Добрый вечер.Подскажите пожалуйста размеры или может у кого то есть чертеж шомпола на СВТ-40.Заранее всем откликнувшимся спасибо.С ув.(может у кого есть инфа о продаже)
Доброе утро.Больщое спасибо за информацию.На данный момент шомпол отсутствует.Если у Вас появится еще инфа,буду благодарен.С ув.
Вы ему в личку отпишите у него всегда что-нибудь новенькое появляется. Или поищите в данном разделе. С ув.
Большое спасибо.Завтра распечатаю и в работу.С наступающим Новым Годом.Мирного неба над головой.С ув.
Чертеж немного не правильный. резьба не такая вообще. правильное название резьбы СПВ 0",160х32 нит. - специальная Витворта, диаметр 0,160 дюйма(4,064мм.), шаг резьбы 32 нитки на дюйм
Спасибо камрад но ввиду отсутствия дюймовых резьбомаров имер привольность предположить резьбу М4 ибо вищеры, протирки, ерши на шомпол СВТ40 стокойно накручиваются от СКС АК47 и других изделий калибра 7,62
Такая же резьба 4,06х32нит. на шомполе АКМ. В дополнении к НСД указано, что резьба специальная, т.е. нестандартная. Схожесть с резьбой Витворта - профиль 55 градусов. Покопавшись в существующих стандартах, я не обнаружил близкого соответствия, да и диаметры дюймовых резьб, какой и является резьба Витворта, обычно указываются в дробях, кратных 1/64, а не в десятичных дробях. Таким образом, мы имеем дело со специальной резьбой. До конца непонятна причина, по которой решили использовать именно нестандарт, а не М4
У меня вопрос в ту же тему: чем ее енту резьбу резать? Ни метчиков ни плашек такого шага нет. Станок токарный (так чтоб резцом проточить) на такие шаги не строится?
Про нормальных токарей то всё байки. У меня их три, один из них оружейник. Вся нормальность определяется "бухает-небухает" и "есть инструмент - нет инструмента".
Не согласен с вами. Квалификация играет огромную роль(уж поверьте мне), я на своей мелкой жизни видел одного хорошего сварщика и двух хороших токарей.
Я не собираюсь "вам верить или нет", я работаю с металлом на постоянной основе. Если нет инструмента, то никакая квалификация\образование\ученые степеня не помогут. Это простой неоспоримый факт. Еще ни один токарь ногтями резьбы резать не научился. Для того у кого есть нужные метчики\плашки (даже для такого нуба как я) не составит большого труда нарезать резьбу нужного диаметра и шага, что было пройдено на личной практике неоднократно.
Добрый вечер.Если конечно не помешаю.Я создал тему по шомполу на СВТ,большое спасибо коллегам nacik и StrelokPS,за то что откликнулись,но насколько я понимаю,я не искал ни токаря ни сварщика,а тут прямо возникли споры по квалификации и прочее.Если Вы хотите немного поспорить создайте тему по токарным и сварочным работам и спорьте на здоровье.Еще раз спасибо за совет ПО ТЕМЕ выше перечисленным коллегам.Никого хотел обижать данным вмешательством в дисскуссию .С ув