подскажите пожалуйста, первый раз вижу такую "ф-ку"

Тема в разделе "ВНП", создана пользователем sanechechek, 10 авг 2014.

  1. sanechechek

    sanechechek Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    377
    Встречалось ли кому? Если можно ссылочку дайте.
     

    Изображения:

    IMG_20140810_160947.jpg
    IMG_20140810_161000.jpg
    IMG_20140810_161034.jpg
    Hiromi, valerka, CFC и ещё 1-му нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Лоток РККА с 50 мм минами (ммг)
      7500 грн.
    2. Ммг макет 37мм бронебійного снаряду до німецької гармати пак35/36. Не стріляний. В гарному стані. На...
      200 грн.
    3. ММГ 57мм.ЗІС 2 Клейма,На дульці гільзи є тріщини Стан на фото.
      4200 грн.
    4. Хорошее состояние.Много родного окраса.Укр.почтой тоже отправлю
      99 грн.
    5. Без вредных и опасных веществ. Имеются клайма.Отправка в своей упаковке
      140 грн.
  3. gwadi

    gwadi Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    442
    Приветствую ф ку изготавливали на балканах запал ударный .
     
  4. gwadi

    gwadi Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    442
    будете толкать ммг дайте знать
     
    CFC нравится это.
  5. Ivan.

    Ivan. Leutnant

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна
    Это называется - слышал звон,да не знаю где он.
    Ни тебе ссылки на модель,ничего! Но главное, чтобы забарыжить первым!
    Запал нихрена не ударный, а дистанционный. Чтобы активировать замедление (около 5 секунд) надо ударить о твёрдый предмет.
    Санёчек, вот описание изделия - http://www.lexpev.nl/grenades/sovietbalkan/sfryugoslavia/m35defensive.html
     
    Uyrik2008 и Aleksandr-novichek нравится это.
  6. gwadi

    gwadi Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    442
    Ванька не хами или только ты такой вхавный знаешь где искать описание. барыжить не барыжить дело мое
     
    CFC нравится это.
  7. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    4.614
    Адрес:
    Feo-city
    sanechechek
    редкая вещь!!!
    какой район находки?
     
    ak1993 нравится это.
  8. sanechechek

    sanechechek Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    377
    харьков) спасибо, ребят.
     
    CFC нравится это.
  9. sanechechek

    sanechechek Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    377
    кроме этой ссылки на неё, больше вообще ничего нет(
     
  10. Валерий Северин

    Валерий Северин Oberfeldwebel

    Сообщения:
    837
    Адрес:
    г. Харьков
    Извиняйте админы за вопрос не по теме, но тут пожалуйста по подробнее где именно?Харьков большой где ж, это так ааа...поделитесь!!!
     
  11. Ivan.

    Ivan. Leutnant

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна
    Харьков?!?! :eek: Так же очень сильно интересно,можно и в личку.
    Впервые вижу такое в нашей области.Век живи, век - учись!
     
    ak1993, CFC, Валерий Северин и ещё 1-му нравится это.
  12. Ivan.

    Ivan. Leutnant

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна
    У меня единственный вопрос - откуда ей взяться у нас?? Я что-то не слышал, чтобы сербские (времён ПМВ) гранаты поставлялись в РИ (хотя вроде как были поставки старых домощенных). Но откуда у нас взяться гранате Королевства сербов, хорватов и словенцев?? Неужели немцы использовали и такие трофеи???
     
    ak1993 и Валерий Северин нравится это.
  13. Валерий Северин

    Валерий Северин Oberfeldwebel

    Сообщения:
    837
    Адрес:
    г. Харьков
    Для победы как они говорили "ВЕЛИКОЙ ГЕРМАНИИ" использовались любые беоприпасы и оружия))
     
  14. Ivan.

    Ivan. Leutnant

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна
    Ещё один варик от тамошних друзей - хорваты могли потерять. Они воевали на Восточном фронте. Но я не слыхивал, чтобы через нашу область проходили. Но возможно и были.
     
  15. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    4.614
    Адрес:
    Feo-city
    А румыны не могли притащить?
     
  16. sanechechek

    sanechechek Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    377
    не далеко от находки, был найден пластиковый финский терочный запал
     
  17. sanechechek

    sanechechek Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    377
    точно такой
     

    Изображения:

    zapal_k_finskoj_granat.jpg
    ak1993 и Кроммвель нравится это.
  18. Ivan.

    Ivan. Leutnant

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна
    единственное,что можно сказать - "чухаю репу" :eek:
    По моему мнению данные находки претенденты на звание "Находка года" как минимум в Харьковской области! Ну а максимум - в Украине! :smile_12:
     
    ak1993, CFC и Кроммвель нравится это.
  19. sanechechek

    sanechechek Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    377
    самое наверное смешное, что эти находки не вызвали у меня никакого интереса, кроме любопытства, что это такое и до сих пор остались там же. И штык там был, который мне тоже не понравился( сейчас начинаю чувствовать себя л..ом
     
  20. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    4.614
    Адрес:
    Feo-city
    ak1993 нравится это.
  21. Ivan.

    Ivan. Leutnant

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна
    Главное,что не утопили. Спокойно заберёте как сможете и всё будет ок)))
    Штык тоже интересен. Мало ли от чего он - может финский (если на их мосинки были не как в СССР и РИА) или на югославский маузер. Теперь можно всего ожидать :)
     
    ak1993 нравится это.