Что за штык? и какая его ценность?

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем Fritz, 15 бер 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Fritz

    Fritz Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Ostfront
    Продавец сказал, что Швейцар.
    Коллеги, подскажите плз по его цене(узнать, я не переплатил ли??), ну и от чего(кого) он, собсно? Больше интересует (для чего) его назначение.
    Клинок очень добротный.
    У Жука такого не нашел. Было три таких клинка, есть зазубрины от рубки металла. Ножны и рукоять АБС вроде. Подвес пародия, однако из крепкого зеленого дермантина с алюминиевыми заклепками и выдавленной надписью "Fasier 5034 Suhr". Просветите, камераден! Данке!
     

    Images:

    IMGP2294.JPG
    IMGP2295.JPG
    IMGP2296.JPG
    IMGP2297.JPG
    IMGP2298.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. ММГ Универсальная винтовочная граната Universalgranate
      1800 грн.
    2. Пустий ММГ
      700 грн.
    3. По фото
      700 грн.
    4. ММГ Британської ручної гранати № 16
      150 грн.
    5. Фрагмент запала ручной гранаты образца 1914 года (РГ-14).
      100 грн.
  3. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    есть раздел по ХО. Или набери в гугле швейцарский штык SIG 1957
     
  4. солдат

    солдат Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    577
    Адреса:
    украина
    мне предлагали 70-80дол.. не больше...точно не помню
    ПАША по теме прав........
     
  5. Fritz

    Fritz Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Ostfront
    Куплен за 50 долл!
     
  6. солдат

    солдат Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    577
    Адреса:
    украина
    отлично: жаба, ножны, клин....
    но попроси пускай тему в ХО перенесут
     
  7. Fritz

    Fritz Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Ostfront
    Спасибо! Ужэ прошу!!!
     
  8. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    подвес кстати не его, скорее всего сшит специально под партию таких штыков где то в подполье
     
  9. Fritz

    Fritz Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Ostfront
    Понял, спасибо!

    Камераден, перенесите тему в ХО, битте!
     
  10. солдат

    солдат Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    577
    Адреса:
    украина
    камрадов SS-Man, Judoc ... они тут начальники
     
  11. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    по-моему никого. просто самопал, возможно партия такого самопала именно под такой штык. швейцарский из хорошей, крепкой коричневой кожи, прошитый. И определённой формы
    vergl_scheiden_stgw57.jpg vergl_scheiden_stgw57.jpga.jpg
     
  12. солдат

    солдат Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    577
    Адреса:
    украина
    да... точно такой... спасибо..напомнил
     
  13. Fritz

    Fritz Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Ostfront
    Теперь более понятно. Так и думал что эрзац, данке!
     
  14. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
  15. Fritz

    Fritz Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Ostfront
    А еще хотел узнать, от какого Гевера? Я в послевоенных не шарю.
    И если можно, фотку для успокоения. Филен Данк, камераден!
     
  16. Fritz

    Fritz Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Ostfront
    Спасибо за наводку про ХО. А как оно соотносится к до 1945?
     
  17. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    смотри мой первый ответ! там всё сказано
     
  18. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Для винтовки образца 1957 года.Подвес новодел,похож как будто из коврика для ног резинового сделали
     
  19. Fritz

    Fritz Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Ostfront
    Спасибо коллеги! Куплено в Бангкоке... Есть еще несколько предметов:
    -Чех М1924 для М98к (заточка вверх)
    -М7(М8) для М16
    -М1 Гаранд
    -М1896 "Карл Густав" (по Жуку)
    -для ФН перо.
    -АКМ ГДР

    Подскажите плз по резонным ценам, кому не жалко (как бы есть еще));).
     
  20. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    всё перечисленное от 30 до 100 евро, более точно посмотри в разделе ХО - почти всё уже обсуждалось. Тем более вопросы без фото стоило бы оставлять без ответа - нет конкретики нет и ответики :)
     
  21. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Типа так
     
    1 людині також подобається це.
  22. Fritz

    Fritz Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Ostfront
    Спасибо за детальный ответ:smile_12:
    Да, забыл сказать, что состояние всего вышеперечисленного - минт (у Гарандов правда у всех ножен есть износ (слегка сточен нижний конец)).
    Попадаются выпуска 1905, 1918, 1943, и позднее. У ранних лезвие другое.
     

    Images:

    IMGP2313.JPG
Статус теми:
Закрита.