Две монетки и зубочистка.

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Einor, 18 лют 2006.

  1. Einor

    Einor Oberschütze

    Повідомлення:
    404
    Адреса:
    Australia
    Вот, нарыл блин...:cool:
     

    Images:

    wwII_2.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Новий дуже якісний і теплий спальний мішок з капюшоном, утеплений синтепоном, 75 на 210 см.,на молні...
      550 грн.
    2. Бинокль старовинний військовий виробництва Франціі Робочий стан. Зображення чисте, але лінзи треба ч...
      680 грн.
    3. Бинокль військовий старовинний виробництва Франціі Стан робочий.Зображення чисте але лінзи все одно...
      1300 грн.
    4. Оригинальная кобура Манлихер М1905. Отличное коллекционное состояние. Кобуры для пистолета Манлихер...
      7200 грн.
    5. Бронещит піхотний часів Першої Світової війни Німеччина. Розміри 60 см х 45 см.
      3200 грн.
  3. Einor

    Einor Oberschütze

    Повідомлення:
    404
    Адреса:
    Australia
    Да, к стати, нлж складной.
     
  4. Petrov

    Petrov Oberschütze

    Повідомлення:
    310
    Адреса:
    St. Petersburg
    Неповериш, у меня друг, при мне, на пустыре рядом с домом, 38 года копейку с земли поднял, удивлению не было предела.

    P.S. Где сие девайсы "нарыл блин..."(с) ?
     
  5. Barankin

    Barankin Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.626
    Адреса:
    Україна, Київ
    Та боже мой, мы на местах бойов секаторы находили, по сохрану довойенныйие.
     
  6. Einor

    Einor Oberschütze

    Повідомлення:
    404
    Адреса:
    Australia
    А пятикопеечную я даже не чистил, схрон у нее хорош.
     
  7. Einor

    Einor Oberschütze

    Повідомлення:
    404
    Адреса:
    Australia
    Под Выборгом, я там роюсь.
     
  8. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    RU\PL
    Не поверишь, я пару лет назад, зимой, на подтаявшей земле подобрал серебрянную "чешуйку", снег подтаял, землю размыл, и вот она появилась на свет Божий. :)

    [​IMG]
     
  9. LEX

    LEX Oberschütze

    Повідомлення:
    480
    Адреса:
    Москва
    не поверите, друг нашел монетку на пустыре, посередине нового микрорайона. принес мне...я ему"Че хошь за нее?"
    он"я современные погоны собираю..."
    на следующий день он мне принес монету, а я ему современные погоны.
    а прикол в том, чот монета-червонец 1899 года, почти в люксе!!!!
     
  10. Einor

    Einor Oberschütze

    Повідомлення:
    404
    Адреса:
    Australia
    Я я на даче нашел прямо на земле монетку 1750 года, скоро фотку сину.
    К стати, все найденые мной советские монеты , это монеты 30-ых годов, а в сороковые их не делали?
     
  11. Дачник_

    Дачник_ Oberschütze

    Повідомлення:
    191
    Адреса:
    Синявинские леса
    Есть у меня на даче грядка, так вот оттуда уже достал 3 монетки 5 коп (две-1940 и одна 1928), двухкопеечную монетку 1928 года. Сохран у всех отличный. Но всё равно это рядовые находки. Хотя душу греют. :)
     
  12. Всякое бывает

    Всякое бывает Schütze

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина, Киев
    Einor, можешь в инете поискать информацию про это(изготовление монет во время оккупации и эвакуации монетных заводов). Довольно интересная инфа.Монеты изготавливались конечно, но разного качества и из разных материалов. Вроде бы наименьший выпуск был в 43-м году.
     
  13. Дачник_

    Дачник_ Oberschütze

    Повідомлення:
    191
    Адреса:
    Синявинские леса
    Есть у меня табличка по монетам. Судя по ней, в 42-м и 44-м пяти копеечные монеты не производились. Стоимость «военных» пятикопеечных монет: 41 год-50 руб., 43год-25 рублей, 45 год- 250 руб. Т.е. Наименьшее число их было отчеканено в 45-м.
     
  14. Einor

    Einor Oberschütze

    Повідомлення:
    404
    Адреса:
    Australia
    Забавно, ...