерсона) !;)
     
  25. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Messages:
    5,099
    А взагалі то я теж маю повчальну історію про шкоду алкоголю під час мисливства . Було це зимою , мороз саме був десь під 30 , сонячний день . Кум ( тоді він ще не був кумом , а був просто вірним другом з самого найтяжчого післявоєнного дитинства ) прийшов похизуватись відремонтованою рушницею - тоді з'явилась досить якісна полотняна ізолента і він нею змотав приклада , котрий був тріснутий скільки ми себе пам'ятаємо . Я виніс вердикт - досить надійно , але потрібно випробувати в дії . Набої в нас були ще хтозна колишні , ми добряче вдяглися , набрали в пляшку бабиного самогону , котрий горів ліпше спирту , взяли звісно два дебелих шмати сальця і пішли собі вже десь перед обідом . Блукали досить довго , але так жодної звірини й не бачили , навіть свіжих слідів не було . Знайшли корчомаху й сіли по-полуднувати . Звісно спочатку налили по шкалику та випили - самогон був такий кріпучий та холодний , що в мене перехопило подих і ледь не вилізли очі , друзяка аби мене врятувати миттєво тицьнув мені в рота шмат сала , котре теж на лютому морозі перетворилось на камінь ... Коротше кажучи я вдавивсь і вже прощався з життям , але відчував як кум мене льопає по спині в надії врятувати , але на мені був дебелий кожух і сили його ударів не вистачило аби проштовхнути сало в якийсь бік з моєї горляки . Я з останніх сил показав йому на рушницю й показав що саме дебело треба вдарити прикладом по спині ... Я чув навіть два рази як він мене вдарив , а за другим разом я почав оскаженіло дихати й одночасно почув як хруснув той приклад , через мить я почув постріл і втратив свідомість . Я вже думав що коли кум зламав у мене на спині приклада , то з гарячу вирішив мене вбити ... Але було по іншому . Коли він перший раз вдарив , то втрапив у товстеленний комір кожуха , тоді він дебело розмахнувся й гепнув щосили мене ще раз - чим саме і врятував , але приклад не витримав і розлетівся на друзки й через декілька секунд пролунав постріл - затяжний постріл , від старих та змокрілих набоїв слід було саме такого й очікувати . Свідомість я втратив від нестачі кисню , але аж ніяк не від "підступного" пострілу найліпшого побратима . Нажаль його вже нема живого , життя не вічне , але я пам'ятаю ті часи наче то було вчора ... Історія правдива і першоджерельна , коли хто скаже що вже чув - то буде свята брехня .
     
  26. фрокс

    фрокс General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    5,823
    ещо анигдот .ну типа байки. собираетса мужик на охоту .жена к нему пристала мол возьми меня с собой . мужик долго отнекивался . в итоге согласился.приехали на охоту .все охотники в шоке . зачем бабу взял давай от нее избавлятса .подошли к горе говорят бабе ты здесь оставайся а мы из за горы на тебя лосей гнать будем.а ты когда лося завалиш некого к нему неподпускай ато халявщиков много скажут што это они стреляли.ну вобщем оставили бабу а сами за гору зашли и всю ночь бухали. проснулись утром от звука выстрела .и вспомнили про бабу.пошли посмотреть што там . обходят гору а к ним на встречу мужик бежит а за ним баба и кречит иди нах......это мой лось. мужик убегая отвечает .да твой лось твой .дай я только седло заберу.
     
    Miha832, A10A, uabrsm and 45 others like this.