garrett ace 250 - где чинить

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем serjant, 4 лют 2007.

  1. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    288
    Лоти
      на продажу:
    81
      продані:
    651
    Повідомлення:
    27.579
    Адреса:
    Lemberg, Bandershtadt
    Ответ: катушка 9*12 на АСЮ 250

    ...а если тупо изолентой хотябы обмотать?
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1400 грн.
    2. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    3. Характеристика: · Матеріал: пластик/ прокладки: гума · Товщина місця посадки: 10 мм...
      150 грн.
    4. Глубинная насадка к GTI-2500, позволяющая вести поиск в глубинном режиме. Насадка подключается к вер...
      12500 грн.
    5. КатушкаSC30 до ноктa скор2 ,нова ,не використовувалася
      4800 грн.
  3. Volynyaka

    Volynyaka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    508
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    895
    Повідомлення:
    6.650
    Адреса:
    UA
    Ответ: катушка 9*12 на АСЮ 250

    Изолента,даже несколько шаров,через один-два выезда будет разодрана в хлам об песок,ветки и т.д,но все-ж не голой катушкой махать.
     
  4. Volkodaff

    Volkodaff Obergefreiter

    Повідомлення:
    421
    Адреса:
    Львофф, Украина
    Ответ: катушка 9*12 на АСЮ 250

    Блин, почитал и озадачился... У самого такая аська и тоже обмотана изолентой...( В общем тут прикинул - а если на катуху надеть кусок от велосипедной шины, сшив ее полиамидной (или какой там ниткой)?

    Не будет, проверено, сезон уже выдержала. Правда обматывал из старых запасов - черной советской. Хоть бы хны, единственное - отклеиваться концы начали и болтаться.
     
  5. Volkodaff

    Volkodaff Obergefreiter

    Повідомлення:
    421
    Адреса:
    Львофф, Украина
    Ответ: GARRETT Ace 250

    Ханс, у меня аська-250 цепляет пульки от воздушки и такую разную же мелочь на глубине 10 см спокойно. :)
    А вообще, аппарат надо чувствовать, убедился. Иногда сигнал идет на чернуху, но, блин, полсекундное изменение частоты - сразу понимаю, что есть цветмет или рядом, или под ним. Но приходит с опытом.)
     
  6. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    Ответ: GARRETT Ace 250

    Сейчас взял 2500 pro с глубинной рамкой в подарок, аську оставил.
    До прошлого года ее осваивал. Действительно надо брать аппарат начального уровня и осваивать не менее 100 часов.
    Прибор такой же как более дорогие гарретты, но снижена чувствительность и меньше настроек.
    Реагирует на форму объекта. На круглое звенит как цветняк.
    Для поиска достаточно режима "Реликвии" . На оллметале видит глубже, но хуже дискрим. Оллметал рулит для незамусоренных средневековых селищ.
    Аська хорошо ловит мелочевку типа гирек и чешуи. Чешую берет сантиметров на пять (2500 до 15). Аська хороша по пашне на максимальной чуйке в режиме реликвии. Пробивает весь пахотный слой и ее не глючит при этом. Очень легкая.
    Глючит при ударах по сухой траве. Чтоб избежать глюков очень важно правильно и плотно закрепить провод.
    Не чувствительна к дождю и грязи. В инструкции написано что с прибором незачем няньчиться, т.к. он разработан с учетом эксплуатации в тяжелых условиях. Воду конечно в блок лить не надо, но и размазанная по экрану грязь ему не страшна. Под воду можно погружать до блока.
    Эргономична, управляется большим пальцем руки. Благодаря узкой эллиптической катушке проще лазить по высокой траве.
    ИМХО в принципе это урезанный 2500. Только у 2500 есть очень важная фишка - глубинный поиск.
     
  7. dzenkevich

    dzenkevich Oberschütze

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    одесса
    Ответ: катушка 9*12 на АСЮ 250

    Тоже как вариант;).
    Увидеть бы фото таких поделок,обшарил Ревьюдетектор кроме пляжных совков в большом колличестве не чего не нашёл.
     
