Окопное творчество из штыка

Тема у розділі 'Знайдене в землі та переробки', створена користувачем ice666_78, 18 лип 2014.

Статус теми:
Закрита.
  1. ice666_78

    ice666_78 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    112
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    242
    Повідомлення:
    1.311
    Адреса:
    Украина, г. Кривой Рог
    Надеюсь, что данный девайс не признают ХО
    Камрады, сколько может стоить такая вот игрушка. Вещь реально не новодельная. Человек привез из какого-то села из Западной Украины. Говорит, что только сам штык шлифонул. Хотя... Не знаю, верить на слово или нет. Вам судить.
    Выслушаю любое субъективное и объективное мнение по оценке. Заранее СПАСИБО!!!
     

    Images:

    4427334720.jpg
    4427334720_1.jpg
    4427334720_2.jpg
    4427334720_3.jpg
    4427334720_4.jpg
    Останнє редагування модератором: 20 лип 2014
    KOSSS11111111111111111111 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Знаки отличия майор США Новые. Оригинал Все лоты в единственном экземпляре. ЦЕНА ЗА 1 комплект!!! Ор...
      450 грн.
    2. (в наявності 50 шт.)
      Фильтра для советского противогаза ГП-5 и аналогов. Фильтра не пользованые. Но имеют следы хранения...
      50 грн.
    3. (в наявності 4 шт.)
      Флешка на 130ГБ з повною інформацією про БПЛА Альбатрос М5 і деякі данні про інші БПЛА. Розрахунки,...
      50000 грн.
    4. Ніж величезний вінтажний виробництва Франціі Без люфту.
      650 грн.
    5. Моноблок можна придбати натиснувши на кнопку, не траба чекати кінця аукціону. Моноблок низький н...
      330 грн.
  3. KOSSS11111111111111111111

    KOSSS11111111111111111111 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    4.071
    Холодным будет 100%.
    Гривен 200 стоит.
     
    ДеНик, PLATFORMA2012, Винничанин та 3 іншим подобається це.
  4. romarios

    romarios General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    55
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    80
    Повідомлення:
    7.564
    Адреса:
    Украина
    Сам штык плюс работа,думаю гр на 400 должен потянуть легко,хотя как по мне,то им теперь только свинок и колоть!
     
    анатолий., ice666_78 та KOSSS11111111111111111111 подобається це.
  5. ладик

    ладик Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    630
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.228
    Повідомлення:
    3.452
    Адреса:
    Україна
    Як на мене, то цю річ склепали не давніше ніж пів року тому з копаного мусору
    200 грн за сувенір
     
    Винничанин подобається це.
  6. Старина-Фриц

    Старина-Фриц Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    168
    Адреса:
    РФ. г. Калуга.
    Вот я тоже думаю что ценности не представляет, и мало претендует на "окопное творчество". мало уверен что он мог бы стоить более 150 грн....
     
    DARKSIDERS та Винничанин подобається це.
  7. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Автору темы: Вы можете сколько угодно надеяться на то, что Ваш предмет не признают ХО. Я Вам, на всякий случай, задам один вопрос. С какой целью, по-Вашему, создавался предмет, показанный Вами в теме? Независимо от того, сто лет назад это было или два месяца тому назад. Я сам могу предположить, что создавался он с целью убить им человека, в случае необходимости. По сути это заточка. Примерно такой пакостью закололи опера Васю Векшина в фильме "Место встречи изменить нельзя".
    В связи с вышеизложенным, предупреждаю Вас о том, что, в случае повторный попытки прикинуться Незнайкой, я Вас направлю прямиком в бан. Надолго.
     
    ДеНик, mushichok, Винничанин та 2 іншим подобається це.
  8. Винничанин

    Винничанин Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.313
    Адреса:
    г. Винница, Украина
    Абсолютно согласен с коллегой. Достаточно взглянуть на шов и "обратку" кожи на фото №3. Что касается принадлежности к ХО. Уважаемый thebig высказался предельно ясно, но все-же дополню. После "присобачивания" рукояти (между прочим довольно удобной) с гардой данный штык приобрел более убойный вид, чем в первозданном варианте. А что касается оценки - субъективно. Я бы просто прошел мимо... С уважением.
     
