"HITLER - rise of the evil"

Тема у розділі 'Фільми', створена користувачем Totenkopf, 10 лют 2006.

  1. Totenkopf

    Totenkopf Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Возможно, сбаяню, но тем не менее - весьма впечатлило. С аффтарскими домыслами, но всё же. Поставлено, снято, склеено - снимаю шляпу. Ссссуки голливудские :) Актер, игравший Гитлера - ЖЖОТ :eek:
    Жена, у которой аллергия на "войну" ("Ты достал своими книжками в черных обложках с тремя оранжевыми полосками!" :) ), на моих глазах потчевала этим фильмом свою лучшую подругу, а потом заявила мне дословно: "А чего они все на Гитлера гонят? Такой душевный дядька был, его просто никто не понимал..." :D :D
     
  2. Цікаві лоти

    1. дата выдачи 1962г., Великоконь Григорий Иванович , с учетной карточкой
      1200 грн.
    2. Почесна грамота за підписом командувача ПРИКВО генерал-полковника Варенникова, за підготовку військо...
      199 грн.
    3. Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбиваю и комбинирую!!!
      120 грн.
    4. Книжка офицера боевого управления ВВС СССР авиация летчика 1988 Состояние на фото,Б/У,очень хорошое
      1500 грн.
    5. подготовка водителей транспортных средств категории "В"
      30 грн.
  3. ХОРСТ

    ХОРСТ Obergefreiter

    Повідомлення:
    335
    Адреса:
    Порядино.(Н-Ф р-н.М.О.)
    Привет! Для исторического фильма слабовато, но соглашусь, что Роберт Карлайл там просто супер. А вот образ Рёма мне не понравился.Можно было подобрать актёра более похожего на своего героя.И конечно же всё портит пендосский акцент. С Уважением.Хорст.
     
  4. Thorwald

    Thorwald Feldwebel

    Повідомлення:
    1.020
    Адреса:
    Київ
    мне тоже понравился. как по мне, очень они переборщили с антисемитизмом.
     
  5. Walter Wolf

    Walter Wolf Schütze

    Повідомлення:
    14
    Адреса:
    Москва
    Отличный фильм... - Многое упрощено, кое-какие сцены, как-то убийство Рема Теодором Айке - можно было дать более подробно (ибо реальные события были в некоторых случаях более красочными и трагичными нежели переработанные Голливудом). "Гитлер" - симпотяга. - Этакий обаятельный правдоруб... Понравилась сцена в пивной (представление Дрекслером и первое выступление перед малочисленной аудиторией): - "Кто нибудь меня слушает? - Всем все равно... - Все наши беды от безразличия."... - очень актуально для современной России, ИМХО.

    Для 3-х часового фильма - суть биографии Гитлера изложена достаточно неплохо, но недостаточно для раскрытия такой личности, как Гитлер (не заставляет задуматься) - художественная хроника, короче...
     
  6. Totenkopf

    Totenkopf Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Как по мне, в поднятой теме переборщить с антисемитизмом очень сложно :)
     
  7. Totenkopf

    Totenkopf Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    С этого момента поподробнее - откуда такое? Рёма застрелили, сколько читал, два неких безымянных офицера СС... Про Айке ни полслова...
     
  8. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Беларусь, г.Минск
    Камрады, Вы меня удивляете. Этот "киношедевр" - полный бред. Как любят говорить в Голливуде - "основано на реальных событиях". Т.е. был Гитлер и всё...
     
