Fury (Ярость)

Тема у розділі 'Фільми', створена користувачем MARYAN, 3 жов 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. Хельригель

    Хельригель Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Kisslowodsk
    Даже не штрихом, а довольно жирной линией.
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Состав диска: *Раздел "Англия"*: 1. Скан книги Christopher Gravett "English medieval knights 1...
      100 грн.
    2. Старі ілюстровані каталоги одежі ножів та військової амуниції та рибалки. в загальній кількості 6 шт...
      400 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Состав диска: Скан художественного альбома "Medieval military costume recreated in colour photogra...
      100 грн.
    4. Компакт диски 2 шт. Документальний фільм про СБУ Стан дуже добрий без пошкоджень.
      200 грн.
    5. приїхало зі сходу щось з москальського пропагандосу сам не дивився - про якість сказати не можу
      25 грн.
  2. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Повідомлення:
    3.485
    За терминатора-это я камраду Efor отвечал.Насчёт хороших фильмов о танкистах очень поддерживаю-мосфильмовские высеры смотреть без рвотных позывов невозможно.
     
    Andrew Harris подобається це.
  3. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    Россия, Белгород
    Ребят, я как большой фанат "брони", естественно пошел на премьерный показ.))
    Пока скажу одно: фильм просто шедевральный и на него обязательно стоит идти всем поклонникам жанра! Вы не увидите никакого пафоса, американской бравады и прочего бреда. Фильм очень жёсткий, очень реалистичный, и с точки зрения игры актеров, и сточки зрения подхода к декорациям, к внешнему виду солдат, к деталям во внешнем виде техники, к образу немецких солдат. Ну и отдельно хочу похвалить Эйра за то, как он показал бои, и за то, что заморочился так с техникой в фильме, особенно приятно смотреть на бовингтонского "Тигра" в бою, живого! Снимаю шляпу перед всей командой фильма, съемочной группой и актерами! Обязательно идти! Считаю этот фильм лучшим в жанре на ряду с "Спасти рядового Райана" и ерунда в том, что по сути теперь это всего два единственных качественных, жёстких и реалистичных фильма по WW2! Естественно это моё личное мнение, но основано оно на всём том, что я видел, что читал и с чем сталкивался, касаясь темы WW2 и темы танков в особенности! И конечно безумно жаль что за такой промежуток времени, между "Райаном" 1998 года и "Яростью" 2014, наши режиссеры так ничему и не научились, так ничего подобного и не сняли! Недавний кошмарный пример "Белый Тигр" Шахназарова, при бюджете, возможностях, наличии техники, наличии хороших актеров у нас в стране, снял просто отвратительное кино, которое не смог досмотреть! Обидно, ну да ладно...
    p.s. На выходных напишу большую более развернутую рецензию на фильм, со всеми плюсами и минусами. Несмотря даже на небольшие ляпы, фильму бы поставил 10/10!
    ...спасибо за внимание, с уважением, Panzerknacker...
     
    zu45, Денис Волль, Patton та 18 іншим подобається це.
  4. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.405
    Адреса:
    Vinneapolis
    Чому тільки два? ¿А як на рахунок цих фільмів:

    Band Of Brothers (10 серій)
    The Pacific (10 серій)
    When Trumpets Fade
    Saints and Soldiers
    Tobruk
    Talvisota
    Tali-Ihantala 1944
    Framom Framsta Linjen
    Flammen & Citronen
    Max Manus
    Kokoda
    Into The White
     
    Останнє редагування модератором: 31 жов 2014
    cvoy, Patton, Zigfrid_ та 2 іншим подобається це.
  5. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Если еще какое-нибудь мурло не видя фильма начнет здесь расписываться на тему "пиндосовской муйни" и прочего, то сразу отправится в бан на полгода. Приветствуется только конструктивная критика фильма.
     
