Макетно-нестреляющий период реконструктора..

Тема в разделе "Солдатський клуб", создана пользователем Leut.Horn, 16 окт 2014.

  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Макетно-нестреляющий период есть у каждого,ну почти каждого реконструктора. Когда вместо СХП он использует аэрософт, или Деникс ,или в лучшем случае не стреляющее ММГ...
    Наверное многие через это прошли и знают, что побывал на двух-трех реконструкциях и не стреляя, а только занимая место в общей массе, и создавая массовку,не принимая активного участия в бою, человек начинает лихорадочно, или не очень копить деньги на СХП положенный ему по штатному расписанию.
    Некоторые не принимают участие в мероприятиях пока не купят себе СХП принципиально, но наверное это единицы.
    В последнее время все больше растет мнение в том,что с макетами появляться на поле такой же моветон, как и нарушать форму одежды и покемонить.
    Но в провинции людям реконить хочется, а денег на нормальные стволы нет.
    Выслушаю с удовольствием ваше мнение по поводу камерадов с нестреляющим оружием на реконе..
     
    stalker747 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. все в оригинале ,хорошее состояние ,цвет рыжий или темно вишневый
      1849 грн.
    2. Штик зразка 1909 року до гвинтівки Маузер.Після купівлі лота прошу уточнити реквізити карти.З поваго...
      8000 грн.
    3. Фнський ніж.
      3500 грн.
    4. Штык М35 Китай. 1930-40 г.г. ----------- Штык использовался с винтовкой «8 mm Mauser Standard-Modell...
      8000 грн.
    5. Кортик офицерский, Luftwaffe, 1 Модель. ---------- Ранний.Модель М1935. Состояние на -4, поэтому в п...
      40000 грн.
  3. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Не знаю как камерады и товарищи с макетами или эирсофтами на реконе, пока я не имел своего СХП, я принимал участие в мероприятиях с киностудийным оружием. На тактику брал в аренду. Тут дело в том, кто как видит себя на мероприятии. Лично я с макетом или эирсофтом не вышел бы.
     
    ddas1969, Барс-Дима, Walter Gross и 4 другим нравится это.
  4. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Вот сейчас проблема с патронами и я решил для себя однозначно.Не будет патронов-не поеду.Либо на самий край еду с Люгером стартовым.Ну шоб стрелял..
    А МП придется оставить дома..
     
  5. Алекс39

    Алекс39 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    48
    Сообщения:
    586
    Адрес:
    172 i.r
    Присоединяюсь к выше написанному, как видеть себя на мероприятии, я себя с ммг никак...тоже начинал с киностудийным, но так загорелся, что полностью снорягу себе не собрал, купил себе к98, а этим летом сбылась Мечта купил МР-38.
     
    stalker747, Paul Lisch и Leut.Horn нравится это.
  6. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Сообщения:
    3.973
    Адрес:
    Украина
    Я пока не собрал комплект на 41 и на 43 года - сидел дома. Первые пару небольших реконов был с чужими СХП. потом плюнул и у меня уже есть свое.
    А патроны надобно держать в запасе в приличном количестве(на пару реконов минимум)
     
    Комиссар, ASKOT1, Walter Gross и 3 другим нравится это.
  7. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Сообщения:
    14.127
    Адрес:
    Львов
    Не напрягайся. Хватит и одного магазина на рекон. Я вообще за мероприятие максимум обойму с карабина выстреливаю, на большее времени нету, управление подразделением не дает времени на пострелялки. Стреляешь, когда уже поднимаешь гренадеров в атаку до прямого контакта в рукопашке, а там уже винтовка как дубинка...:D
     
    Andreas Lüth, Kurt Stunde, Walter Gross и ещё 1-му нравится это.
  8. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    А чё в реконе без СХП тоже можно жить - санитаром, связистом, кригсберихтером, шофёром, артилеристом, танкистом, повором, нач.штабом, да хоть Рейхсфюрером СС....конечно СХП особенно личный это неплохо, как бе независим...но бывает что и личный СХП в горячке боя выходит из строя прям как в бою, откозал и все, можно тупо умереть а можно умереть красиво в стремительной атаке.....во время ВМВ клин у винтовки, в самый неподходяший момент, всё считай что с тем же ММГ побежиш на врага...Ну приехал на рекон ну кончились СХП остались ММГ, что лишать себя праздника - нет, в бою двигаешся в той же цепи, выбираеш место героической смерти с хорошим обзором поля боя - лежиш и наблюдаеш....а зрители всеровно незаметят с СХП или с ММГ в атаку идти....

