Соколово, Харьковская обл.

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем Зевс, 9 бер 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.077
    Адреса:
    ДонбаSS
    Типа выдали что оставалось на складе.;)А так вполне могло быть! Ничего страшного, это же не по 41 году воевать в обмундировании обр.1943 г.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Маленькі цвяхи на чоботи горних єгерів. Точна кількість не відома, але декілька сотень є!
      800 грн.
    2. Нательное белье, кальсоны шведской армии. 1940 год. 100% хлопок. Мягкий текстиль и хорошо тянется. П...
      750 грн.
    3. Китель канадской армии, периода Второй Мировой. Отличное состояние, все пуговицы на месте. Хороший ч...
      3000 грн.
    4. Шведский китель 1943г. Шведский китель 1943г. Абсолютно новый, складское хранение, в употреблении не...
      1575 грн.
    5. Кокарда Люфтваффе. Алюміній. Нульц!
      1600 грн.
  3. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    59
    Повідомлення:
    1.848
    Адреса:
    г.Чернигов
    Не,ну я понимаю комплект на 41 й-это хорошо ,но как-то крайне нелогично цветная обшива,на март 43;полевые петлицы введены осенью 41;погоны ,если мне изменяет память февраль 43,ессно их в марте были сльозы в армии,полевые саме то,на крайняк цветные у небольшой части ком.состава,да и то в спецефических родах войск(БТМВ,ВВС...).
     
  4. Legionari

    Legionari Oberschütze

    Повідомлення:
    77
    Адреса:
    Чугуев, Украина
    Господа, если честно то:
    Мероприятие могло бы выглядить и пройти гораздо лучше, если бы не поведение Организатора, напоминающее четверостишье из известного стиха:

    "Фанатик ли он, грешник, как сказать,
    Но сразу же решил усердье показать.
    Чтоб Бога обратить внимание
    Молился горячо, со всем стараньем.

    Так яростно поклоны бил,
    Что в набожном экстазе пол пробил,
    Чем удивил молящихся всецело...

    Иному поручи какое дело,
    То он усердие проявит так,
    Как этот самый набожный ... ... ...к..."

    Возникает, в частности от нас, вопрос:
    1. Позволительно ли принимать решение по поводу отдельно взятого клуба в отсутствие его представителей?
    2. Как получилось так, что три с половиной часа нам пришлось искать организатора, для того, что бы отдать заявку на участие (которая так и не была отдана, так как лицо принимавшее заявки попросту молчало о том, что именно ОНО (другим словом не назову после всего этого гражданина суслика). А ведь нам обещано было, что мы можем подать заявку не в окончательный срок, а вдень прибытия, поскольку сообщено нам было о заявках, на следующий день после окончания их приёма ).
    3. Где это видано, что на реконструкторов (за бескозырку) натравливают ментов! (за комментариями в клуб имени генерала Котляревского).
    4. С каких пор запреты делаются под конкретный клуб?

    Мы работаем и дальше, дружим со всеми и дальше. За исключением одного конкретного лица. Тот к кому это относится - поймёт. Вообще, один из вынужденных зрителей просил передать не лестные слова о мероприятии. Я этого не делаю. Но на будущее прошу, что бы таких недоразумений, или интриг больше не было. У нас мы рады всем и все у нас всегда выходили на поле боя. Если кто то остался обижен - пусть мне плюнет в морду. По крайней мере я не публикую фото этого любителя антуража с комментариями о том, что его шинель с петлицами 1941 года была на самом деле ментовской шинелью 50-х годов, как это сделал он в отношении меня после мероприятия в Кочетке. И хочется отметить, что реконструкция проходит по фотографиям, кинохронике, а не по уставам тех лет. Во всяком случае слово "кастинг", как он выражался, тут не уместно. Мы не модельное агенство, а военно-исторические клубы.
     
  5. Erih

    Erih Feldwebel

    Повідомлення:
    4.944
    Адреса:
    беженец из Украины
    Не знаю о чем речь, но помоему мероприятие тем и примечательно, что на него постарались не пускать откровенно покемонствующих, в отличии от предыдущих мероприятий.
     
  6. Сапер

    Сапер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    608
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Спасибо за "черный пиар" Legionar!:D
    Организуй лучше - мы поучаствуем.
    И обязательно приедем кто в чем захочет - без рамок и требований.:smile_9:
    Вот будет умора.
    П.С.
    Телефоны и координаты организаторов в лице Змиевчан, а также немецкой стороны в лице Гены (Змиев) и Крамера (Харьков), были вывешены на форуме "Высоты" 3 недели назад!
    "кто желал участвовать - искал возможность, а кто нежелал - причину!"
     
