Авто-мото з\ч из окопа

Тема у розділі 'Техніка та важке озброєння', створена користувачем filip57, 25 гру 2014.

  1. filip57

    filip57 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    639
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    1.200
    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Украина
    Всем привет! сегодня на немецких позициях в окопе наковырял немного железа.
    п\с Думал щас пулемьётов нарою:) а оно вот как вышло.
    Помогите определить с какой техники диски и щиток мото? Буду ещё закидать сюда з\ч, в мешках разгребусь\разберусь что к чему. Там видать ремонтная рота стояла, хлама очень много.
    Диски кстати очень неплохи и в краске!
     

    Images:

    829.JPG
    830.JPG
    831.JPG
    832.JPG
    833.JPG
    834.JPG
    835.JPG
    836.JPG
    837.JPG
    838.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Корс котел.Метал крепкий,багато рідної фарби
      1500 грн.
    2. Коп.Думаю що це саме цей люк. Товщина приблизно 27-30мм.На фото його видно, на нижній броні, ззаду в...
      5000 грн.
    3. накладки траків оізьби чистяться провірено (Sd.Kfz.-11;251;6)
      2500 грн.
    4. передок от пушки
      250000 грн.
    5. Копана.ціла. Ось визначення - https://reibert.info/threads/chastina-broni.1571333/
      5000 грн.
  3. filip57

    filip57 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    639
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    1.200
    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Украина
    Тут повертел этот щиток (с мото), наверно всётаки это какойто типа бампер боковой, слишком он толстый и изгиб маловат как для мотоцикла.
     
    ded72 подобається це.
  4. filip57

    filip57 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    639
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    1.200
    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Украина
    По щитку нагуглил, похоже Мерседес? диски возможно тоже с него?
     

    Images:

    tmuseum_54.jpg
  5. filip57

    filip57 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    639
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    1.200
    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Украина
    Вот ещё немного железа: что в металлолом из этого?
    Много битого- нефоткал - в утиль.
    Буду подкидать сюда фото и с других выездов.
     

    Images:

    227.JPG
    228.JPG
    229.JPG
    230.JPG
    231.JPG
  6. vtlk

    vtlk Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    419
    Адреса:
    Украина
    4пост 3,4,5фото свеча вроде на нашу технику, какой диаметр и длина вкручиваемой части?
     
  7. Ходер

    Ходер Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.947
    Адреса:
    Україна
    первые фото - защёлка капота Мерседес (разных моделей) и колёсная гайка [​IMG]
     
    vgvg4, Max, filip57 та 2 іншим подобається це.
  8. filip57

    filip57 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    639
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    1.200
    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Украина
    Замерял линейкой, штангеля нет: длинна 16мм, ширина 17мм. Мне самому интерестно с какой техники свеча, поскольку в том месте где была она найдена , огромное количество обломков блока двигателя, всяких валов, шестерень, болтов и пр. Я их незабрал- вналом было тащить к машине (далеко). Следующий раз как поеду, наковыряю больше материала.
     
  9. filip57

    filip57 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    639
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    1.200
    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Украина
  10. vtlk

    vtlk Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    419
    Адреса:
    Украина
    Свеча ГАЗ-АА, ГАЗ-67 и их братьев где стояли такие моторы.
     
    filip57 подобається це.
  11. filip57

    filip57 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    639
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    1.200
    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Украина
    Вот на определение стартерный ключ- с какой техники мог быть?
     

    Images:

    241.JPG
    242.JPG
    243.JPG
    244.JPG
    245.JPG
  12. Master-Hunter

    Master-Hunter Schütze

    Повідомлення:
    36
    очень интересна деталь на 3,4,5ом фото овальная толстая с прорезом Т-образным , 2 дня назад такую же откопал, что это???
     
  13. filip57

    filip57 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    639
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    1.200
    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Украина
    Вчера под вечер на это место заехал поковырять. На одной поляне чермета и дюраля ужас, видать машину рвануло хорошо..., куски блока, шатунов, поршня, вкладышей коленвала ( на них лейба Мерса стояла ) и пр. шмурдя . На фото чуток предметов , всё-ли с войны или там при союзе ещё чё ломали?
     

    Images:

    344.JPG
    345.JPG
    346.JPG
    347.JPG
    348.JPG
    349.JPG
  14. vtlk

    vtlk Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    419
    Адреса:
    Украина
    Свеча немецкая BOSCH с войны.
     
    filip57 подобається це.
  15. goshask9

    goshask9 Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Харьков
    последнее фото, монтировка для бортирования колес
     
  16. vtlk

    vtlk Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    419
    Адреса:
    Украина
    Две гайки верхний ряд слева, для крепления колёсного диска похоже немецкие тоже "затерялись" с войны, на них должна быть маркировка.