    NAVS79 подобається це.
  9. ice666_78

    ice666_78 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    112
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    242
    Повідомлення:
    1.311
    Адреса:
    Украина, г. Кривой Рог
    Камрады, да я и прошел бы мимо, если бы этот чудик не попросил узнать. А Незнайкой я не прикидывался, а просто надеялся.
    И хотелось бы ответить на фразу: "Я сам могу предположить, что создавался он с целью убить им человека, в случае необходимости." - Вы меня извините, но "в случае необходимости" отвертка тоже ХО - удобная рукоять, упор типа гарды. Поймите меня правильно, я не оправдываюсь, я отвечаю на написаную Вами фразу.
    Всем спасибо. Извиняюсь, если что не так.
     
  10. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Повідомлення:
    14.126
    Адреса:
    Львов
    Ну то что ХО трудно судить по внешнему виду, мы не знаем способ крепления рукоятки к клинку. Может он просто приклеен "бокситкой", такое очень часто встречается и пока в руках сей предмет не покрутишь, выводы делать рано. И еще вопрос - почему все решили что данный предмет создан убить человека? А может его создавали для убийства к примеру .....свиньи? А то уже прокурорский вердикт огласили...
     
    aleks 88, mushichok та ice666_78 подобається це.
  11. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Если кто-то не уверен в том, что выставляет предмет, являющийся холодным оружием, то пусть выставляет
    его в другом разделе. Всё, выставленное на обсуждение и оценку в разделе холодного оружия, является
    холодным оружием. Все предложения по продаже и покупке будут рассматриваться, как попытка приобретения
    или сбыта. Разбираться в том, каким способом крепили рукоять и клинок, а также, свинью им хотели убить или
    человека, я в каждом отдельном случае не обязан.
    Да, холодным оружием может, при определенных обстоятельствах, стать и отвертка. Может даже и табуретка.
    Поэтому того, кто выставит в продажу в данном разделе отвертку или табуретку, также ждет путевка в бан. Я
    никого не пугаю, просто информирую.
     
  12. ice666_78

    ice666_78 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    112
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    242
    Повідомлення:
    1.311
    Адреса:
    Украина, г. Кривой Рог
    Я же и не против.
    Реально тупонул и не туда выставил.
     
  13. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    А я к Вам и не в претензии. Просто для общей информации.
     
  14. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.129
    Адреса:
    Юг Украины.
    Отвертка не Хо - она специально предназначена для закручивания шурупа и именно под это предназначение все и подогнано - жало, гарда и пр.
    Ваше изделие - ХО, так как оно специально предназначено для нанесения телесного повреждения и ни для чего другого.
     
  15. ice666_78

    ice666_78 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    112
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    242
    Повідомлення:
    1.311
    Адреса:
    Украина, г. Кривой Рог
    Для особо одаренных, которым не дошло, что тема уже пережована: Cold Steel True Flight Thrower - этот аппарат тоже создан, чтоб убивать, но холодняком не является, так как есть документ о не ХОшности. Но если его применить в известных целях и достичь этой цели - то ХО будет на все 100%
     
  16. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.129
    Адреса:
    Юг Украины.
    Две глупости сразу в одном месте.
     
  17. ice666_78

    ice666_78 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    112
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    242
    Повідомлення:
    1.311
    Адреса:
    Украина, г. Кривой Рог
    Пообщайтесь с правоохранительными органами - и узнаете: глупости или не глупости.
    честно - нет желания продолжать бесполезную полемику.
     
  18. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.129
    Адреса:
    Юг Украины.
    Если Вы, молодой человек, не юрист и не имеете отношения к правоохранительным органам, зачем делать такие "умные" и хамские замечания?
    Сколько лопатой или отверткой, или с пистолета человек не убейте, они от этого ХО не станут.
     
  19. ice666_78

    ice666_78 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    112
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    242
    Повідомлення:
    1.311
    Адреса:
    Украина, г. Кривой Рог
    Я как раз по поводу вот этого предмета: Cold Steel True Flight Thrower и топорика и общался с господами из органов (отдел по расследованиям убийств). Мне ответили, что они не будут ХО, пока ими не будет совершено преступление. дальше эти вещи будут катироваться как ХО. Поэтому я так и написал. Если Вы юрист, давайте перейдем в личку и Вы квалифицировано расскажете... А то, выхватим сейчас бан и будет не прикольно.
     
    негус подобається це.
  20. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.129
    Адреса:
    Юг Украины.
    Переходите в личку, отвечу. А те малограмотные лопухи с органов, с кем вы общались, на 90% или вообще без образования, или заочники.
     
Статус теми:
Закрита.