каска

Тема у розділі 'СРСР до 1945 року', створена користувачем Виталий Потапов, 14 гру 2014.

  1. Виталий Потапов

    Виталий Потапов Obergefreiter

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    Украина
    помогите определить это каска времен ВОВ или времен СССР
     

    Images:

    IMG_20141214_104335.jpg
    IMG_20141214_104351.jpg
    IMG_20141214_104402.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Пара погон на німецьку парадну уніформу. Унтер артилерист. Стан - нульц!
      2500 грн.
    2. Белая хбэшная гимнастёрка нквд. Штампов нет, предыдущий владелец удалил петли для погон, носил её, в...
      3000 грн.
    3. Шведский китель 1943г. Шведский китель 1943г. Абсолютно новый, складское хранение, в употреблении не...
      1575 грн.
    4. Свежая находка. Польский нарукавный знак противовоздушной обороны.Знак времён Второй республики Поль...
      455 грн.
    5. Оригінали з власної колекції. Все, як на фото, без втручань. Цілі кріплення! Метеріал скоріш за все...
      1750 грн.
  3. Provada81

    Provada81 Oberst

    Повідомлення:
    4.273
    На фото 3 плохо видно заднюю часть каски. Там сколько клепак?
     
    Bakay, MISHAvsACE400i та Городовой подобається це.
  4. Виталий Потапов

    Виталий Потапов Obergefreiter

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    Украина
    3 КЛЕПКА Я В СОВЕТСКИХ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ПОМОГИТЕ ПРЕДЛАГАЮТ СОВСЕМ ДЕШЕВО
     
  5. Provada81

    Provada81 Oberst

    Повідомлення:
    4.273
    3 клепки сзади? Да быть не может? Может две?
     
    Bakay, MISHAvsACE400i та Городовой подобається це.
  6. Виталий Потапов

    Виталий Потапов Obergefreiter

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    Украина
    ТАМ ДЫРА Я ВОТ И НЕ РАЗБЕРУСЬ ДУМАЛ КАК НА НЕМЦАХ ТРИ
     
    Bakay подобається це.
  7. Provada81

    Provada81 Oberst

    Повідомлення:
    4.273
    По обе стороны от отверстия что есть?
     
    Bakay, MISHAvsACE400i та Городовой подобається це.
  8. Виталий Потапов

    Виталий Потапов Obergefreiter

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    Украина
    да у меня только фото ее смотрю в роди пусто
     
  9. Provada81

    Provada81 Oberst

    Повідомлення:
    4.273
    Если По обе стороны от отверстия клепок нет, то это Стальной шлем СШ-39 (Трехклепка)
     

    Images:

    23762922.jpg
    54633270.jpg
    Bakay, MISHAvsACE400i та Городовой подобається це.
  10. Виталий Потапов

    Виталий Потапов Obergefreiter

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    Украина
    то есть трх клепка 39 года времен вов
     
  11. Provada81

    Provada81 Oberst

    Повідомлення:
    4.273
    Да.
     
    Bakay, MISHAvsACE400i та Городовой подобається це.
  12. Виталий Потапов

    Виталий Потапов Obergefreiter

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    Украина
    спасибо большое
    Provada81
    тему можно закрыть
     
    Bakay подобається це.
  13. Vladimir N.

    Vladimir N. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.870
    Адреса:
    Украина
    Не корректно поставлен вопрос: СССР существовал также и в годы ВОВ и до ее начала . Правильнее спросить "каска времен ВОВ или послевоенная?".
    На мой взгляд это советская каска СШ-39. (образца 1939 года). Производилась до войны. И судя по ее состоянию предполагаю что найдена на местах боев ВОВ.
     
    Bakay та Dr.Ganz подобається це.
  14. Виталий Потапов

    Виталий Потапов Obergefreiter

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    Украина
  15. Виталий Потапов

    Виталий Потапов Obergefreiter

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    Украина
    возьму на полку
     
  16. clava

    clava Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    93
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    203
    Повідомлення:
    2.559
    Адреса:
    Украина
    До 50 грн
     
  17. Виталий Потапов

    Виталий Потапов Obergefreiter

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    Украина
    за 30 гр. предложили думаю то что надо цена
     
  18. clava

    clava Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    93
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    203
    Повідомлення:
    2.559
    Адреса:
    Украина
    Нормально. Я летом брал за 25.
     
    Виталий Потапов подобається це.
  19. Dr.Ganz

    Dr.Ganz Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    110
    Лоти
      на продажу:
    304
      продані:
    247
    Повідомлення:
    14.250
    Владимир, напомню, (да ты и сам знаешь, просто упустил из виду;) ) СШ-39 ("трехклеп")
    существовал не толдько в годы ВОВ и до ее начала, но и в 1950-х гг.
    Имею в виду так называемые "Учебные" СШ-39, т.е. после "ремонта" на Лысьвенском МЗ.
    Поэтому, с уверенностью можно сказать, что у данной модели шлема богатая история.
    За 30 грн. берите смело , - это не цена.
     
    Виталий Потапов подобається це.