О пользе мытья касок

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Shpagin, 30 мар 2011.

  1. unqens777

    unqens777 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    69
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    106
    Сообщения:
    2.672
    Адрес:
    Шарукань.Харьковская.обл.
    Вот отмыл на том и хватит
     

    Изображения:

    DSCF0929.JPG
    DSCF0945.JPG
    663 и honda_1 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Петличный знак РИА
      550 грн.
    2. Усики крепление Ленточек За Отличие видать были оторваны от ленточек остатки олова Не из земли!!!!По...
      100 грн.
    3. Редкая императорская немецкая военно-морская фуражка "SMS Derfflinger". Образец синего тип...
      16000 грн.
    4. Jacket Field Heavyweight 190/120 (новая) (капюшон не предусмотрен.) Плечи 58 Рукав 68 Грудь 65 Длина...
      800 грн.
    5. Кашкет гімназиста часів РІ . Гудзики сучасні , кокарда теж копія, зроблена по отворам у кашкеті ві...
      12000 грн.
  3. WroclawZiemniak

    WroclawZiemniak Hauptmann

    Сообщения:
    1.381
    Адрес:
    Поля
    Что то вылезло и то хорошо...каска под уставшая конечно,но руны зергуд!:D
     
    unqens777 нравится это.
  4. Gunther10975

    Gunther10975 Obergefreiter

    Сообщения:
    165
    Адрес:
    s
    Здравствуйте! Прошло 15 дней в мыльном растворе+три раза по 30 мин в Саноксе(в составе щавелевая кислота), как думаете ещё что-то надо делать? Я решил положить опять в горячий мыльный раствор.,С Уважением.
     

    Изображения:

    15 дней и  три раза по 30мин в саноксе (2).jpg
    15 дней и  три раза по 30мин в саноксе (3).jpg
    15 дней и  три раза по 30мин в саноксе (4).jpg
    15 дней и  три раза по 30мин в саноксе.jpg
    663 нравится это.
  5. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    54
    Сообщения:
    5.253
    Адрес:
    UA
    нехай ще покисне
     
    Gunther10975 нравится это.
  6. metro...

    metro... Oberschütze

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    USSR
    Всех Приветствую!!!Давно слежу за темой...ТЕМА-гут...очень полезно...
    Вопрос №1
    -на фото два мыла...наше время и старое из прошлого USSR/светлое и коричневое/...играет ли большую роль само хоз.мыло 72%???...ведь раньше было все со "знаком качества"
    Вопрос№2
    -всем известно,что после щавелки/если передержать/остаются зелено-желтые пятна,разводы...
    как уже писали выше помогает дистиллированная вода...так вот опишите этот процесс подробнее
    ...есть,купил воду,что дальше???
     

    Изображения:

    DSC01652.JPG
    DSC01651.JPG
  7. metro...

    metro... Oberschütze

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    USSR
    Свою трехклепку тож закинул в мыльный раствор...1/2 на 10л...пока лежит 2дня...раствор потихоньку коричневеет...но обратил внимание,что на тех местах где была явно краска...появляется коричневатый налет на самой краске...из этго следует вопрос...
    -как в ведре правильно разместить каску кумполом верх или наоборот???играет это роль???
     

    Изображения:

    DSC01642.JPG
    DSC01643.JPG
    DSC01644.JPG
    DSC01645.JPG
    663 нравится это.
  8. shurup-ss

    shurup-ss Stabsgefreiter

    Сообщения:
    393
    Адрес:
    Россия.Башкортостан
    ну если вам это важно то переворачивайте каждые 2 часа.я и так и так мыл разницы нет
     
    663 нравится это.
  9. Isken

    Isken Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    143
    Сообщения:
    598
    Адрес:
    Украина
    Приветствую.
    Не давно попалась такая каска. Фото до купания в щавле (сутки):
     

    Изображения:

    SAM_5005_1.jpg
    SAM_5007_1.jpg
    663 нравится это.
  10. Isken

    Isken Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    143
    Сообщения:
    598
    Адрес:
    Украина
    После суток в щавле и суток в мыле.
    Декаль хорошо видна, на всякий случай покрыл воском.
    Что делать дальше, продолжать полоскать в мыле или оставить как есть?
    с ув.
     

    Изображения:

    SAM_8001_1.jpg
    SAM_8002_1.jpg
    SAM_8003_1.jpg
    SAM_8005_1.jpg
    SAM_8007_1.jpg
    663, tankis и honda_1 нравится это.
  11. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    54
    Сообщения:
    5.253
    Адрес:
    UA
  12. pumalife

    pumalife Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    2.505
    Адрес:
    г.Киев
    Прошу совета-чем декаль покрыть,чтоб вид свежее был IMAG0635.jpg
     
  13. jungsturm88

    jungsturm88 Gefreiter

    Сообщения:
    46
  14. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.051
    Адрес:
    Украина
    Здравствуйте!
    Не хотел вылаживать,но все таки выложу на критику свою каску говорите с ув!
    ДО!
     