    Останнє редагування: 31 жов 2014
    SILVESTER, PanzerMaks, Kirill1036 та 11 іншим подобається це.
  6. Joachim81

    Joachim81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    200
    Адреса:
    Украина.Киев
    Сходил только что,посмотрел..Согласен с камрадом Panzerknacker.Фильм действительно снят очень качественно,многие сцены просто цепляют за живое.Ведь можно же сделать хороший фильм,если захотеть.Порадовало отсутствие показного величия американской армии.Его там просто нет!!Показан день из жизни экипажа танка.И показан сильно.Одним словом-война..Но не жестче того же самого "Чистилища".Батальные сцены(пусть и не масштабные) сняты прекрасно.Как-то даже очень реально.Особенно понравилась дуэль "Шермана" с "Тигром".Где-то мне попалось,что фильм сделан под одного актера.Да,Питт выделяется основательно,но другие тоже не ударили в грязь лицом.Их персонажи хоть и не раскрываются режиссером,но впечатление оставляют.Героическая нотка в конце естественно присутствует.Ну а как же без нее.Но на мой взгляд,перебора нет.Просмотрел весь фильм не отрываясь.Любителям военных фильмов смотреть обязательно.Но опять же-это всего лишь мое мнение.
     
  7. Gunter83

    Gunter83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    709
    Адреса:
    Gotland
    Классный фильм, лучший американский фильм Имхо о ВМВ после Раяна, Банды Братьев и Тихого Океана. Атмосфера весны 1945 передана довольно реалистично. На многие вещи я закрыл глаза, но простите противотанковый батальон СС с десятком панцер-фаустов на плечах на марше атакует шерман винтовками и пулеметами, а фаустпатроны появляются из коробки всередине боя, и когда герой Питта встал за пулемет шарфшутце почему-то ждал пока он выкосит почти взвод и только после этого его уложил. Но в целом рекомендую всем любителям тематики. Бой шерманов с тигром просто незабываемый! Жаль командира тигра которой еще и нашивки имел за уничтоженные танки ручным оружием - Вилли Фей прям или Алоиз Кальс. Еще один фейк запомнился как два расчета Пак не смогли попасть ни в один из четырех шерманов с такой удобной позиции и вначале были хорошо замаскированы и не обнаружены. Но через неделю еще раз пойду в кино, не пожалею денег.
     
    Денис Волль, alexzander, von Goltz та 5 іншим подобається це.
  8. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Только что из кино. Фильм, как для меня, не шедевр, но добротный и денег потраченных не жаль. Музыка в конце фильма - вот это шедевр!))) Хотел сына взять с собой (7 лет), но не получилось. И слава Богу! Детей на фильм не берите! Есть, конечно, натяжки, как описали камрады вверху. Но кино есть кино. Вот они стали на перекрёстке. Ну по-любому боекомплект весь должны были затянуть внутрь танка! Ну и ещё наберётся проколов, НО! Фильм это не портит! Там суть: война - это игра без правил. Хорошего просмотра! Ах, да! Считаю, что украинский перевод очень сильно подкачал, смысл не передан. Буду пересматривать ещё.
     
  9. Dragonairborne

    Dragonairborne Gefreiter

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Київ
    Переглянув фільм.
    більша частина фільма це військова драма, а кінець, кульмінація - вже бойовик.
    Смішна музика коли крокують есесівці, мов з фільму типу Омен.
    Та й самі есесівці в кінці фільму йшли на танк в атаку мов дурнуваті боти.
    Ще питання, коли снаряд з фауста пробиває броню танка то від великого тиску гине увесь екіпаж?
     
    Поліщук подобається це.
  10. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Допускаю погрешность, что в конце войны в Вермахте были хз хто, вплоть до пенсионеров. Офицеров сразу убили. В общем и целом можно и помечтать, что стоящий неподвижно танк штурмовали некоторый затянутый промежуток времени.
     
