Чем смыть "Мовиль"?

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем D-day, 25 лип 2014.

  1. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    11.114
    Адреса:
    Ukraine
    Здравствуйте!
    Год назат законсервировал этой дрянью несколько предметов - обмазал залил и в бумагу вощенную. Переезд и все такое. Сейчас розвернул - а эта гадость мало того что засохла и трудно смывается, так еще там где смылось видно, что метал имеет темные пятна - не знаю или там где был мовиль, или там где его было меньше и он впитался. Так больше того с некоторых предметов и воронение местами сошло!

    Как его смыть?
    Как быть с темными пятнами? Их кстате не видно, только под определенным углом, но они есть! Что посоветуете?

    С ув. Миша
     
  2. Цікаві лоти

    1. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      850 грн.
    2. Транспортировочный колпак на миномёт БМ-41. Коп в очень бодром сохране.
      650 грн.
    3. 3,7 cm Pak 35/36 (нем. 3,7 cm Panzerabwehrkanone 35/36 — «3,7-см противотанковая пушка образца 1936...
      40000 грн.
    4. Згодиться як антураж,для створення експозиції.Все як на фото.
      200 грн.
    5. помито водою
      222 грн.
  3. kurt appel

    kurt appel Schütze

    Повідомлення:
    15
    консервировал каску мовилем , смывал сначала бензином потом стиральным порошком с губкой ,
    по консервации рекомендую немножко мовиля и масла моторного добавить в бензин перемешать и втереть в консервируемый предмет , после можно без проблем смыть
     
    D-day подобається це.
  4. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    11.114
    Адреса:
    Ukraine
    А с чего его делают? На банке состава нет:(. Так лучше бензином? Уайт-спирит возьмет?

    А пятна почему, и как с ними быть?
    Спасибо!
     
  5. kurt appel

    kurt appel Schütze

    Повідомлення:
    15
    про пятна сказать не могу , делают на сколько я знаю из различных грм с добавками , уайт спирит дороговато выйдет лучше бензин , в бадейку бензин налить закинуть предмет подождать минут 40 поменять бензин на свежий тоже закинуть и потереть тряпочкой потом остатки можно стиральным порошком , должно отмыться , ( по крайней мере у меня каска отмылась ) главное перчатки надеть а то рукам плохо придется
     
    AleFF подобається це.
  6. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    11.114
    Адреса:
    Ukraine
    Спасибо!!!
     
  7. kurt appel

    kurt appel Schütze

    Повідомлення:
    15
    не за что :smile_14: ,
     
    D-day подобається це.