Беларусь, города и районы.

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем LeSnoy Siabr, 10 лют 2005.

  1. Wilhelm Kleist

    Wilhelm Kleist Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.029
    Адреса:
    Пустошь
    Кстати,вот промелькнула мысля у меня,что они может черепа на экспертизу забрали,чтоб не оказалось что это современный жмур. И кости позже забрали бы?
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1400 грн.
    2. Поисковая катушка Nell Attack к детектору Минелаб Exploer SE ,имеет ряд преимуществ в сравнении...
      4100 грн.
    3. КатушкаSC30 до ноктa скор2 ,нова ,не використовувалася
      4800 грн.
    4. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    5. Характеристика: · Матеріал: пластик/ прокладки: гума · Товщина місця посадки: 10 мм...
      150 грн.
  3. DietrichD

    DietrichD Leutnant

    Повідомлення:
    1.058
    Адреса:
    Weischnorija
    у них бедолаг всегда наблюдалась хроническая нехватка покетов для изымаемых предметов , в данном случае всех останков Солдат . Причом приехать потом и добрать - не катит , Санстанция , экология , дорожка проезже-ходибельная , а , тут такой ............:mad: Да и судя по остаткам амуниции , погибшие той поры , гильзач присутствует , оборвыш ремешка курца с прягой (частенько вместо брючного пользовался) . Дело крайне скользкорезонансное , однако не факт , что журна-люхи за него ухватятся , им кучу гвоздей тухлых подовай , да стволья уржавевшего в хлам , которое Пиянер тупой домой припёр , о ,тогда сенсация по всем СМИ полетит................ Всёчто можно сделать , это распостранить инфу об этом скотстве по Ресурсам с тематикой ПМВ-ВМВ . Тогда точно зачешутся , не всёж время нам огульно люлей огребать.:smile_14:Как вариант :- менты оставили для того , чтобы стрелки на нас и перевести , со всеми вытекающими , так , что молчать не стоит . Могу на 2х-3х форумах озвучить. ЗЫ , Чугунок , для Тебя могут не простые времена наступить , я бы побеспокоился в хате прибрать , Наградуху и прочую дивную копань они тоже любят.....................
     
    Останнє редагування: 10 сер 2014
  4. timoxa01

    timoxa01 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    177
    Адреса:
    Минск -Беларусь
    Чугунок если надо помощь съездить завтра и перезахоронить - я готов:smile_18:
     
    DietrichD, Mishanya 68 та Чугунок подобається це.
  5. Wilhelm Kleist

    Wilhelm Kleist Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.029
    Адреса:
    Пустошь
    Черепа бы вернуть неплохо,но для этого в самый гадюшник лезть нужно.
    Камерад Чугунок,уберись на хате,съешь прибор и обруби все контакты товарищей.
     
  6. DietrichD

    DietrichD Leutnant

    Повідомлення:
    1.058
    Адреса:
    Weischnorija
    Чугунок , так чего нового из места событий слышно ? Будем инфу по ресурсам двигать или с Саней Дударёнком на прямую перетереть? Дальше в личку.
     
    ribbentrop та Wilhelm Kleist подобається це.
  7. GenrihBruner

    GenrihBruner Obergefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    СiНЯВОКАЯ
    Случайно нажал.СОРИ.По поводу других вариантов для данной ситуации.Я нашёл не одного.Попробовал через знакомых прощупать на счёт военкомата и 102.НО БЫЛ УБЕЖДЁН в тяжёлых последствиях и временно оставил эту затею.Вскорости нашёл именного с медальоном.Он есть на мемориале оттуда и инфа.Опять поднялся нелёгкий вопрос полного засвета.Но боец оказался евреем и пришла идея действовать через них.Через опять_же знакаомых передал диск с инфой и фотками в еврейский центр в нашем городе.Они взбодрились и клятвенно обещали занятся его перезахороном и выйти на связь.Прошло два года(на тот момент)и тихо.Я не стал снова бередить лихо и в гараже со всякого хлама сварил кресты и отвёз в лес.ВОТ такая история.Если кто сомневается могу скинуть фотки.
     
    ribbentrop, Wilhelm Kleist, Mishanya 68 та 3 іншим подобається це.
  8. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    769
    Адреса:
    ВКЛ.
    "Война не закончена пока не похоронен последний солдат" Видимо с таким отношением, она ни когда не закончится.
     
