Ключ

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем Красный Командир, 13 мар 2009.

  1. Красный Командир

    Красный Командир Stabsgefreiter

    Сообщения:
    378
    Уважаемые форумчане!
    На немецких позициях, возле блиндажа, нашел вот такой ключик. Длина 205 мм, резьба на метчике М12. Не встречал ли кто такой ключ в каком нибудь ЗИПе,его принадлежность? Из опозновательных знаков только год 1940 (размер 13х4 мм.), слева от года остатки рамки с клеймом (размер 12х4).
     

    Изображения:

    17.JPG
    18.JPG
    19.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Находка с позиций по ПМВ. Столовый жетон немецких войск. Состояние по фото.
      205 грн.
    2. Бірка-ключ ТН 1891, Ключ та кільце латунь, бірка чавунна фірми CARL DROSSER. Вага 240 гр. Все на фо...
      900 грн.
    3. 2 штуки в лоте. Первая мировая.
      100 грн.
    4. Жетон “Генеральное общество Макьевскихь сталелит. заводовь” 64х46 мм, матеріал мідь. Все на фото.
      2500 грн.
    5. Курско-Харьково-Севастопольская железная дорога Диаметр 39 мм, цинк, фото на листе в клетку для масш...
      1250 грн.
  3. pashtet

    pashtet Obergefreiter

    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Вот не могу вспомнить на каком из форумов, но совсем недавно кто-то выкладывал подобный ключик... Это для ввинчивания шипов в подошву обуви.
     
  4. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    10.216
    Адрес:
    Плавни
    А метчик тогда там зачем???
     
  5. pashtet

    pashtet Obergefreiter

    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Отверстие под шип прочищать.;)
     
  6. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.609
    Адрес:
    г. Винница
    Немчура подковывала своих лошадей,которых называли тяжеловозы, они таскали пушки,специальными подковами в которые вкручивались так называемые,шипы. Этим ключиком закручивались шипы и прочищалась в подкове резьба при замене шипа.
     
  7. Axl

    Axl Oberfeldwebel

    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Петроград
    Вот здесь он же.http://www.kladoiskatel.care.lv/viewtopic.php?t=28266
     
  8. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.609
    Адрес:
    г. Винница
  9. Красный Командир

    Красный Командир Stabsgefreiter

    Сообщения:
    378
    Благодарю за информацию.
     
  10. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Сообщения:
    391
    Адрес:
    Чебоксары

    Изображения:

    iptoj4.jpg