что за знак?

Discussion in 'Знахідки' started by strij, Feb 6, 2009.

  1. strij

    strij Stabsfeldwebel

    Messages:
    884
    Location:
    ссср
    комрады!подскажите что за знак:найден на одном пятне с эдельвейсом горных егерей.чекух нет.алюминий.воще нече не могу нарыть
     

    Images:

    igla.jpg
    Изображение 102.jpg
    znak.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. сост.на фото
      200 грн.
    3. сост.на фото
      200 грн.
    4. Открытка Франца Иосифа I.
      500 грн.
    5. сост.на фото
      180 грн.
  3. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Messages:
    4,609
    Location:
    г. Винница
    Альпинист какой-то.
     
  4. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Messages:
    4,651
    Location:
    Prussia
    Альпинист какой-то,в 70х потерял
     
  5. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Messages:
    4,609
    Location:
    г. Винница
    Шо!Сам!!:D
     
  6. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    Messages:
    1,233
    Location:
    Екатеринбург
    А не может быть какой-нибудь самоделкой того времени?
     
  7. veber

    veber Feldwebel

    Messages:
    1,261
    Location:
    Ямапотрошитель
    ...а мож просто гражданский действительно значёк даже того времени а какая сапутка помимо эдельвейса:cool:
     
  8. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Messages:
    4,609
    Location:
    г. Винница
    Всё может быть,тем более если на одном пятаке.
     
  9. strij

    strij Stabsfeldwebel

    Messages:
    884
    Location:
    ссср
    помимо эдика на том же пятне подняли:6 немецких монет,2 французкие1922и1944 годов,шмат пулеметной ленты,1морскую и штук 5 обычных немецких пуговиц,патроны и гильзы не в счет.вобщем звонкое попалось пятнышко на берегу реки днестр.то что знак времен вов у меня сомнений нет.у нас в молдове наверно легче найти немецкий знак нежели альпинистский.может действительно гражданский ?
     
  10. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Это именно гражданский знак. Тирольские Альпы.

    А вот носить его егерь мог запросто, на платке приколотом (или хранить-как неуставной),как память о довоенных временах...о путешествии по Альпам.

    http://reibert.info/forum/showthread.php?p=561240#post561240
     
  11. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Messages:
    4,609
    Location:
    г. Винница
    Типа ,память о лучших и любимых временах в гражданское время.
     
  12. strij

    strij Stabsfeldwebel

    Messages:
    884
    Location:
    ссср
    благодарчик братка!я тоже так думаю.а Тирольские Альпы -это че название знака?P.S по ссылке-серьезная коллекция!!!:smile_12:
     
  13. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Messages:
    4,609
    Location:
    г. Винница
    Альпы в Тироле:D
     
  14. Федеральная земля Тироль(Австрия), которую часто называют "сердцем Альп", славится своими великолепными, ошеломляющими по красоте
    горами и долинами.

    [​IMG]
     
  15. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Messages:
    4,609
    Location:
    г. Винница
    :smile_12:Фото :smile_12:
     
  16. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Дэн,ты прав.. Ведь егеря набирались именно из Тироля,ну,скажем так, в основном из горных районов.. Вполне возможно, что до войны кто то был инструктором и увлекался альпинизмом..
     
    1 person likes this.
  17. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Именно это я и имел ввиду, Павел.
    В принципе -немцы очень сентиментальны-несмотря на нордический характер...
    А может-и благодаря ему.
    Любая мелочь ,напоминающая о доме-грела на фронте душу зольдата....
    и так хотелось бы, чтобы еще и спасла....
     
    1 person likes this.
  18. kamikadze

    kamikadze Schütze

    Messages:
    19
    Location:
    St Petersburg
    Нуу незнаю как на счёт сентиментальности но вот эта дама японского происхождения находилась на мундирчике убитого ЭСЭСОВЦА над левым корманом+на одном погоне была пришита пуговица с советским гербом а на другом пуговица с 3 львами и перстней как у металиста:Dда и ещё какие-то финтефлюшки..когда представил его чуть со смеху не помер:D
     

    Images:

    Веер.JPG
  19. Пуговицы с советским гербом носили генералы

    [​IMG]


    А пуговицы с тремя львами:

    Дания
    [​IMG]

    Эстония
    [​IMG]

    Возможно англичане(три леопарда)
     
  20. WAISS

    WAISS Oberfeldwebel

    Messages:
    1,227
    Location:
    СССР - Молдова
    может этот "эсесовец" был каким нибудь дурачком блаженным, какие бывают в каждом городе?
     
  21. kamikadze

    kamikadze Schütze

    Messages:
    19
    Location:
    St Petersburg

    :DПосмешил:D!! Пуговица одна точ такая как 1 фото и 3-только маленькие как с рубашки прям по серёд погонов. Я раньше и не думал что у них клоуны были:smile_9: а фриц был с див. SS Tottenkopf первого состава.
     
  22. WAISS

    WAISS Oberfeldwebel

    Messages:
    1,227
    Location:
    СССР - Молдова
    это по жетону определили? жетон мог подобрать тот же дурачек...
     
  23. kamikadze

    kamikadze Schütze

    Messages:
    19
    Location:
    St Petersburg
    Да-нее..Он почти при всём был.Каски небыло и ружа..и штык-нож без клейма,а так там сохран хороший-песок с водой,шмотки как на свежньком.Хоть носи.
     
  24. WAISS

    WAISS Oberfeldwebel

    Messages:
    1,227
    Location:
    СССР - Молдова
    непонятный набор:oops:
     
  25. jeckson

    jeckson Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    38
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Messages:
    886
    Location:
    Ямайка,Киев
    а мне кажется Зольдат просто намутил пуговицу генерала и носил для понту.(неуверен что он его замочил)
     
  26. WAISS

    WAISS Oberfeldwebel

    Messages:
    1,227
    Location:
    СССР - Молдова
    не по уставу, могли дать по шапке...