М35/68 ДД Вермахт

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем Maverick911, 31 лип 2014.

  1. Maverick911

    Maverick911 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    128
    Повідомлення:
    2.670
    Адреса:
    ( . )( . )
    Просьба помочь в оценке касочки М35/68 ДД Вермахт
    90% родной краски . Имеет 2, а то и 3 перекраса .
    Чистилась в воде с мылом , консервиловалась воском , так и простояла на полочке два с лишним года. Изменений не замечено
    Из деффектов две трещины на козырьке
    Клейма с размером не видно , заднее просматривается , но не разборчиво

    Как то так ;)

    Заранее благодарен за помощь в оценке
    С ув. Женя
     

    Images:

    Photo11.jpg
    Photo12.jpg
    Photo13.jpg
    Photo14.jpg
    Photo15.jpg
    Photo16.jpg
    Photo17.jpg
    Photo19.jpg
    Photo20.jpg
    Photo21.jpg
    1. Стан по фото. Не бита, не ломана, без ремонтів та втручань. Багато оригінальної фарби фельдграу. При...
      4650 грн.
    2. Распродаж коллекции . Кожа мягкая , крепкая . Длина ремня = 1 метр 8 см . Пряжка бронзовая . Лично с...
      400 грн.
    3. Алюминий, копаная, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта и Новая Почта - оплата усл...
      4200 грн.
    4. Обсуждался здесь: https://reibert.info/threads/remen.1248885/ Был подреставрирован, потому что родны...
      800 грн.
    5. Домашнее хранение ! 2 пояса длиною = 2 метра и 1,8 метра . Лично сам хорошо упаковываю все свои...
      250 грн.
  2. Maverick911

    Maverick911 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    128
    Повідомлення:
    2.670
    Адреса:
    ( . )( . )
    ...
     

    Images:

    Photo22.jpg
    Photo23.jpg
    Photo24.jpg
    Photo25.jpg
    Photo26.jpg
    Photo27.jpg
    Photo28.jpg
    Photo29.jpg
    Photo30.jpg
    Photo31.jpg
    HIVIS, Fingass88, Юрист та ще 1-му подобається це.
  3. Maverick911

    Maverick911 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    128
    Повідомлення:
    2.670
    Адреса:
    ( . )( . )
    ...
     

    Images:

    Photo1.jpg
    Photo4.jpg
    Photo5.jpg
    Photo8.jpg
    Photo9.jpg
    Photo32.jpg
    Photo33.jpg
    Photo34.jpg
    Photo35.jpg
    Photo36.jpg
    HIVIS, Fingass88, Юрист та ще 1-му подобається це.
  4. Maverick911

    Maverick911 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    128
    Повідомлення:
    2.670
    Адреса:
    ( . )( . )
    ...
     

    Images:

    Photo2.jpg
    Photo3.jpg
    Photo6.jpg
    Photo7.jpg
    Photo32.jpg
    Photo33.jpg
    HIVIS, Schmitz, Fingass88 та 2 іншим подобається це.
  5. Otto fon Bolt

    Otto fon Bolt Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    405
    Адреса:
    украина,харьков
    достойный предмет как по мне
    150$ однозначно.
    подшлем бы ей!!!
     
    Игорь1 подобається це.
  6. Maverick911

    Maverick911 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    128
    Повідомлення:
    2.670
    Адреса:
    ( . )( . )
    Комрад , у меня реставрация 68го размера уходит по 170-200 дол с руками и ногами ;)
     
    УНСОвець, Fingass88, Virii та ще 1-му подобається це.
  7. Cпєц

    Cпєц Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.783
    Адреса:
    Україна брат!
    Думаю150-170 $
     
    Игорь1 подобається це.
  8. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    250-300 евро, Дешевле я бы не отдавал.
    Хороший шлем, в УВАЖАЕМОМ состоянии:smile_12:
    С уважением.
     
    Maverick911, Eugen74 та @ndrey подобається це.
  9. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Повідомлення:
    18.317
    Адреса:
    Украина
    Трещина занижает цену и дает о себе знать, как ни крути а целостность нарушена, в целом сохран хороший ! до 300 у.е
     
    Maverick911 та drons подобається це.
  10. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Повідомлення:
    18.317
    Адреса:
    Украина
    Хочется добавить, раньше цена была бы 300 евро, сейчас реальнее 300 у.е, лучше ставить на продажу с 350 у.е, и не спешно с торгом до 300.
     