  9. Totenkopf

    Totenkopf Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Не, ну тов. Политрук, любой киношедевр за редким исключением - ИМХО бред, и дое*ься можно к чему угодно (помнится некто на одном из военно-исторических форумов, исчерпав свои аргументы, отписал: "Да это кино - фуфло, в кадре мелькнула новодельная жаба :))))))))) Просто НИКТО ЗА 60 ЛЕТ ДО СИХ ПОР НЕ СПРОМОГСЯ снять фильм, где была бы хоть какая-то попытка раскрытия личности. Я, честно сказать, ожидал страшной хрени типа "Враг у ворот" :), и с не меньшим удовольствием скажу, что перый голливудский блин - НЕ комом.
    Предвижу детализаторов - давайте начнём стонать, что "Путци" Хафнштенгль в реале был туповатым толстяком, Рём - так тем более :) и т.д., но! -Карлайлу и голливуду респект за работу, априори удачно сделанную на массы. Не все могут позволить себе копаться по источникам и т.д. А это - просто качественно снятая и срежиссированная двухсерийка. Причем Гитлер по ходу на удивление не оказывается пидором, инопланетянином, педофилом и т.д., а весьма близок к оригиналу, судя по отзывам очевидцев. хронике и т.д.

    Карлайлу, повторюсь, двойной плюс - сыграть Гитлера сможет актер из миллиона. Карлайлу удалось. Не удивлюсь, если его примут в L.A. через полгода за хранение подрывной литературы, двух тонн тротила и полутора десятков МГ-34 :)
     
  10. Олег

    Олег Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    203
    Адреса:
    Ландскрона
    Фильм так себе. Но все же есть пару приятных моментов.
     
  11. ХОРСТ

    ХОРСТ Obergefreiter

    Повідомлення:
    335
    Адреса:
    Порядино.(Н-Ф р-н.М.О.)
    Здравствуйте! В кино бывают экранизации каких либо произведений, а бывают фильмы снятые по мотивам произведений. Вот в нашем случае, я считаю, что как раз "снято по мотивам...", а даже не на основе реальных событий. с Уважением.Хорст.
     
  12. Walter Wolf

    Walter Wolf Schütze

    Повідомлення:
    14
    Адреса:
    Москва

    У каждого безымянного офицера СС, априори имеется имя, просто вам не попадались источники, где бы указывались имена непосредственных исполнителей "казни" Рема, ИМХО...
    Имена офицеров СС учавствовавших в ликвидации Рема 1 июля 1934 года в мюнхенской тюрьме Штадельхайм - Теодор Айке и Михаэль Липперт (штурмбанфюрер, адъютант Айке).
    Ссылки на это есть в энциклопедии "СС. Охранные отряды НСДАП." (М., ЭКСМО, "ЯУЗА", 2004) в информации по Айке (см. Эйке, с. 641) и Липперту (с. 321).

    Более подробно сцена убийства Рема описывается в работе Криса Манна "История дивизии СС "Totenkopf"" (М., АСТ, 2005, с. 21).
     
  13. Arijec

    Arijec Schütze

    Повідомлення:
    66
    Адреса:
    Vilnius

    По мне так фильм полный бред! Если они хотели показать Гитлера плохим дядей каким он не являтся то вралибы по умнее!
     
  14. МАКС

    МАКС Gefreiter

    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    Россия
    По качеству описания событий и исторической точности фильм аналогичен "Врагу у ворот" - то есть фуфел. Я лично сомневаюсь, что Гитлер в своё время на всё тюрьму вёл агитацию, при этом все от этого были в таком восторге. Ещё классно, в стиле американских фильмов Рема "застукали" как раз за этими... ну.... пидарскими делишками.
     
  15. Walter Wolf

    Walter Wolf Schütze

    Повідомлення:
    14
    Адреса:
    Москва
    Я бы не стал, так огульно сравнивать абсолютно разные фильмы. Фильм по существенным вопросам не врет. Чтобы не сомневаться - читайте матчасть (Гитлер в ландсбергской тюрьме чувствовал себя как сыр в масле и был окружен соратниками)... А про Рема - так о его гомосексуализме любой источник вам расскажет. И про то, что его застали в постели с шофером - тоже не новость, и тем более не выдумка Голливуда. А вы говорите фильм - гавно... - как видите, и из таких фильмов можно узнавать новое для себя.
     
  16. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Беларусь, г.Минск
    2Totenkopf
    Если для Вас фильм "Враг у ворот" - блин НЕ комом, то я замолкаю...
    А фраза " Не все могут позволить себе копаться по источникам и т.д." - это любимая отмазка киношников (я сам поработал в киноиндустрии, да и родители мои всю жизнь работают). Не можешь - не берись!
     