  8. CSI

    CSI Gefreiter

    Повідомлення:
    182
    Адреса:
    Київ
    Ответ: катушка 9*12 на АСЮ 250

    я слепил так:
    крышка пластикового ведра, вырезал по форме катушки, катушку зашкурил очистил спиртом и на суперклей, все...
    и 2 года кошу сухостой...
     
  9. Volynyaka

    Volynyaka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    508
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    895
    Повідомлення:
    6.650
    Адреса:
    UA
    Ответ: катушка 9*12 на АСЮ 250

    в смысле матерчатой?
     
  10. одинокий странник

    одинокий странник Oberschütze

    Повідомлення:
    100
    Адреса:
    украина запорожье
    Ответ: GARRETT Ace 250

    НА НЕЗАМУСОРЕННЫХ УЧАСТКАХ ЛИЧНО МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ-НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО УЖЕ ЗАДОЛБАЛА ЭТА ЦИВИЛИЗАЦИЯ И ИХ ОЧЕНЬ МАЛО
     
  11. Volkodaff

    Volkodaff Obergefreiter

    Повідомлення:
    421
    Адреса:
    Львофф, Украина
    Ответ: GARRETT Ace 250

    Не согласен! Аська глючит тогда, когда садятся батареи....(что да, то - да, проверено!). В этом случае и по траве, и об дерево, и даже подергать шнур - волает - мама дорогая...)))) В море - глючит (море соленое, пищит при волне), но не убивается. Размазанная грязь - не страшна, но при повышенной влажности (ливне) - лучше отключать. Работаю в режиме Олл метал, других лучше не ставить (мое мнение). И, правильгно замечено, 100 часов (или 4 выезда, как минимум, понимаете аппарат). Лучше сначала раскидать монеты (СССР, УКраины), золотые изделия, серебряные и провентилировать аппарат)))
     
  12. Volkodaff

    Volkodaff Obergefreiter

    Повідомлення:
    421
    Адреса:
    Львофф, Украина
    Ответ: GARRETT Ace 250

    Угум, спроси у камрадов - бескозырки находятся даже в местах боев..(((( У меня сложилось впечатление, что на каждые 10 пробок - одна более-менее находка (типа гильзач или монетка). На 100 - что-либо серьезнее....:)
     
  13. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Ответ: GARRETT Ace 250

    На блок я просто надеваю полиэтиленовый пакет в дождь.. И все.. Ориентируюсь по звуку..
     
  14. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    Ответ: GARRETT Ace 250

    На море не юзал. Говорят гарики чувствительны к соленой воде.
    А в России на полях чаще пробки от пенициллина встречаются, по крайней мере мне. В деревнях я бы не сказал что сильно замусорено. На урочищах тоже. В городских парках да, пробок и мусора валом. А километрах в десяти от Москвы вполне можно копать. Я иногда прямо за кольцевой гуляю с МД.
    Заметил что километрах в ста, мусор до свалок уже не довозят. Там действительно вдоль основных шоссе все грунтовки засраны до безобразия. Ну и дачники лепту вносят.
    По поводу глюков, мне наоборот показалось что аська глючит на полной зарядке аккумуляторов. В общем я ее крутил по всякому и выяснил что у моего прибора глюков нет сразу после дождя. То есть в лесу вообще кажется что прибор выключен. Никакой реакции на траву и ветки. Пару раз я ее удачно собрал, со второй правильной сборки старался не разбирать. Минимум глюков было. Оказалось надо очень плотно обернуть провод и сильно затянуть разъем.
     
  15. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    Ответ: GARRETT Ace 250

    По поводу бескозырок, находили в неожиданных местах.
    больше всего прикололись на селище.
    Нашли визуально туфлю, юбку, и прибором пробку от шампанского с проволокой.
     
