Подскажите по К98(поляк)

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Timon 47, 1 лют 2015.

  1. Timon 47

    Timon 47 Oberschütze

    Повідомлення:
    37
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Ситуация такова- был найден к 98(поляк), принялся чистить и отмачивать эту великолепную находку и при разборке появилась проблема! затвор сдвинулся с места и его ход составляет приблизительно 1см.(двигается свободно рукой влево), флажок стоит в левом положении(насколько мне известно-это "огонь") и дальше все!Молоток не помогает! Вроде по вибрации упирается во что-то в муфте(( подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться! Кстати, 3 дырки на стволе имеются, правохранительные органы могут спать спокойно! Заранее спасибо!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Тыльник Маузер К98. Складской. Остатки воронения. Поздний, на конец войны. С боковыми отверстиями.
      1100 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Намушник (запобіжник/захист мушки) карабіна Маузер 98k. Складське зберігання.
      130 грн.
    3. Намушник К98 (если не прав поправьте) возможно побойдёт на МР-38/40 Состояние по фото. Полный функци...
      1990 грн.
    4. Надульник (коп) винтовки К98 Метал очищен от ржавчины, покрыт кислотным способом. Пружина на половин...
      150 грн.
    5. Экстрактор на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      1250 грн.
  3. Timon 47

    Timon 47 Oberschütze

    Повідомлення:
    37
    Разглядел клеймо- VZ 24, так что место рождения указал неправильно(чех)!
     
  4. Timon 47

    Timon 47 Oberschütze

    Повідомлення:
    37
    В таком случае у меня появился еще вопрос! С немца железо подойдет?
     
  5. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    55
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    100
    Повідомлення:
    2.925
    Железо какое -- патроны??? Подойдут :D
     
  6. Timon 47

    Timon 47 Oberschütze

    Повідомлення:
    37
    муфта, затворная задержка, екстрактор с кольцом, магазин! С ув.
     
  7. TulskoyTokarev

    TulskoyTokarev Obergefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Украина\Киев
    да все подойдет , чех с немцем и поляком да и другими , полностью взаимо заменяемые
     
  8. Timon 47

    Timon 47 Oberschütze

    Повідомлення:
    37
    Большое спасибо за ответ!!! Затвор открыть наконец-то удалось))) Теперь другая проблема-не двигается флажок, да и еще ушко отломано вдобавок((( Может поделитесь опытом с дилетантом как его разработать чтобы в среднее положение поставить?
     
  9. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    55
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    100
    Повідомлення:
    2.925
    Пусть покиснет немного. Муфта другая может и не накрутится до конца!! Нада пробовать. Купи затвор нормальный и не мучайся, могу порекомендовать Надежного Комерада. А свой оставь на запчасти, как память.
     
  10. Timon 47

    Timon 47 Oberschütze

    Повідомлення:
    37
    А как его лучше запшикать-поверх или из внутренней части муфты? И переключается он на взводе или нет? Посоветуйте Комрада есле не трудно! Спасибо, с ув.
     
  11. TulskoyTokarev

    TulskoyTokarev Obergefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Украина\Киев
    я бы его в соляре подержал
    а так можно всего обильно запшыкать вд40 и замотать в кулек на дня 2-3
     
  12. Timon 47

    Timon 47 Oberschütze

    Повідомлення:
    37
    Большое спасибо!
     
  13. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    Ну и фото бьі не помешало.