    Субъективно всё это, сколько людей столько и мнений...
     
  9. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Да, сколько людей, столько и мнений, согласен. Заклинило схп - иди в рукопашную, так погибнешь героически. Да и с собой "утянешь" врага.
     
    Kurt Stunde и Leut.Horn нравится это.
  10. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Одного? У нас по минимум 3 уходит!! А коллега вообще 6 заряжает!
     
  11. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Сообщения:
    3.973
    Адрес:
    Украина
    а выдают то побольше чем одну обойму(когда выдают):D
    у меня на винтовку уходит около 30 патронов за бой. иногда больше иногда меньше
    На Даешь Киев ДП-27 скушал один диск одиночными. Но все из-за того что мой второй номер героически слинял от меняo_O. А так бы ДП-27 скушал 2 диска
     
    ASKOT1 нравится это.
  12. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Дело в том,что если б у меня была винтовка или ППШ,то проблем бы не было.Этого добра дают сколько хошь. А вот патроны ППУ 9х19 люгер стоят больших денег,да и то из днем с огнем в РФ не найти. Выдавать их не выдают. Делают какие то самокруты которые толком и не работают.
    Сейчас у нас появился дилер который сотрудничает с ППУ,но это будет доставка только через 7-8 месяцев, а мероприятия идут через 2-3. Сейчас заказал две пачки вот таких,итальянские,говорят на них работают. Заказал на пробу.Вот эти Salve-Blank,кто нибудь пробовал на МР-38 украинском?
    [​IMG]
     
  13. Алекс39

    Алекс39 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    48
    Сообщения:
    586
    Адрес:
    172 i.r
    Я не спорю, можно и Гитлера реконструировать "дома без схп", но как же самое-самое всеми любимое ощущение похлопать... а за отказ оружия в самый не подходящий момент, мое мнение надо держать его в чистоте и самое главное не пхать все что попало...
     
  14. Алекс39

    Алекс39 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    48
    Сообщения:
    586
    Адрес:
    172 i.r
    Согласен! На реконе дают пачку, но у меня всегда про запас одна.
     
  15. Алекс39

    Алекс39 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    48
    Сообщения:
    586
    Адрес:
    172 i.r
    Да действительно у МР-хи аппетит отменный и ест она изысканное блюдо на люгерах можно разорится, я по шел по другому пути обзавелся папашкой под мпу и+ мосинкой, а 98-й переделал под калаш.
     
  16. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Сообщения:
    14.127
    Адрес:
    Львов
    Ну маузеровские у нас тоже не всегда выдают, а у меня все подразделение с немецким оружием, тоже приходится выкручиваться. Насчет боепитания к МП, отпиши мне в личку, подскажу как в Калининграде выходят из положения...
     
  17. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    Насчёт "похлопать" ябы сказал что есть категрория реконструкторов у которых на первом месте сперва побулькать и пообщятся ну а потом можно и "похлопать".....За оружием обезательно надо следить, притом все время но увы всегда бывет не предвидимое обстоятельство....;)
     
    likantrop, Барс-Дима и Алекс39 нравится это.
  18. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Сообщения:
    14.127
    Адрес:
    Львов
    Ну винтовки часто подклинивают, даже в идеальной исправности, поскольку холостой патрон короче боевого и всегда, особенно в движении, есть возможность дослать его в патронник с перекосом, вот и результат ...
     
    Walter Gross нравится это.
  19. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    Это точно...у меня эта беда с пластмассовыми НАТО патриками - постоянно...приходится по четыри штуки зарежать и медленно перезарижать...
     
    Walter Gross и likantrop нравится это.
  20. kibalchish

    kibalchish Stabsgefreiter

    Сообщения:
    694
    Приветствую!Проблема с импортными патронами,есть решение этого вопроса перевести мпхи на переобжатый мпу,реально воплотил эту проблему на 5 мп украинского производства,могу помочь если интересно!С уважением!
     
  21. Reder2112

    Reder2112 Feldwebel

    Сообщения:
    247
    Адрес:
    Украина.Oдесса
    С каром проблем нет ибо нагреб в свое время много а вот с МГ проблема натовские карандаши с ,,носиком,, не сыщеш,даш коротенькую очередь и ,,умираеш,,.
     
  22. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Ну вот с такими ценами придется либо ППШ покупать,либо реально только по одному или два магазина использовать на реконструкции..