  17. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Повідомлення:
    857
    Адреса:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    А мне понравился журналист от которого одни очки остались - это ж рядовой шутник из "ЦМ оболочки" :)
    А ващше = от фильма честно говоря двоякое впечатление. Рем, конечно, не копия внешне, да и Адик, и все остальные тоже. Портретного сходства ожидайте только от "17мгн. весны". А вот Гитлер мне в "унтерганге" больше понравился. Он там на доброго волшебника похож. Кстате, не в тему. Бруно Ганс, сыгравший Адика в "Падении...", играл духовника Мартина Лютера в фильме о Лютере. А Лютера таки знаете кто играл? Ви будете смеяться... Помните еврея-комиссара из "Врага у ворот"? Таки он играл - основоположника лютеранства...
    А в целовм фильм, если б не название, скорее удачен. Но больше смахивает на телефильм, видать бюджет не охренен был ;)
     
  18. ХОРСТ

    ХОРСТ Obergefreiter

    Повідомлення:
    335
    Адреса:
    Порядино.(Н-Ф р-н.М.О.)
    Привет! Ну что тут скажешь? Согласен! Фриц Дитц Forever!:D :D :D С Уважением.Хорст
     
  19. ХОРСТ

    ХОРСТ Obergefreiter

    Повідомлення:
    335
    Адреса:
    Порядино.(Н-Ф р-н.М.О.)
    Бля, только что восполнил охуительный пробел в мо
     
  20. ХОРСТ

    ХОРСТ Obergefreiter

    Повідомлення:
    335
    Адреса:
    Порядино.(Н-Ф р-н.М.О.)
    Бля, только что восполнил о...уительный пробел в моём образовании! Оказывается, то, что вы называете " Падение", я давным-давно смотрел как "Бункер"! Вот высказываю своё мнение: Фильм полный кал! Плевок в сторону уходящих, снятый в стиле сказочного фэнтези.Наверняка кто-то со мной не согласится, но таково моё мнение. :D :D :D С Уважением.Хорст.
     
  21. Siegrune

    Siegrune Oberschütze

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Kiew, Ukraine
    Вечером, около 6 часов, в камеру Рема вошли штурмбанфюрер СС Михель Липперт и Теодор Эйке. Они положили перед Ремом свежий номер газеты "Фелькишер беобахтер", в котором сообщалось о мнимом путче и разгроме штурмовых отрядов. Рядом с газетой положили револьвер и сказали Рему, что у него есть 10 минут на размышление. После этого они вышли из камеры.

    Прошло 10 минут, но выстрела не было. Тогда они приказали охраннику забрать у Рема револьвер, и, когда он это сделал, Липперт и Эйке ворвались в камеру и застрелили Рема. :(
     
  22. ХОРСТ

    ХОРСТ Obergefreiter

    Повідомлення:
    335
    Адреса:
    Порядино.(Н-Ф р-н.М.О.)
    Это как в кино. А на самом деле, кто это видел?Откуда Вы это взяли? Будьте любезны, представьте ссылку на Ваш источник.С Уважением.Хорст.
    ;)
     
  23. Siegrune

    Siegrune Oberschütze

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Kiew, Ukraine
    Хроники Харона (Рем Эрнст) http://xx.lipetsk.ru/xx_21_16_02.shtml
     
  24. ХОРСТ

    ХОРСТ Obergefreiter

    Повідомлення:
    335
    Адреса:
    Порядино.(Н-Ф р-н.М.О.)
    На мой взгляд очень источник сомнительный. Обычные выборки из энциклопедий, словарей и т.д. Но хотите-верьте! Воля Ваша. С Уважением.Хорст.
     
  25. Rihard

    Rihard Schütze

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Tashkent
    мой любимый момент
     

    Images:

    Гитлер.2-40-15.352.JPG
  26. Siegrune

    Siegrune Oberschütze

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Kiew, Ukraine
    Я привёл один из источников, где упоминаются фамилии двух ССовцев. В других в основном упоминается только Айке.