    Изображения:

    DSC_0001.JPG
    DSC_0002.JPG
    DSC_0003.JPG
    DSC_0004.JPG
    DSC_0005.JPG
    DSC_0007.JPG
    663 и jungsturm88 нравится это.
  15. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.051
    Адрес:
    Украина
    ДО!
     

    Изображения:

    DSC_0008.JPG
    DSC_0009.JPG
    DSC_0010.JPG
    DSC_0011.JPG
    DSC_0012.JPG
    DSC_0013.JPG
    DSC_0014.JPG
    663 и jungsturm88 нравится это.
  16. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.051
    Адрес:
    Украина
    ДО!
     

    Изображения:

    DSC_0015.JPG
    DSC_0016.JPG
    DSC_0017.JPG
    DSC_0018.JPG
    DSC_0019.JPG
    DSC_0020.JPG
    DSC_0021.JPG
    DSC_0022.JPG
    DSC_0023.JPG
    663 и jungsturm88 нравится это.
  17. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.051
    Адрес:
    Украина
    Вот результат как всегда не радует вообще две недели в мыле,потом три дня в щавели с ув!
     

    Изображения:

    IMG_20150218_143340.jpg
    IMG_20150218_143413.jpg
    IMG_20150218_143429.jpg
    IMG_20150218_143442.jpg
    IMG_20150218_143503.jpg
    IMG_20150218_143518.jpg
    IMG_20150218_143539.jpg
    IMG_20150218_143552.jpg
    IMG_20150218_143603.jpg
    dron7 и jungsturm88 нравится это.
  18. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.051
    Адрес:
    Украина
    ...
     

    Изображения:

    IMG_20150216_162019.jpg
    IMG_20150216_162053.jpg
    IMG_20150216_162106.jpg
    IMG_20150216_162117.jpg
    IMG_20150216_162128.jpg
    IMG_20150216_162144.jpg
    IMG_20150216_162205.jpg
    IMG_20150216_162220.jpg
    IMG_20150216_162233.jpg
    IMG_20150216_162255.jpg
    dron7, 663, honda_1 и 4 другим нравится это.
  19. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.051
    Адрес:
    Украина
    Вылез номер партии,и двойной перекрас завод-поле,деку наносили уже на полевой перекрас с ув!
    Жду критики спасибо за внимание с ув!
     

    Изображения:

    IMG_20150216_162310.jpg
    IMG_20150216_162321.jpg
    663 и jungsturm88 нравится это.
  20. WroclawZiemniak

    WroclawZiemniak Hauptmann

    Сообщения:
    1.381
    Адрес:
    Поля
    А что не нравиться? По моему очень даже ничего
     
    663 и Tamerlan25 нравится это.
  21. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.051
    Адрес:
    Украина
    Здравствуйте!
    Хочется равняться вот на это,а оно не получается,это моя четвертая помытая каска правда,и результаты были примерно одинаковые везде,а вот Камрад красавчик как у него это получается мы не когда не узнаем с ув!:D
    http://reibert.info/threads/kaski-pochuxat-i-pomyt-ili-prosto-do-i-posle.190543/page-7
     
  22. WroclawZiemniak

    WroclawZiemniak Hauptmann

    Сообщения:
    1.381
    Адрес:
    Поля
    Здравствуйте!Да ладно,это вы просто предвзято относитесь, каска то ваша;)

    А со стороны очень да же не плохо,ни чуть не хуже чем по ссылке.
     
    663 и ПОГРАНИЧНИК нравится это.
  23. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.051
    Адрес:
    Украина
    Еще фото с телефона делал не хватает ему дабы досконально перенести всю цветовую гаму шлема,в живую смотрится она чуть лучше конечно,и краски там очень много,ну вот как-то так с ув!
     
  24. WroclawZiemniak

    WroclawZiemniak Hauptmann

    Сообщения:
    1.381
    Адрес:
    Поля
    Моя к примеру месяц лежала в мыле а толку 0, приеду буду в щавельке мочить

    до

    dBskbHCtrRs.jpg I1ztHV_N3Ks.jpg sOeLoLWxF3U.jpg W2fSs6f1rO0.jpg wtFm-YK0iMY.jpg

    А после тоже самое
     
    663 нравится это.
  25. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.051
    Адрес:
    Украина
    Да да,мыло только может декали пожрать,я свою деку пластелином залепливал на период вымачивания в мыле с ув!
     
  26. WroclawZiemniak

    WroclawZiemniak Hauptmann

    Сообщения:
    1.381
    Адрес:
    Поля

    Я в курсе,заливал воском