От чего " тубус"?

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Bremer, 23 січ 2009.

  1. Bremer

    Bremer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    467
    Адреса:
    Украина
    Попался "тубус", вероятно от какого-то арт.заряда.
     

    Images:

    P1230006.JPG
    P1230008.JPG
    1. Мідна царська протирка-шомпол до револьверів системи Наган зразка 1895 р. Рідкісний колекційний пред...
      800 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      350 грн.
    3. Продам редкий курок на жандармский/командирский Наган..Все оригинал.Без вмешательств.Прекрасно/прави...
      8957 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      350 грн.
    5. Материал: Полиуретановая смола ,сталь Состояние: По фото Местонахождение: Киев Оплата: На карт...
      500 грн.
  2. Sovok

    Sovok Gefreiter

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Ленинград, Россия
    Ответ: От чего " тубус"?

    Из под снаряда.
    Читать тут: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=16790
     
  3. Bremer

    Bremer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    467
    Адреса:
    Украина
    Ответ: От чего " тубус"?

    Спасибо. Вроде он.
     
  4. wadimych

    wadimych Obergefreiter

    Повідомлення:
    172
    Адреса:
    Россия
    Ответ: От чего " тубус"?

    53 см, это от мины для 10 cm Nebelwerfer 35
     
  5. Nibelung

    Nibelung Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Донецкие мы
    Ответ: От чего " тубус"?

    ВОт удивляюсь...Помоему не рационально тратить столько металла для одной лишь упаковки..
    У самого в гараже валяются 2 тубуса от 88-мм и 75-мм огурцов.
     
  6. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.616
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    Ответ: От чего " тубус"?

    У немцев все рационально-второй год с ними работаю,дотошные и экономные + знаменитая педантичность и "ордунг унд дисциплин":).После нас с полов собирают болты,гайки и гровера:D-потом носом тычут.
    А тубусы-обратная тара,считай шо пивная бутылка;).Кстати как и арт.гильзы-одни на лом,другие на перекомплектацию на завод.Читал один занимательный бумажка-солдатам на фронте обязывалось собирать стрелянные гильзы (латунь)фифицит.за кг-пачка сигарет:D. Кстати не желаете расстаться с тубусами-за деньги;)?
     
    1 людині також подобається це.
  7. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    539
    Лоти
      на продажу:
    58
      продані:
    991
    Повідомлення:
    11.229
    Адреса:
    OSTWALL
    Ответ: От чего " тубус"?

    Прошу прощения, а за какие именно деньги? У меня один тубус 53 см, а другой 82 см. На последнем сохранились даже остатки какой-то надписи. Фото могу скинуть, но не раньше чем завтра.
     
  8. Nibelung

    Nibelung Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Донецкие мы
    Ответ: От чего " тубус"?

    Ну незнаю...Может только если один,на Ваш выбор.Состояние хорошее.Фотки повыкидываю в эту тему.
     
  9. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Два тубуса с чердака. Противогазный на 40 % вороненный сохран. Такой не попадался. Чей он?
     

    Images:

    3.jpg