Пуговка

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем Woren, 17 янв 2009.

  1. Woren

    Woren Gefreiter

    Сообщения:
    323
    Адрес:
    КиУР
    Нашел сегодня вот такую пуговку. Помогите определить, камрады. :)
     

    Изображения:

    IMGA0062.JPG
    IMGA0065.JPG
  2. Интересные лоты

    1. На фото. С болота, будет хорош! Просто помыт. https://reibert.info/lots/zazhim-dlja-natjaguvannja-dr...
      445 грн.
    2. Все на фото,работоспособность не проверялась
      600 грн.
    3. 500 грн.
    4. З болота.Не знаю з чого, але думаю що має відношення до зв'язку.
      150 грн.
    5. Запчастина з болота. Все працює.
      50 грн.
  3. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    304
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    701
    Сообщения:
    27.578
    Адрес:
    Lemberg, Bandershtadt
    Ответ: Пуговка

    моременская пуговка
     
  4. Woren

    Woren Gefreiter

    Сообщения:
    323
    Адрес:
    КиУР
    Ответ: Пуговка

    Это я понял, а каких годов приблизительно?
     
  5. Ответ: Пуговка

    Русский флот.Обратную сторону можно увидеть?
     
  6. Woren

    Woren Gefreiter

    Сообщения:
    323
    Адрес:
    КиУР
    Ответ: Пуговка

    На лицевой стороне какое-то покрытие, видно пуговица с алюминия, ИМХО. Обратная сторона сохранилась плохо, вроде была надпись, но затерта.
     

    Изображения:

    IMGA0068.JPG
    IMGA0066.JPG
  7. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.609
    Адрес:
    г. Винница
    Ответ: Пуговка

    Пуговица Советского военного моряка 70-80х годов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Woren

    Woren Gefreiter

    Сообщения:
    323
    Адрес:
    КиУР
    Ответ: Пуговка

    Спасибо! :)
     
  9. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.609
    Адрес:
    г. Винница
    Ответ: Пуговка

    Есть кнопочка:)
     
  10. Woren

    Woren Gefreiter

    Сообщения:
    323
    Адрес:
    КиУР
    Ответ: Пуговка

    Чтобы не создавать новую тему, напишу здесь..Нашел сегодня вот такой колышек, линейки под рукой не было..В длину 10-15см. Может кто подскажет от чего он и относится ли он к войне? :rolleyes:
     

    Изображения:

    Фото002.jpg
  11. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.609
    Адрес:
    г. Винница
    Ответ: Пуговка

    Покажи,полностью низ.
     
  12. Woren

    Woren Gefreiter

    Сообщения:
    323
    Адрес:
    КиУР
    Ответ: Пуговка

    К сожалению, сейчас сфоткать не могу..но на фото он весь(низ просто заточен как у гвоздя)..:(
    Может что-то подобное кто-то встречал?
     
  13. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.609
    Адрес:
    г. Винница
    Ответ: Пуговка

    Я встречал,такие-же штуковины,но низ был похож наподобие сверла по дереву.
     
  14. Woren

    Woren Gefreiter

    Сообщения:
    323
    Адрес:
    КиУР
    Ответ: Пуговка

    А этот заточен как наконечник. Вы не могли бы скинуть фото Вашей штуковины, интересно посмотреть..:)
     
  15. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.609
    Адрес:
    г. Винница
    Ответ: Пуговка

    Дружище,так её ещё найти нужно.
     
  16. Sieg178

    Sieg178 Feldwebel

    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Пуговка

    Очень похоже на девайс для проделывания дырок в современной дымовой шашке, тип не помню, похожа на ДМ-11, у нас на полигонах таких много валяется
     
    1 человеку нравится это.
  17. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.609
    Адрес:
    г. Винница
    Ответ: Пуговка

    Точно!:smile_12:
     
  18. Woren

    Woren Gefreiter

    Сообщения:
    323
    Адрес:
    КиУР
    Ответ: Пуговка

    Проделывание дырок под детонатор? Вполне может быть, в том же месте был порошок красного цвета.. :)
    Шашка может быть только современной? Просто в этом районе вроде никогда учений не проводили.
     
  19. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.609
    Адрес:
    г. Винница
    Ответ: Пуговка

    Но ещё в дымовуше делаются дополнительные отверстия для выхода дыма этой штуковиной.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Sieg178

    Sieg178 Feldwebel

    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Пуговка

    да, для дополнительных дырок. А насчет учений, мы брали шашки, взрывпакеты и тд у военных и "применяли" в других местах. А рыбу глушили вообще всем, чем можно:D