    Maverick911 подобається це.
  11. von_ravik

    von_ravik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    165
    Повідомлення:
    1.292
    Адреса:
    за речкой
    Что-то я не видел желающих купить вот этот шлем за какие-то несчастные 130 у.е.
    http://auction.violity.com/2828336-kaska-vermaht-m-35-68-razmer-raritet

    Жень, оставь себе, неправильное время для продажи.
     
    Rudolf Ribbentrop, Игорь1, sergeyk2 та ще 1-му подобається це.
  12. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Повідомлення:
    18.317
    Адреса:
    Украина
    Каска по ссылке, сохран на порядок хуже.
    Каска была не продана, это не показатель, так как на каждый товар свой покупатель.
     
    Maverick911 подобається це.
  13. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    2.960
    Адреса:
    Киев
    Хороший сохран. Думаю долларов 300 можно просить
     
    Maverick911 подобається це.
  14. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    11.114
    Адреса:
    Ukraine
    Жень, 300 у.е. было бы, если бы... Не время сейчас продавать - сам у себя своруеш! Сам много достойных вещей отдал дешевле, чем лет пять назад покупал. Это не показатель, но все же!
    Продавать лучше не у нас - не до этого. А коллекционер за рубежем, думаю, даст заветных 320-350 евро!
    В Украине - барыгам подарок за копейки сделаешь, у них сейчас золотой век!
    (как по мне, то пусть дома сгниет, чем они на этом хоть копейку заработают!)

    с ув. Миша
     
    Kox 263-1, осип, Fingass88 та ще 1-му подобається це.
  15. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    Информация для общего развития.
    В Германии только один оригинальный подшлем с кожей без шлема и ремешка в 68-ом размере 180-200 евро стоит,а то и более и ещё попробуйте найдите.
    Так что смело за шлем,даже с трещинами,, стартуйте 290 евро и понемногу вниз, кто в теме ПОЙМУТ,,кто "на шарика" любит, пусть покупают реставрацию или Китай, этого "добра" сейчас хватает. Там вещи "безвопросные".;)
    - А оригинальные вещи, не заслуживают такой ценовой политики, в какое бы время они непродавались.
    С уважением.
     
    Maverick911 подобається це.
  16. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    2.960
    Адреса:
    Киев
    Да? А я почти похожий пару лет назад купил за 350 грн, деки есть и краска единственное пару дырок. Мы живем в Украине а не в Германии итд и цена ему здесь соответствующая. И не нада внедрять товарищи здесь зарубежные цены. Если на жизнь не хватает то нада идти работать а не на антиквариате цены взвинчивать как у нас на Нивках любят итд.
     
    Останнє редагування: 1 сер 2014
    Kox 263-1, Rudolf Ribbentrop та von_ravik подобається це.
  17. von_ravik

    von_ravik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    165
    Повідомлення:
    1.292
    Адреса:
    за речкой
    А сколько в Германии стоит хлебушек?
     
  18. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    НУ ВОТ,, - Начал с оценки шлема,теперь и работу искать надо,чтоб на жизнь хватало
    УВ. Maverick911 Вам к сожелению прийдётся согласно ценовой политики Украины, продать Ваш шлем за 350 гривен,,,печально,но факты УВ. Virii как не крути, звучат убедительно.
    Прошу считать мою оценку "НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ".
    С уважением. Дмитрий
     
  19. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    Вы же не малые дети,,не засоряйте человеку тему,,если есть желание что-то спросить, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ЛИЧКА.
    Человек ясно спросил по цене за шлем, Я ответил на его вопрос.
    А про хлебушек,,,так зачем Вам это надо, Вы же тоже не первый день на форуме, интересуетесь данной темой,, соизвольте иметь хоть какое-то Уважение к собеседникам,,а не детский сад устраивать.
    (БЕЗ ОБИД) ничего личного, просто высказываю своё мнение и отвечаю на вопросы.
    С уважением. Дмитрий
     
  20. von_ravik

    von_ravik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    165
    Повідомлення:
    1.292
    Адреса:
    за речкой
    Дмитрий, вот только не надо под дурочка. Про хлебушек я спросил по той же причине, по которой для оценки этого шлема вы для общего развития проинформировали сообщество о цене подшлемника в Германии. Спасибо, будем знать. Не совсем правда понятно, какое отношение это имеет к текущей цене данного шлема на Украине? Т.е. я к тому, что такое сравнение не корректное. Если так уж хочется, можно было бы озвучить немецкие цены на копаные подшлемники с лопнувшими в двух местах обручами. 100 евро кто-то дает? Думаю надо будет поискать желающих купить.