  11. Gunter83

    Gunter83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    709
    Адреса:
    Gotland
    Судя по лицам эсесманов это были не малолетки, а закаленные в боях бойцы. Не верю что были такие идиоты, которые верили что винтовкой или автоматом можно пробить броню шермана. Куда проще было сразу обойти танк с флангов и шарахнуть из панцерфаустов с 2-3х позиций сзади. Потеря офицера это ничего еще значило - есть еще сержантский состав. Последний бой - это красивая сказка. Туже магнитную мину можно было сзади прицепить как Эмиль Дюрр, благо танк был не на ходу. А так атака в стиле полка Лаг в 1939 году - много бравады и толку ноль, лишь высокие потери. Имхо
     
    Поліщук, Денис Волль, alexzander та ще 1-му подобається це.
  12. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    потеря командира в подразделении войск СС никак не влияло на боеспособность подразделения- там всегда поощрялась инициатива и расчет на собственные силы
     
  13. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    Отличный фильм , Шедевр ли ????? Блин , скорее ДА !!! чем НЕТ . Действительно , для себя провожу параллель только с Раяном , посмотрел бы еще раз , причем с удовольствием - великолепное кино. Шерманы , Тигр , битая Пантера .... Улыбку вызвали лишь болтающиеся внутри танка награды , среди которых материнский крест и 25 лет гражданской выслуги :))))) Это их , как бы, с кого сняли ??? :) , но впечатления от фильма это не испортила , буду рекомендовать всем кто в теме .
     
    Patton, ДАГОТ, von Goltz та 3 іншим подобається це.
  14. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Самбiр/Москва
    Прошло час времени как посмотрел фильм, но до сих пор под впечатлением. Целый год ждал данного фильма и мои ожидания оправдались.
    Фильм снят качественно, замечательная игра актеров ( у каждого индивидуальный характер),батальные сцены на высоком уровне, особенно понравился бой 4 Шерманов против Тигра.
    В картине без всякого патриотизма показана вся темная сторона войны, особенно раскрыт путь простого писаря не нюхавшего порох, до безжалостного солдата. Граница между жизнью и смертью составляет какие то доли секунды, и тот человек с которым ты только говорил уже лежит без головы.
    Единственное то, что смущает что гансы у коих было не менее 10-20 фаустпатноров не смогли сразу взять танк, а положили столько солдат.Но этот момент я могу списать на то, что это просто качественный фильм-боевик и такая задумка у режиссера.
     
    Patton, SILVESTER, von Goltz та 4 іншим подобається це.
  15. RuslanRRR

    RuslanRRR Obergefreiter

    Повідомлення:
    165
    Адреса:
    Россия
    Итог: дождались!!!
     
  16. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Вот сам цинус в том, что этому режиссёру можно ляпы простить, а Михалкову - нет!))) Везде хороша золотая середина. Российские же режиссёры меры в идиотизме не знают...
     
    Денис Волль, Patton, von Goltz та 4 іншим подобається це.
  17. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    хахаха , так тут в фильме пара-тройка ляпов всего то и была , у Михалкова фильм из них целиком состоит - верно подметил камрад - меры не знают :))))
     
    von Goltz, Panzerknacker та Joachim81 подобається це.
  18. хоккеист

    хоккеист Obergefreiter

    Повідомлення:
    272
    Адреса:
    Халы-Балы Там же
    После просмотра фильма возникло несколько вопросов и суждений:
    1. Каким образом погиб предыдущий стрелок-радист, если у него оторвало голову, а сквозного пробития в броне не было? Видимо по доброй американской привычке во время боя высовывал голову в люк.
    2. Самоубийственная атака 4 Шермана в линию, черепашьим шагом, с открытым забралом, высунувшись в люки, вызывает большие сомнения. Три расчёта ПТА обнаружены и уничтожены в доли секунды, при этом ни один немецкий снаряд, несмотря на их явное преимущество в маскировке и внезапности действий, не попадает в цель. Только красивые светлячки-рикошеты в небо.
    3. Все танки в этом фильме стреляют с ходу и естественно попадают в цель, практически каждым выстрелом. Стрельба с короткой остановки режиссёрам неведома.
    4. Бой Тигра с четырьмя Шерманами удивительным образом совпадает с фильмом-реконструкцией, показанным по каналу Дискавери", где Тигр вступив в бой именно с четырьмя Шерманами, уничтожает три из них, а четвертый поражает Тигр в кормовую часть, объехав его скрытно, пока горели другие коробки. Вообще этот бой в фильме является иллюстрацией штампа о том, что на каждый уничтоженный Тигр приходилось 3-4 Шермана.
    5. Экипаж, судя по всему воюет на Шерман Файерфлай, орудие которого позволяло эффективно бороться как с Тиграми, так и с Пантерами, на средних дистанциях. Поэтому все эти танцы на поле, в стремлении поразить Тигр именно в корму, больше напомнили картинку боя из WoT. Достаточно было произвести в этой ситуации несколько выстрелов в боковую броню.
    6. Финальный бой, конечно не поддаётся никакой критике, поэтому смысла его обсуждать я не вижу. Особенно впечатлил крадущийся тигр-затаившийся дракон в виде мега-снайпера, прибывшего по всей видимости из самого Берлина, для уничтожения горстки героев.
    В целом, фильм будет на крепкую троечку по пятибалльной системе. Во всяком случае фильм "На войне как на войне" мне ближе и роднее.
    Вот такой вот получился "Бессмертный экипаж".
     