  16. VITOSIKBOY

    VITOSIKBOY Oberschütze

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    WWW.UKRAINA.UA
    Ответ: GARRETT Ace 250

    В АСЕ енто самое главное + опыт= хорошый хаборак. У мя прибор 3 год пошел, а парат економ класса! свои деньги стоит!:smile_12:
     
  17. Дорден

    Дорден Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.208
    Адреса:
    Нетутэйшы
    А ещё у нас на полях бесят стеклянные пузырьки с алюминиевыми пробочками от инсулина, слаживается впечатление, что эти поля Мекка для диабетиков. А насчёт пробок в лесах могу сказать, что лесники одна из самых пьющих профессий, тем более что за ними не одна собака не смотрит. Из приколов тоже когда-то наткнулись на поляну увешанную трусами и лифонами, даже фото сделали. Если хотите могу поискать и выставить.:D
     
  18. Volynyaka

    Volynyaka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    508
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    895
    Повідомлення:
    6.650
    Адреса:
    UA
    Re: Ответ: катушка 9*12 на АСЮ 250

    Личные впечатления от тестирования на местности новой катушки 9*12 у меня такие:Гораздо быстрее садятся акумуляторы,немножко тяжеловато с непривычки,но до конца выхода попривык.Нельзя спешить,можно просто пропустить цель,и может субьективно но находок получилось больше на единицу времени и площади.Ходил по ранее несколько раз уже пройденному маршруту,вот.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  19. art

    art Oberschütze

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    by
    вот такой глюк вскрылся недавно,
    вставляю заряженные акумы, собираю как всегда, включаю и аська начинает непрерывно пищать в четырёх-пяти левых диапозонах.
    специально включал в разных местах, думал может какие электрокабеля мощные закопаны или ещё что.
    я его и в небо направлял и оставлял без движения - всёравно пищит, собака.
    если чувствительность снизить до 30%, тогда замолкает.
    а так всё работает, и кольцо потереное в снегу нашёл быстро.

    может кто сталкивался, как бороться?
    ( я так понял что проблема или в катушке или в штекере , т.к. пробовал втыкать эту же катушку в другой аппарат- то же самое. )
     
  20. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Re: Ответ: GARRETT Ace 250

    Забыли добавить.. Когда ПОЛНОСТЬЮ И МЕРТВО садятся батареи..
     
  21. VILAD

    VILAD Gefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Prussia
    У напарника Аська 150,так 9*12дюймов переваривает без проблем.Опыт нужен.Ходил он по своим местам после стандартной катухи,были находки уже с большей глубины.Глубину увеличивает,и чем больше объект тем больше растет глубина,Мелкую монету на 1-2см глубже ловит; прягу,знак уже сантиметров на пять.
     
  22. Victornr

    Victornr Obergefreiter

    Повідомлення:
    82
    Адреса:
    Ukraine, Rivne
    Камрад Shmel с виолити зделал такой девайс:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я зделал такую же защиту, только кромка выступает поболее, где-то на 0,5 см и дырок насверлил больше, для уменьшения веса. Нюанс: иногда между катушкой и защитой может попасть махонький кусочек проволки, металла и начинаются танцы с бубном, ложные сигнали отовсюду...
     
  23. Schloss

    Schloss Oberschütze

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Кириши Россия
    Здравствуйте. Вот просветите комрады купил АСЮ-250 работает нормально но вот из самого блока исходит непрерывный тоненький писк еле слышный должно ли так быть?
     
  24. Schloss

    Schloss Oberschütze

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Кириши Россия
    Здравствуйте. Вот просветите комрады купил АСЮ-250 работает нормально но вот из самого блока исходит непрерывный тоненький писк еле слышный должно ли так быть?
     
  25. Призрак

    Призрак Gefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Можайск
    Всё норм не заморачивайся это у всех так,норм-е состояние!Где то читал что это толи процессор так работает либо ещё что то уже непомню...
     
    1 людині також подобається це.
  26. Dios

    Dios Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    468
    Адреса:
    Україна
    Это нормальная работа преобразователя напряжения, у всех так.
     
    1 людині також подобається це.