  7. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    8.352
    Адреса:
    Київ
    3 користувачам це сподобалось.
  8. Сапер

    Сапер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    608
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Господин Гимназист цитирую Вас:
    Отвечаю по этому поводу...
    Да приказ о пагонной форме одежды вышел 6 января 43 года, но на следующий же день отменен (приостановлен) и давали войскам срок на обшиву 2-3 месяца!
    На практике вышло еще интереснее:
    Со Сталинграда погнали немца до Харькова и потом хотели до Днепра...
    А вышло, что после Харькова немец дал пилюлей и откатились до реки Северский Донец. Вот когда немного устаканилось по Донцу... тогда реально и началась массовая смена формы!
    Поэтому все правильно!
    Ну а насчет цветной формы лейтенанта красных, так в малом количестве просуществовала до 43-го (до погон), хотя и не по уставу!
    А для замысла сценария и поздравления чехов и пр. (не все пошло по сценарию) и было выбрано решение выделить определенных лиц внешне от остальных воинов.
    Правильно этопо замыслу или нет, это уже дело десятое...
    Вышло, как вышло.
     
  9. Legionari

    Legionari Oberschütze

    Повідомлення:
    77
    Адреса:
    Чугуев, Украина
    Сапёр, никто не собирается тут с кем-либо ругаться и ссориться. Говоришь о хорошем, хвалят. Да согласен, было много положительного. Я указал на недоработки. Извини, но они есть всегда и от их присутствия не уйти. И если ты настоящий организатор то ты должен выслушать и вполне справедливую критику, что бы в дальнейшем избежать, как говорят, непоняток которые были на Соколово. По поводу обид, то уж извини, представь своих людей на месте моих.
    По поводу телефонов я объяснял тебе в реале. Дозвонился до одного только Гены. Он меня направил к тебе напрямую. Дитрих, кстати, тоже. Результат ты знаешь.
    По поводу организации нашего мероприятия. Не сомневайся. Мероприятие будет ближе к осени. Это будет наш ответ тебе. Вы согласны на здоровую конкуренцию?По поводу "кто в чём". - Тоже не переживай. Критерии будут не менее строгие чем положено. Но "заморочек" - не будет. В частности по поводу родов войск.
     
  10. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    8.114
    Адреса:
    СотоНатовск
    - Davajte z Flakom ;) Uspihiv vam!
     
    2 користувачам це сподобалось.
  11. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    59
    Повідомлення:
    1.848
    Адреса:
    г.Чернигов

    Цветная обшива далеко не у одного лейтенанта,а и многих красноармейцев,и я имел ввиду не погоны а полевые петлицы,

    а по поводу в малых кол-вах и не по уставу
    http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=8038
    (для просмотра нужно региться)
    В мае на Пирогово выхожу так(фото на аватаре у автора первого поста в теме)Папашка рыдает:D
     
  12. Влад68

    Влад68 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    15
    Повідомлення:
    213
    Адреса:
    харьков украина
    Люди!!!!Как выложить фотки с хорошим разрешением?Фоток по Соколово валом.
     
  13. Erih

    Erih Feldwebel

    Повідомлення:
    4.944
    Адреса:
    беженец из Украины
    Выкладывай на http://ipicture.ru/ а сюда ссылки вставляй: Превью - увеличение по клику:
     
    1 людині також подобається це.
  14. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    Или http://www.radikal.ru/
     
    1 людині також подобається це.
  15. Влад68

    Влад68 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    15
    Повідомлення:
    213
    Адреса:
    харьков украина
    1 людині також подобається це.
  16. Влад68

    Влад68 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    15
    Повідомлення:
    213
    Адреса:
    харьков украина
    2 користувачам це сподобалось.
  17. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.077
    Адреса:
    ДонбаSS
    Немного люфтов...
     

    Images:

    004.JPG
    006.JPG
    007.JPG
    008.JPG
    009.JPG
  18. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.077
    Адреса:
    ДонбаSS
    еще...
     

    Images:

    012.JPG
    018.JPG
    022.jpg
    023.JPG
    026.JPG
  19. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.077
    Адреса:
    ДонбаSS
    и опять...
     

    Images:

    032.JPG
    035.jpg
    036.JPG
    043.JPG
    044.jpg
  20. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.077
    Адреса:
    ДонбаSS
    е-мое, опять они :D!!!
     

    Images:

    048.JPG
    058.JPG
    059.jpg
    064.JPG
    073.jpg
  21. Запорожець

    Запорожець Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    3.958
    Адреса:
    Київ
    Ай-яй-яй1 Який красивий шмайсер!!!!
     
  22. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.077
    Адреса:
    ДонбаSS
    Да, "Шмайсер" был зачедный :smile_12:! Жалко не мой :( Хороша Маша - да не наша!
     
  23. Darkfisher

    Darkfisher Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Дитмар, где ты на фото.... в Пирогово чтоб узнать:)
     
  24. Darkfisher

    Darkfisher Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Что-то Дитмар пропал с концами:confused:
     
Статус теми:
Закрита.