    Останнє редагування: 2 лис 2014
    Поліщук, Howk, Fischer. та 7 іншим подобається це.
  19. хоккеист

    хоккеист Obergefreiter

    Повідомлення:
    272
    Адреса:
    Халы-Балы Там же
    Ну дык на то он и зенитный, чтобы в первую очередь стрелять из него по воздушным целям, либо по целям, достаточно удалённым, чтобы не попасть под ответный гарантированный огонь (отдельно стоящее строение, БТР, грузовик). Стрелять из Браунинга 50-го калибра по одиночным солдатам это всё равно что пулять из пушки по воробьям.
     
  20. Посмотрел фильм. Фильм явно "голливудский",сюжет вообще слабый. Я так и не понял как экипаж ОБЕЗДВИЖЕННОГО танка смог отражать атаки батальона СС вооруженного фаустами,да его бы сожгли на раз два! Да и зачем СС штурмовали этот танк,могли просто обойти,и тп. А так да съемки,батальные сцены,форма,антураж на высоком уровне. Еще из минусов германцы показаны опять в негативном ракурсе.Вообще под конец фильма подумал что режиссер еврей..Хотя верно, ведь Голливуд плотно находится под еврейством. Да еще и снайпер появился почему то под конец "боя",да и зачем ССманы бегали перед танком кучами тоже непонятно,Питт(сержант) уж как то очень долго умирал после трех пуль от снайпера с близкого расстояния... Мне больше понравилась первая часть фильма,а потом началась голливудщина. Да еще насмешило как ССман с пяти метров промахнулся по танку...
     
    Поліщук, Fischer. та alexzander подобається це.
  21. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Повідомлення:
    3.485
    Первую часть не понял вообще,извините.А по использованию 50-го калибра по пехоте с Вами несогласен-можно и нужно стрелять по врагу из крупного калибра-ДШК под это постороен был и ПКП потом,а по большому счёту не нам решать-есть нужда и из пушки можно жахнуть по фрицу(в данном случае)примеров кучу могу привести использования главного калибра танка как этакой снайперской винтовки.
     
  22. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    121
    Повідомлення:
    5.350
    Адреса:
    Украина
    Смотрел сегодня фильм,мне очень понравился:smile_12:Стоящий фильм,советую посмотреть.
     
    SILVESTER, Pimpf та Jakes подобається це.
  23. В фильме показано что дойче бабы сами отдавались янки за пачку сигарет или шоколадку,а молодая телка дала сразу солдатику типа за игру на рояле :) Это видимо только солдаты РККА германок насиловали,а американцам бабы сами давали. Или я что то не понял..
     
    Кoпатыч, INick та alexzander подобається це.
  24. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Хлопец, тебя уже несёт, как Михалкова
     
    ДАГОТ подобається це.
  25. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.899
    Адреса:
    Украина
    Это война .Эффект заложника ,когда заложники начинают симпатизировать своим пленителям . Опять же психология европейских женщин : когда то читал мемуары , что сами снимали нижнее белье ( что бы не рвали ) и ложились на исходную .
    Психологическую подоплеку этой сцены в Ярости считаю вполне логичной и ничего удивительного нет . Опять же ворвись в ту квартиру кто то другой их бы изнасиловали.
     
    КарАн, von Goltz, Swarog та 2 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.