    Чугунок подобається це.
  9. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    К сожалению останками 1 войны заниматься нет желания не у властей не у поисковиков С Ув.Судя по фото тупо обокрали
     
    Mishanya 68, Чугунок та ALexey86 подобається це.
  10. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
  11. Чугунок

    Чугунок Obergefreiter

    Повідомлення:
    96
    спасибо всем за помощь , бойцы перезахоронены ,теперь прошу помощи в определении бойца Гунько М.Н. _MG_6605.JPG _MG_6603.JPG
     
    Mishanya 68, GenrihBruner, Wilhelm Kleist та ще 1-му подобається це.
  12. Чугунок

    Чугунок Obergefreiter

    Повідомлення:
    96
    если кто заинтересуется вышлю в личку место , дата примерно 27-30 июня 1941
     
    Mishanya 68, timoxa01 та DietrichD подобається це.
  13. timoxa01

    timoxa01 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    177
    Адреса:
    Минск -Беларусь
    Чугунок - ты Человек с большой буквы - уважаю
     
    Mishanya 68 подобається це.
  14. Wilhelm Kleist

    Wilhelm Kleist Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.029
    Адреса:
    Пустошь
  15. Чугунок

    Чугунок Obergefreiter

    Повідомлення:
    96
    если Они сочтут нужным я конечно скажу а так это Люди с большой буквы которые с уважением отнеслись к бойцам
     
    ribbentrop, NieznanyZolnierz, BundeSS та 5 іншим подобається це.
  16. timoxa01

    timoxa01 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    177
    Адреса:
    Минск -Беларусь
    Mishanya 68 та Чугунок подобається це.
  17. GenrihBruner

    GenrihBruner Obergefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    СiНЯВОКАЯ
    МОЛОДЧИНА!Может,ты и с моими поможеш?
     
  18. Monroa

    Monroa Oberschütze

    Повідомлення:
    12
    Камерады,есть ли инфа о форсирование р.Западная Двина в районе д.Надёжино Бешенковичского района???Зарание огромное спасибо.
     
  19. Приветствую, это гродненская обл, если не ошибаюсь?
     
  20. Чугунок

    Чугунок Obergefreiter

    Повідомлення:
    96
    Mинская.
     
  21. DietrichD

    DietrichD Leutnant

    Повідомлення:
    1.058
    Адреса:
    Weischnorija
    А , чего с Надёжино не так ? Вроде подзачищено , особых ништяков не наблюдалось , ну , у нас во всяк-разе.
     
  22. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Хоронили без черепов? С Ув
     
  23. Monroa

    Monroa Oberschütze

    Повідомлення:
    12
    Это Витебская обл. А в д.Большие .Щетьки и Малые Щетьки и Баблбетча кто-нибудь бывал???
     
  24. Wilhelm Kleist

    Wilhelm Kleist Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.029
    Адреса:
    Пустошь
    Так Западная Двина в других то и не течёт вроде.
    А вообще какой интерес ехвть туда,где кто то бывал?
     
  25. lexa 25

    lexa 25 Gefreiter

    Повідомлення:
    57
    Адреса:
    Беларусь Витебск
    В Городке,недалеко от колледжа,недавно прошла мелиорация(недалеко памятник евреям),так тракторист который культивировал рассказывал что много хабара было,местные шли тупо за ним и подбирали,стволы и т.д.а если с прибором пробежаться,думаю красота была бы,единственное паливо дорога рядом,если только ночью может быть!
     
  26. lexa 25

    lexa 25 Gefreiter

    Повідомлення:
    57
    Адреса:
    Беларусь Витебск
    А вообще какой интерес ехвть туда,где кто то бывал?
    Ну всё не выкопают!Сколько Алексеничи бьют уже,очень много лет и команд,но и сейчас как выскочет дивайс ох...ть можно.Редко конечно ,но проскакивают очень интересные вещи!Даже бойцы выскакивают,и наши и гансы!А ведь выбито ого го!
     
    KOSSS11111111111111111111 подобається це.