Наручные часы. швейцария. T.H. SANDOZ

Тема у розділі 'Годинники', створена користувачем gulyka-777, 17 лип 2014.

  1. gulyka-777

    gulyka-777 Obergefreiter

    Повідомлення:
    82
    Адреса:
    Москва
    Нашлись такие вот часики.
    "Лобовое" стекло треснуло. Толщина, примерно 1 мм. Диаметр- 41 мм.
    Диаметр корпуса (учитывая корозию) 52 мм.
    Сохранилось заводное колёсико. Нижняя крышка отсутствует. Механизм в земле и траве. Корпус механизма (похоже) из серебра.
    Внутри надпись (заводская)
    T.H. SANDOZ
    65799
    CAL DEPst (над большой и маленькой буквой Е чёрточка, как у Ё)
    Если кто знает, или есть изображение таких часов "при жизни", покажите какими они были. И какова стоимость таких часиков?
    Спасибо.
     

    Images:

    DSCN5145.JPG
    DSCN5147.JPG
    DSCN5148.JPG
    DSCN5149.JPG
    DSCN5150.JPG
    DSCN5151.JPG
    DSCN5152.JPG
    DSCN5153.JPG
    DSCN5155.JPG
    DSCN5156.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      380 грн.
    2. Военное бракосочетание , такой вид регистрации брака существовал в нацистской Германии во время ВМВ....
      13000 грн.
    3. Лампа старовинна керосинова виробництва Франціі тм Valdor
      650 грн.
    4. Чохол під сірники вінтажний старовинний виробництва Франціі.
      350 грн.
    5. Кільце West Wall. Просте, проте - оригінальне! На додаткових фото можна побачити аналогічне кільце з...
      1500 грн.
  3. mistic44

    mistic44 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    335
    Адреса:
    Uk
    Немного истории.
    http://www.pam65.ru/brand.php?name=Sandoz&epag=Sandozwatch

    Вы бы хоть помыли их в керосине или бензине.
    Там виднее будет.
    Думаю цифер там целый и будет представлять интерес.
     
  4. gulyka-777

    gulyka-777 Obergefreiter

    Повідомлення:
    82
    Адреса:
    Москва
    Спасибо за ответ. В данный момент часы "отмокают". Пытаюсь не повредить циферблат, там сохранились римские цифры и золотые элементы. К сожалению часть цифр отвалилась и что бы не убить окончательно не стал целиком погружать их в какой либо раствор. Аккуратненько, специально взял медицинскую штучку (пипетка пастера))) и ей чищу механизм. Очень удобно, рекомендую.