Соколово, Харьковская обл.

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем Зевс, 9 бер 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.077
    Адреса:
    ДонбаSS
    Типа выдали что оставалось на складе.;)А так вполне могло быть! Ничего страшного, это же не по 41 году воевать в обмундировании обр.1943 г.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Обсуждение https://reibert.info/threads/dve-modeli-karbolitovyx-samoljotov-rkka.1525424/
      1000 грн.
    2. Коп на боевых позициях . Размер 125 x 120 и 120 x 115 мм. Почищены . Вес лота = 700 грамм . Лично с...
      100 грн.
    3. до 1945-го и ранее… Пряжки ПМВ, фурнитура, ММГ и пр. Уже в коробке.
      400 грн.
    4. Стара праска на вугіллі,все відкривається рухається.
      295 грн.
    5. Лесной коп . Размер 145 x 135 и 150 x 125 мм. Немного почищены . Лично сам хорошо упаковываю все сво...
      90 грн.
  3. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    59
    Повідомлення:
    1.848
    Адреса:
    г.Чернигов
    Не,ну я понимаю комплект на 41 й-это хорошо ,но как-то крайне нелогично цветная обшива,на март 43;полевые петлицы введены осенью 41;погоны ,если мне изменяет память февраль 43,ессно их в марте были сльозы в армии,полевые саме то,на крайняк цветные у небольшой части ком.состава,да и то в спецефических родах войск(БТМВ,ВВС...).
     
  4. Legionari

    Legionari Oberschütze

    Повідомлення:
    77
    Адреса:
    Чугуев, Украина
    Господа, если честно то:
    Мероприятие могло бы выглядить и пройти гораздо лучше, если бы не поведение Организатора, напоминающее четверостишье из известного стиха:

    "Фанатик ли он, грешник, как сказать,
    Но сразу же решил усердье показать.
    Чтоб Бога обратить внимание
    Молился горячо, со всем стараньем.

    Так яростно поклоны бил,
    Что в набожном экстазе пол пробил,
    Чем удивил молящихся всецело...

    Иному поручи какое дело,
    То он усердие проявит так,
    Как этот самый набожный ... ... ...к..."

    Возникает, в частности от нас, вопрос:
    1. Позволительно ли принимать решение по поводу отдельно взятого клуба в отсутствие его представителей?
    2. Как получилось так, что три с половиной часа нам пришлось искать организатора, для того, что бы отдать заявку на участие (которая так и не была отдана, так как лицо принимавшее заявки попросту молчало о том, что именно ОНО (другим словом не назову после всего этого гражданина суслика). А ведь нам обещано было, что мы можем подать заявку не в окончательный срок, а вдень прибытия, поскольку сообщено нам было о заявках, на следующий день после окончания их приёма ).
    3. Где это видано, что на реконструкторов (за бескозырку) натравливают ментов! (за комментариями в клуб имени генерала Котляревского).
    4. С каких пор запреты делаются под конкретный клуб?

    Мы работаем и дальше, дружим со всеми и дальше. За исключением одного конкретного лица. Тот к кому это относится - поймёт. Вообще, один из вынужденных зрителей просил передать не лестные слова о мероприятии. Я этого не делаю. Но на будущее прошу, что бы таких недоразумений, или интриг больше не было. У нас мы рады всем и все у нас всегда выходили на поле боя. Если кто то остался обижен - пусть мне плюнет в морду. По крайней мере я не публикую фото этого любителя антуража с комментариями о том, что его шинель с петлицами 1941 года была на самом деле ментовской шинелью 50-х годов, как это сделал он в отношении меня после мероприятия в Кочетке. И хочется отметить, что реконструкция проходит по фотографиям, кинохронике, а не по уставам тех лет. Во всяком случае слово "кастинг", как он выражался, тут не уместно. Мы не модельное агенство, а военно-исторические клубы.
     
  5. Erih

    Erih Feldwebel

    Повідомлення:
    4.944
    Адреса:
    беженец из Украины
    Не знаю о чем речь, но помоему мероприятие тем и примечательно, что на него постарались не пускать откровенно покемонствующих, в отличии от предыдущих мероприятий.
     
  6. Сапер

    Сапер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    608
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Спасибо за "черный пиар" Legionar!:D
    Организуй лучше - мы поучаствуем.
    И обязательно приедем кто в чем захочет - без рамок и требований.:smile_9:
    Вот будет умора.
    П.С.
    Телефоны и координаты организаторов в лице Змиевчан, а также немецкой стороны в лице Гены (Змиев) и Крамера (Харьков), были вывешены на форуме "Высоты" 3 недели назад!
    "кто желал участвовать - искал возможность, а кто нежелал - причину!"
     
