Каска

Тема в разделе "Горище", создана пользователем Ser86, 19 мар 2009.

  1. Ser86

    Ser86 Obergefreiter

    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Україна
    Подскажите пожалуйста! Что за примочь на затыльнику каски. Заранее спасибо.
     

    Изображения:

    DSC00341.jpg
    DSC00342.JPG
    DSC00343.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. сост.на фото
      180 грн.
    3. Открытка "Дверь военной церкви, 25 июня 1916 г."
      500 грн.
    4. сост.на фото
      200 грн.
    5. Открытка подписная Дентидланд в борьбе с Франфридом в 1914 году
      200 грн.
  3. xuligan

    xuligan Obergefreiter

    Сообщения:
    427
    Это венгерская каска времен ВОВ...а как ты говоришь примочь к затыльнику,это для того чтобы крепить ремешком к поясному ремню...
     
    1 человеку нравится это.
  4. xuligan

    xuligan Obergefreiter

    Сообщения:
    427
    Хочу добавить что состояние неплохое,метал крепкий, но по цене немного ниже чем немецкая(М-35,М-40,М-42) будет стоить...
     
  5. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Сообщения:
    6.979
    а сзади простреленная?
     
  6. Sld №1

    Sld №1 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.615
    Адрес:
    Россия С-Петербург
    разница от немца еще в распол. вентеляторов и отв. под кламер.,меньше растояне по ставн. с немцем.
    [​IMG]
     
  7. Ser86

    Ser86 Obergefreiter

    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Україна
    Нет! Это кому то нечего было делать.А может кто-то делал ещё дополнительную вентиляцию. Но ничего,это всё поправимо.
     
  8. Sld №1

    Sld №1 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.615
    Адрес:
    Россия С-Петербург
    Возможно это крепление к палке гвоздями,гавночерпалку делали из каски:D
     
  9. Ser86

    Ser86 Obergefreiter

    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Україна
    Если ты говоришь правду,то мне перехотелось её доводить до ума. А с другой стороны что-то маленькая ...черпалка.
     
  10. Sld №1

    Sld №1 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.615
    Адрес:
    Россия С-Петербург
    антуражная черпалка!!:D можно ручку обратно приделать:D
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ser86

    Ser86 Obergefreiter

    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Україна
    Нет! Рискну, возьму в руки и отреставрирую.
     
  12. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.817
    Ну на черпалку не смахивает, а вот чучело в огароде скорее всего ставили. Так как бы от говна каска выглядела совершено по другому.
     
  13. Умка

    Умка Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.636
    Адрес:
    Київ
    И правильно сделаешь! :smile_12:
     
  14. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Если надо будет подшлем сделать, могу дать чертежи;)
     
  15. Sonder S

    Sonder S Stabsgefreiter

    Сообщения:
    862
    Адрес:
    Запоріжжя.
    Ser86, и правильно сделаеш ;)!!! Недавно здесь одну такую-же разбирали - это самая настоящая М37, венгр. Сзади стандартное ушко!!!
    И никакая это не черпалка, а как на мой взгляд - хороший шлем, а если наслушавшись "умных советов" соберешся выбрасывать, скажи куда - я заберу, мне не "взападло" :D!!!

    С ув. Sonder S.
     
  16. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Сообщения:
    391
    Адрес:
    Чебоксары
    1 человеку нравится это.
  17. Sonder S

    Sonder S Stabsgefreiter

    Сообщения:
    862
    Адрес:
    Запоріжжя.
    1 человеку нравится это.
  18. Adrr

    Adrr Stabsgefreiter

    Сообщения:
    561
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Хороший касон Сергей! После реставрации выставь фото. ;)
     
  19. WAISS

    WAISS Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.227
    Адрес:
    СССР - Молдова
    А мне чертежи можно?:D
     
  20. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    конечно можно, мне не жалко;)
     
  21. Ser86

    Ser86 Obergefreiter

    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Україна
    Спасибо за чертежи. У меня уже сеть.
     
  22. Умка

    Умка Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.636
    Адрес:
    Київ
    А без чертежей можно взять здесь- http://www.reibert.info/forum/showthread.php?t=44881 Очень даже ОК :)
     
    1 человеку нравится это.
  23. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Эти нормальные, но к сожелению не подходят, на М37, немного другие.
     

    Изображения:

    m 37.jpg
    1 человеку нравится это.
  24. Умка

    Умка Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.636
    Адрес:
    Київ
    Спасибо, я совсем выпустил из виду.
     
  25. Ser86

    Ser86 Obergefreiter

    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Україна
    Большое спасибо всем за ответы.Вы мне очень помогли.