советы по выбору аэрографа

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Volkssturm, 8 гру 2014.

  1. Volkssturm

    Volkssturm Obergefreiter

    Повідомлення:
    177
    Салют комрады!
    собственно вопрос в названии темы,решил себя подарком порадовать,полез в инет запутался окончательно,цены разнятся от плинтуса до потока,моделей огромное количество,подскажите,счастливые обладатели,с какой модели лучше начать,основное направление покраска касонов и т.д.
    с уважением и признательностью ко всем!
    п.с. если не там создал-строго не пинайте.
     
  2. Цікаві лоти

    1. ММГ Универсальная винтовочная граната Universalgranate
      1800 грн.
    2. ММГ Німецької ручної гранати Eierhandgranate 16
      460 грн.
    3. Транспортировочная крышка от германской винтовочной гранаты Gewehrgranate M.13
      30 грн.
    4. 1000 грн.
    5. ММГ Британської ручної гранати № 16
      400 грн.
  3. UNSER

    UNSER Obergefreiter

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    омск россия
    Для таких масштабов как касон на мой взгляд аэрограф не нужен. тут пистолет покрасочный в самый раз. У аэрографа объём краски маловат, ну или постоянно доливать краску, что не очень удобно. Подойдёт для таких целей любой, потому как работа не очень тонкая, и переплачивать за "ювелирные" аппараты не вижу смысла. Сам пользую старый советский выпуска города Витебска. Устраивает целиком и полностью, кроме постоянного расхода воздуха. Но каски не красил им, только модельки. С касками работал с баллона, что гораздо эффективнее.
     
    663 та Volkssturm подобається це.
  4. Volkssturm

    Volkssturm Obergefreiter

    Повідомлення:
    177
    Думал насчет пистолета,но по моему мнению неудобно им в квартире пользоваться,краску в баллонах до сих пор использую,не устраивает расход и стоимость(подбирать цвет по оригиналу+задувать в баллон+матирующие добавки-дороговато выходит)да и камо на шлем из баллонов проблематично нанести,вот и пал выбор на аэрограф,да и по компрессорам тоже интересуют мнения.
    с уважением.
     
  5. МистерКостян

    МистерКостян Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    889
    Адреса:
    Белгородская область
    Пользую Джаз -117 доволен как слон (стендовое моделирование):) Кстати яйца (М-39) им же красил .
     
    Volkssturm подобається це.
  6. Volkssturm

    Volkssturm Obergefreiter

    Повідомлення:
    177
    приглядывался я к ним,а компрессор какой используете?
     
  7. МистерКостян

    МистерКостян Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    889
    Адреса:
    Белгородская область
    Джаз 1209 - все устраивает - работает без сбоев :)
     
    Volkssturm подобається це.
  8. МистерКостян

    МистерКостян Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    889
    Адреса:
    Белгородская область
    Постоянное давление на компрессоре и регулируемое на самом аэрографе
     
    Volkssturm подобається це.
  9. Volkssturm

    Volkssturm Obergefreiter

    Повідомлення:
    177
    благодарю,вполне бюджетно выходит
     
  10. МистерКостян

    МистерКостян Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    889
    Адреса:
    Белгородская область
    Ну Да и все работает и причем хорошо:)
     
    RIHARD 77 та 663 подобається це.