  7. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    8.352
    Адреса:
    Київ
    3 користувачам це сподобалось.
  8. Сапер

    Сапер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    608
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Господин Гимназист цитирую Вас:
    Отвечаю по этому поводу...
    Да приказ о пагонной форме одежды вышел 6 января 43 года, но на следующий же день отменен (приостановлен) и давали войскам срок на обшиву 2-3 месяца!
    На практике вышло еще интереснее:
    Со Сталинграда погнали немца до Харькова и потом хотели до Днепра...
    А вышло, что после Харькова немец дал пилюлей и откатились до реки Северский Донец. Вот когда немного устаканилось по Донцу... тогда реально и началась массовая смена формы!
    Поэтому все правильно!
    Ну а насчет цветной формы лейтенанта красных, так в малом количестве просуществовала до 43-го (до погон), хотя и не по уставу!
    А для замысла сценария и поздравления чехов и пр. (не все пошло по сценарию) и было выбрано решение выделить определенных лиц внешне от остальных воинов.
    Правильно этопо замыслу или нет, это уже дело десятое...
    Вышло, как вышло.
     
  9. Legionari

    Legionari Oberschütze

    Повідомлення:
    77
    Адреса:
    Чугуев, Украина
    Сапёр, никто не собирается тут с кем-либо ругаться и ссориться. Говоришь о хорошем, хвалят. Да согласен, было много положительного. Я указал на недоработки. Извини, но они есть всегда и от их присутствия не уйти. И если ты настоящий организатор то ты должен выслушать и вполне справедливую критику, что бы в дальнейшем избежать, как говорят, непоняток которые были на Соколово. По поводу обид, то уж извини, представь своих людей на месте моих.
    По поводу телефонов я объяснял тебе в реале. Дозвонился до одного только Гены. Он меня направил к тебе напрямую. Дитрих, кстати, тоже. Результат ты знаешь.
    По поводу организации нашего мероприятия. Не сомневайся. Мероприятие будет ближе к осени. Это будет наш ответ тебе. Вы согласны на здоровую конкуренцию?По поводу "кто в чём". - Тоже не переживай. Критерии будут не менее строгие чем положено. Но "заморочек" - не будет. В частности по поводу родов войск.
     
  10. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    8.114
    Адреса:
    СотоНатовск
    - Davajte z Flakom ;) Uspihiv vam!
     
    2 користувачам це сподобалось.
  11. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    59
    Повідомлення:
    1.848
    Адреса:
    г.Чернигов

    Цветная обшива далеко не у одного лейтенанта,а и многих красноармейцев,и я имел ввиду не погоны а полевые петлицы,

    а по поводу в малых кол-вах и не по уставу
    http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=8038
    (для просмотра нужно региться)
    В мае на Пирогово выхожу так(фото на аватаре у автора первого поста в теме)Папашка рыдает:D
     
  12. Влад68

    Влад68 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    15
    Повідомлення:
    213
    Адреса:
    харьков украина
    Люди!!!!Как выложить фотки с хорошим разрешением?Фоток по Соколово валом.
     
  13. Erih

    Erih Feldwebel

    Повідомлення:
    4.944
    Адреса:
    беженец из Украины
    Выкладывай на http://ipicture.ru/ а сюда ссылки вставляй: Превью - увеличение по клику:
     
    1 людині також подобається це.
  14. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    Или http://www.radikal.ru/
     
    1 людині також подобається це.
  15. Влад68

    Влад68 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    15
    Повідомлення:
    213
    Адреса:
    харьков украина
    1 людині також подобається це.
  16. Влад68

    Влад68 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    15
    Повідомлення:
    213
    Адреса:
    харьков украина
    2 користувачам це сподобалось.
  17. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.077
    Адреса:
    ДонбаSS
    Немного люфтов...
     

    Images:

    004.JPG
    006.JPG
    007.JPG
    008.JPG
    009.JPG
  18. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.077
    Адреса:
    ДонбаSS
    еще...
     

    Images:

    012.JPG
    018.JPG
    022.jpg
    023.JPG
    026.JPG
  19. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.077
    Адреса:
    ДонбаSS
    и опять...
     

    Images:

    032.JPG
    035.jpg
    036.JPG
    043.JPG
    044.jpg
  20. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.077
    Адреса:
    ДонбаSS
    е-мое, опять они :D!!!
     

    Images:

    048.JPG
    058.JPG
    059.jpg
    064.JPG
    073.jpg
  21. Запорожець

    Запорожець Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    3.958
    Адреса:
    Київ
    Ай-яй-яй1 Який красивий шмайсер!!!!
     
  22. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.077
    Адреса:
    ДонбаSS
    Да, "Шмайсер" был зачедный :smile_12:! Жалко не мой :( Хороша Маша - да не наша!
     
  23. Darkfisher

    Darkfisher Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Дитмар, где ты на фото.... в Пирогово чтоб узнать:)
     
  24. Darkfisher

    Darkfisher Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Что-то Дитмар пропал с концами:confused:
     
Статус теми:
Закрита.