    Теперь еще раз о сути вопроса. Да, шлем красивый, но посмотрим на текущие цены на Украине:
    http://reibert.info/threads/m40-66-v-originale.503056/ - 300 у.е. - желающих нет
    http://reibert.info/threads/shlem-m35-62-wh-sd-original.503068/#post-5350771 - 240 у.е. - желающих нет
    http://auction.violity.com/2818727-kaska-m-40-imennaya-s-nomerom-kop-rodnaya-kraska - очень красивый колпак еле еле до 130 у.е. дотянул.
    http://auction.violity.com/2468945-kaska-nemeckaya - благодаря моему участию набрал аж 180 у.е.
    Еще раз этот http://auction.violity.com/2828336-kaska-vermaht-m-35-68-razmer-raritet - да, он в состоянии похуже, но не на 170 у.е. хуже ведь? И желающих нет.
    Был еще один из болота, не могу сейчас найти, но суть там такая же как по ссылкам выше.
    И зайдем с другой стороны. Да шлем красивый, 68 размера, с триколором и курой, НО копаный и с трещинами. Т.е. не коллекционный и антураж. Добавляем хотя бы 100 баксов и выходим на совершенно другой уровень, даже в пределах райберта: http://reibert.info/threads/m35-e-f-64-wh-dd-orig-cover.491242/#post-5333839 кстати желающих и тут нет.
    Вот такие дела.
     
    sergeyk2, Rudolf Ribbentrop, Самсонов та ще 1-му подобається це.
  21. Maverick911

    Maverick911 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    128
    Повідомлення:
    2.670
    Адреса:
    ( . )( . )
    Всем добрый вечер!)
    Только только начали закрадываться в голову мысли о тенденции что в моих темах по оценке шлемов как то маловато желающих выразить свое мнение, а тут уже разрастаются баталии :(
    Цену на шлем сам более менее знаю ( в теме она была озвучена ) , вопрос был скорее всего для закрепления и обоснованной аргументации своего "хотения" в ценообразовании. На жизнь и покушать хватает , вроде бы не жалуюсь ) За ситуацию в стране и соответственно не времени что либо продавать в курсе. Но как было сказано, сейчас такое время! Друга забирают в АТО и дабы парень не бегал с голой опой , хочу подогнать ему хороший броник . Дергать деньги с семейного бюджета как то не удобно , а вот одним шлемом меньше, одним больше в коллекции не особо заметно , по этому и закрались мысли пожертвовать парочкой шлемов ради этого дела.

    Лёня , согласись что шлем по ссылке ну в очень далеко не том состоянии что у меня на фото, как и прочие шлемы в ниже приведенных ссылках. А 68й это 68й , не стоит его приравнивать к 66, 64 и тем более 62м . Ценники в 150-170 дол звучат смешно , как я и говорил , у меня реставрацию забирают по 170-200 дол без особого напряга , недавняя тема тому подтверждение http://reibert.info/threads/m40-68-ss-na-rekonstrukciju.509568/ Ну и конечно же не без сообщений в личке с предложениями в ценовом диапазоне выше 200 дол за данный шлем.
    Вот такие дела )
    Спасибо всем за высказанное мнения в оценке данного шлема :beer: О судьбе каски обязательно отпишусь здесь , по тому как все же у него есть шанс остаться на своем месте ...
    С ув. Женя
     
    УНСОвець, @ndrey та Докуч подобається це.
  22. Maverick911

    Maverick911 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    128
    Повідомлення:
    2.670
    Адреса:
    ( . )( . )
    Нашел второе клеймо ))
    Итого имеем ЕТ68 1207
     
  23. Otto fon Bolt

    Otto fon Bolt Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    405
    Адреса:
    украина,харьков
    День добрый.
    из любопытства, что с каской?
    дали люди за нее 300$???
     
  24. Maverick911

    Maverick911 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    128
    Повідомлення:
    2.670
    Адреса:
    ( . )( . )
    Добрый день !
    Дали 350 дол по Москве :)
    И просили ещё :D , это без шуток
     
    @ndrey та (Skorpion) подобається це.
  25. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    Смеётся тот,кто смеётся последний.
    !!! - Хороший шлем - !!!
    С уважением.
    Дмитрий.
     
    Maverick911 подобається це.